Гость
Статьи
Мама считает меня …

Мама считает меня ребёнком

Тема такая, наступает время поступления,я хочу поступить в другой город,но мама ни в какую не хочет отпускать,говорит что я там сама не справлюсь.. и это при том что три моих подруги учатся в разных городах! а она говорит,ты не такая как твои подруги.. Так и во всем,куда-то пойти где ниразу не была,мама -давай с тобой пойду,ты же не найдёшь.. сама же меня приучила быть не самостоятельной,а теперь опекает уже чрезмерно,но как говорится чтобы человек научился быть самостоятельным, нужно его самого как котёнка кинуть среди дороги и он научиться жизни,разве не так?

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Гиперопекающая мать. Она может и сама того не желая, запугивает вас, внушает неуверенность, чтобы вы при ней сидеть остались.так будет не только с универом, и замуж она вас не пустит.
Смело уезжайте в другой город. И вам, и ей на пользу. Может Мама переключится, поймёт что вы выросли и своей жизнью займётся.

Гость
#2

Страшные вещи: мама считает своего ребёнка ребенком. НТВ в курсе?)))

Алла
#3

потом когда ты станешь ***, а ты ей станешь, так как вы не можете себя контроллироваьь при виде альфа самца, потечешь и родишь, а он тебя кинет, вот тогда вспомнишь маму. и помни 80 процентов *** в рф в возрамте от 19 до 23 лет

Гость
#4

Нет, автор, не так. К самостоятельности приучают постепенно, если ваша мать из вас воспитала послушного человека, то вы никогда не станете самостоятельной, вам обязательно нужен будет кто-то, кто будет вами руководить, больше того, вы постоянно будете искать того, на кого можно было бы переложить ответственность за вашу жизнь. Если вы сейчас уедете, то вероятность вашего попадания в плохую компанию весьма велика и мать это понимает. Другое дело, надо подумать, как сложится ваша жизнь, если вы останетесь дома и никуда не поступите. Возможно, лучше все-таки рискнуть и уехать. Только вы не уедете, вы побоитесь пойти против матери.

Гость
#5

Автор, она в этой опеке не заботиться о ВАс. Она заботиться о себе, о своем покое. То, что Вы проsiете свою жизнь - ей все равно. Главное, она не тревожится, Вы всегда под боком. От таких мам нужно только потихому сваливать. Копите деньги, езжайте поступать в этот город, когда поступите, просите общежитие, а маму поставите уже в известность. Найдите на период поступления там подругу, чтобы было, где пожить