Гость
Статьи
Как объяснить подруге?

Как объяснить подруге?

Здравствуйте, я дружу со своей лучшей подругой уже более 10-11 лет. Мне сейчас 18, ей 17. Учусь в универе, живём в основном у меня, и я всегда за неё плачу. Она из очень бедной семьи, и у неё нет денег и родители ей не дают их, это я точно знаю. Сама она не пытается работать и живёт за мой счёт, точнее за те деньги, которые дают мне родители. Нет, мне не жаль для неё ничего, но начинает уже напрягать это, правда...
Когда идём закупаться едой в магазин, набираю постоянно я, и едим мы это вместе, всегда
Раньше как то не задумывалась, ведь она же моя подруга, и у нее сложное положение, но сейчас жить стало труднее, родители платят за обучение, работать пока не могу пойти, иной раз сама перебиваюсь, ещё и за неё платить..и так все ком. услуги на мне, хотя живём вдвоём и пользуемся вместе. Очень боюсь её обидеть( Один раз сказала, но ничего..дружба у нас хорошая, терять не хочется.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно поговорите с вашей подругой и всё ей объясните по-хорошему. Претензии нельзя копить внутри. Выльется вам боком в виде нервного напряжения и болезней. К тому же, возможно, ей и самой неловко от такого зависимого положения. Хорошая подруга поймет. Если обидится, значит, не ценит ваши чувства.

#2

Если Вы перестанете её спонсировать и она отвернётся от Вас, то никакой дружбы у Вас и не было.
Так и скажите, что родители финансирование урезали, питаемся каждая на свои теперь.
Она Вам подруга, а не маленький ребёнок Ваш, чтоб Вам её содержать.

Гость
#3

Присосок и хвостопадок надо сливать.

Гость
#4

И да, чё она у вас живёт? общага уже не положена?

Гость
#5

Сейчас она у вашей семьи сосёт деньги и содержание, а потом удачно выйдет замуж и вам ничего не перепадёт, кроме ухмылок и фоточек с модных курортов.
И сейчас уже наверняка ведёт инсту и вас ЛOXaми там называет

Гость
#6

А когда у вас, автор, появится жених из нормальной семьи, эта нищенка сделает всё, чтобы от него залететь и выйти за него замуж. Она уже наверняка тырит вашу косметику подороже.

Гость
#7

Ситуации разные бывают, но настоящие друзья как известно познаются в беде. Вы ее не бросили, теперь ваша очередь проверить, реальная ли это дружба, или так общие интересы. Скажите что у родителей фин проблемы, денег нет, теперь вам самим надо себя обеспечивать. Если ваша подруга с энтузиазмом возьмётся за поиски подработки, то все ок. Если же будет сидеть и ждать пока вы все принесёте на блюдечке, то делайте выводы, возможно дружба только на корысти и строит. Продержится в этой истории хотя бы пару месяцев и человек раскроется

Гость
#8

Вы работать пойти не можете, а она может?
Сама виновата, что на шею ее к себе посадила. Почему она живет у тебя? Скажи, что не можешь с ней жить, тк нужны деньги на оплату и нужна соседка, способная оплачивать свою часть.
Удивительно, что в эту тему не прибежали бескорыстные подружки халявщицы и не стали кудахтать, что для подруг надо делать все бескорыстно))
Гораздо проще жить, когда не смешиваешь дружбу с деньгами и оказанием бесплатных услуг. Дружба это приятное общение, а кошелек у всех раздельный!

Гость
#9

А её родители хорошо устроились , платить за еду своей дочки не надо , за проживание не надо , всё заплатят ваши родители ?! Подруга ещё ждёт от вас спонсирования , вообще обнаглели , я бы резко всё урезала , денег больше нет ,так и скажите , пусть ее6родители кормят ведь сами они что то едят а не к соседям ходят каждый день три раза покушать , и подругу не бойтесь потерять , она халявщица .

Гость
#10

В студенчестве я жила в одной комнате с такой. Жрала мою еду, типа родители денег не дают, а сама себе шмотки покупала. Все 5 лет кормила её на деньги своих родителей. Верила в нашу дружбу. А потом спустя годы она сама забила на наше общение, даже не сказала мне о своей беременности и родах. Хотя все годы говорила,что я её единственная подруга. Мне уроком на всю жизнь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: