Гость
Статьи
У меня коты долго не …

У меня коты долго не живут

Мне 16 и было 4 кота (берём котов ,ибо с кошками сложнее)Ухаживаем мы хорошо.Мы с мамой очень любим животных,у папы нейтралитет.Так вот ,то отравят ,то машина собьёт,то сам уйдет.и.т.д.Я безумно хочу взять ещё одного .Но ... понимаю ,что скорее всего долго не проживет.Максимально долго кот прожил 2года ((Почему так?(

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же сами ответили на свой вопрос: то отравят, то машина собьёт, то сам уйдет, т.е. потому что выпускаете на улицу. Не выпускайте, дома его никто не отравит, не собьет, никуда от вас не уйдет, плюс гораздо меньше вероятность подцепить какую-нибудь заразу, блох, глистов, пораниться и т.д. У меня кошка дома 20 лет прожила.

Гость
#2
Гость

Вы же сами ответили на свой вопрос: то отравят, то машина собьёт, то сам уйдет, т.е. потому что выпускаете на улицу. Не выпускайте, дома его никто не отравит, не собьет, никуда от вас не уйдет, плюс гораздо меньше вероятность подцепить какую-нибудь заразу, блох, глистов, пораниться и т.д. У меня кошка дома 20 лет прожила.

Многие из них возвращаются .Я считаю держать кота или кошку в доме (долго),это издевательство .

Ололошеньки
#3

Издевательство - это как раз выпускать домашних котов на улицу, домашние там не выживают. Уличные в таких условиях выживают с трудом.
Машины, зараза, собаки, живодеры, отрава, список длинный.
Ни за что своих девочек не выпущу самовольно гулять.

Гость
#4
Гость

Многие из них возвращаются .Я считаю держать кота или кошку в доме (долго),это издевательство .

А какие есть варианты? Ну разве что на поводке их выгуливать перед домом, на дачу вывозить или вы в частном доме живете? Именно поэтому они у вас долго не живут, они у вас как уличные кошки, а не домашние. На улице еще могут с другими котами подраться, собаки могут на них напасть.

Гость
#5

Не выпускайте одних, купите поводок и выходите вечером летом погулять, хотя у нас домашних не вытащишь, любят через окошко наблюдать...хотя были уличные, кстати, но дома им больше понравилось;)))я своих одних никогда не выпущу...

Гость
#6
Ололошеньки

Издевательство - это как раз выпускать домашних котов на улицу, домашние там не выживают. Уличные в таких условиях выживают с трудом. Машины, зараза, собаки, живодеры, отрава, список длинный. Ни за что своих девочек не выпущу самовольно гулять.

Моя даже не хотела выходить из квартиры, откроешь входную дверь, только испуганно выглядывает. Выносила ее в подъезд на руках, она вся напряглась, без переноски к ветеринару не хотела ехать, цараплась.

Гость
#7

Если это город или поселок городского типа, то выпускать на улицу нельзя.
На улице кошка живет 2-3 года.
На улице полно опасностей.
Выпускать можно только в деревне на своем участке, где нет/мало машин, нет собак на свободном выгуле, нет соседей-иди.отов.
Разумеется, все это если тебе животное дорого.
У меня кошка прожила 16 лет (зимой в квартире в городе, летом на тихой даче в деревне), умерла от старости.
Мне и в голову не пришло бы ее выпустить из квартиры, она бы тут же потерялась, собаки бы ее загрызли, машина сбила. В квартире животное не страдает, особенно если квартира не однушка.
Также в квартире обязательно установить решетки на окна, чтобы животное не выпало из окна или с балкона.
Многие хозяева-иди.оты выпускают на незастекленный балкон или открывают форточки, а потом хнычут, что котик разбился.

Ололошеньки
#8
Гость

Моя даже не хотела выходить из квартиры, откроешь входную дверь, только испуганно выглядывает. Выносила ее в подъезд на руках, она вся напряглась, без переноски к ветеринару не хотела ехать, цараплась.

Мои тоже не рвутся. В ветеринарку один раз несла старшую, так перепугалась вся, бедолага.
Шумно, страшно, ветер.

Гость
#9
Гость

Многие из них возвращаются .Я считаю держать кота или кошку в доме (долго),это издевательство .

А хоронить котов каждые два года не издевательство? Странное у вас чувство жалости. Их ещё собаки загружают, травят и убивают всякие подонки ударом в живот. Полегчало?

Гость
#10
Ололошеньки

Мои тоже не рвутся. В ветеринарку один раз несла старшую, так перепугалась вся, бедолага.
Шумно, страшно, ветер.

Моя рвётся. Гулять с ней на поводке надоело, да и клеща подцепили. Решили вывезти её на природу, а там плотина, вода шумит. Испугалась, в машину рванула. Лапки вспотели-первый раз такое видела. В себя 3 дня приходила, хотя проехала в машине 1500 км.

Гость
#11
Гость

Моя рвётся. Гулять с ней на поводке надоело, да и клеща подцепили. Решили вывезти её на природу, а там плотина, вода шумит. Испугалась, в машину рванула. Лапки вспотели-первый раз такое видела. В себя 3 дня приходила, хотя проехала в машине 1500 км.

Я своего выпустила в деревне. Два дня гулял вокруг дома, бабочек разглядывал, птичек. Потом пропал. Обрыдались, обыскались, оборались. Нашли на шестой! день в подвале соседнего дома. Целую неделю только лежал., думала не оклемается. Отошёл. Играть начал, есть с аппетитом. Больше на улицу не рвется.

Гость
#12

Уличный кот/кошка живёт 2-3 года , это так и есть . Чтоб кот или кошка прожили 15-20 лет, нужно обязательно стерилизовать , на улицу вообще выпускать кошек нельзя, это очень опасно . Гулять на улице им не надо . Проветриваете же квартиру надеюсь . Кормить правильно , хороший корм или грамотно натуралкой. Никаких объедков со стола . Ничего, провоцирующего болезни почек .

Гость
#13
Гость

Многие из них возвращаются .Я считаю держать кота или кошку в доме (долго),это издевательство .

Ебануттая

Гость
#14

Моему коту балкона застекленного для "выгула" хватает, но у нас везде сетки антикот. До этого кот жил, родители когда уезжали, оставили его на даче у бабушки, ибо не на кого больше было. Выделили ему целый верхний этаж. По итогу стал сбегать и нацеплял всякую дрянь, потом рвало живыми глистами. Всё прокляли тогда. Домашним животным лучше дома находиться и под присмотром!

Гость
#15

Разводка это, не ведитесь, люди.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: