Гость
Статьи
Запустила учёбу

Запустила учёбу

Здравствуйте, у меня самая настоящая беда с учёбой. Дело в том что я её конкретно запустила и не знаю с чего начинать (запустила по всем предметам).
Сейчас я учусь в восьмом классе, через месяц сессия, а я ничего не знаю. В седьмом классе школу пропускала постоянно ( по болезни и другим причинам). Пропусков было море, а оценок мало. Хотели на второй год оставлять. Еле-еле выкоробкалась. Сейчас знаний вообще никаких нет. Сейчас школу пропускать перестала, но проблема всё же остаётся. Ведь всё что было в предыдущих классах обязательно будет на сессиях и ОГЭ. Многие темы которые мы сейчас проходим построены на старых (как раз которые я пропускала). Особенно не понимаю математику (алгебру и геометрию). По геометрии я даже углы треугольников находить не могу.
Сейчас нам сказали, что если по сессиям завалить два предмета, то оставят на второй год.
Вот как мне с этим справиться? Я уже предугадываю, что многие напишут сейчас, то что нужно учиться. Но как мне усвоить весь этот материал за два класса сразу?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Не парьтесь и оставайтесь на второй год. Материал усвоите в нормальном ритме.

Катя
#2

Мне кажется, что программу можно догнать с репетиторами (самый действенный вариант). Не все предметы догонять у репетиторов, разумеется, но основные и те, которые кажутся самыми сложными - да. Попросить помощи у учителей в школе (у адекватных, они поймут, помогут). Литературу читать в свободное время. Не болейте!

Гость
#3

>Вот как мне с этим справиться?
Руками, как же ещё? В смысле, наметьте себе план, организуйте занятия. Ежедневно тратьте часы на прохождение программы. В учебниках темы разобраны, там же есть упражнения. Есть образцы контрольных. Если непонятно - спрашивайте у преподавателей, если они отзываются и готовы дополнительно отвечать. Короче, забывайте про развлечения и навёрстывайте то, что пропускали ранее.
Никакого волшебного совета вам никто не даст. Если есть деньги, то нанимайте репетиторов и разбирайте с ними.
Сомнительно, что вы сможете это сделать (не вы какая-то плохая, просто люди в подавляющем большинстве не способны разработать самостоятельно план работ и дисциплинированно ему следовать), но если вдруг, то инструкция выше.

Серебряная книга
#4

Я не понимаю, автор, почему вам не понравился мой коммент. Объективно понятно, что учитесь вы плохо, летом вы ничего не делали, не занимались, теперь остался месяц и вы мните себя гением, чтобы за месяц программу 1,5 лет освоить. Глу/пость какая-то сплошная везде. Вам конечно, безусловно и однозначно нужно оставаться на второй год. Зачем вы со своим отсутствием знаний ходите учиться дальше? Учите лучше то, что вы пропустили и учитесь учиться, только и всего.

Гость
#5
Серебряная книга

Я не понимаю, автор, почему вам не понравился мой коммент. Объективно понятно, что учитесь вы плохо, летом вы ничего не делали, не занимались, теперь остался месяц и вы мните себя гением, чтобы за месяц программу 1,5 лет освоить. Глу/пость какая-то сплошная везде. Вам конечно, безусловно и однозначно нужно оставаться на второй год. Зачем вы со своим отсутствием знаний ходите учиться дальше? Учите лучше то, что вы пропустили и учитесь учиться, только и всего.

Знаете, да. Я, пожалуй, соглашусь. Ибо ничего хорошего иначе так и так не светит. Сдать ОГЭ на трояки кое-как - и что дальше-то? Сейчас даже в более-менее приличный колледж не возьмут с низким средним балом аттестата, вот в чем дело... в общем - или пожертвовать годом, или, возможно, придется жертвовать вообще будущим... Про репетиторов можно забыть - если б родители заботились об этом, уже давно были бы репетиторы. и Автор не писала бы на форум. Что Ваша мама думает на эту тему, Автор?

#6

Что за сессия в 8 классе?
С родителями у тебя какие отношения? Если нормальные, то поговори с ними, попроси записать тебя к репетитору, хотя бы по алгебре и геометрии. Возможно и родители смогут помочь тебе разобраться с какими-то предметами. Можешь попросить кого-то из одноклассников(или учителей) помочь тебе в учебе, не нужно стесняться просить о помощи)
P.S. сейчас мне 22 года, и я очень жалею, что в своё время не уделяла должного внимания учёбе, не повторяй моих ошибок)

#7
Серебряная книга

Я не понимаю, автор, почему вам не понравился мой коммент. Объективно понятно, что учитесь вы плохо, летом вы ничего не делали, не занимались, теперь остался месяц и вы мните себя гением, чтобы за месяц программу 1,5 лет освоить. Глу/пость какая-то сплошная везде. Вам конечно, безусловно и однозначно нужно оставаться на второй год. Зачем вы со своим отсутствием знаний ходите учиться дальше? Учите лучше то, что вы пропустили и учитесь учиться, только и всего.

Вы не совсем правильно выразились. "Не париться" явно не вариант... Автору как раз нужно начинать очень сильно париться именно сейчас, то есть заниматься. Не с след.года, а сейчас, так она сможет нагнать программу, и если останется на 2 год, как раз в индивидуальных занятиях будет на программе 8 класса, а может и обгонит)

Серебряная книга
#8
Krapiva

Вы не совсем правильно выразились. "Не париться" явно не вариант... Автору как раз нужно начинать очень сильно париться именно сейчас, то есть заниматься. Не с след.года, а сейчас, так она сможет нагнать программу, и если останется на 2 год, как раз в индивидуальных занятиях будет на программе 8 класса, а может и обгонит)

Ну да, я быстрее думаю, чем пишу. Часто приходится расшифровывать и пояснять.) Вы правы!

Гость
#9
Krapiva

Что за сессия в 8 классе?
С родителями у тебя какие отношения? Если нормальные, то поговори с ними, попроси записать тебя к репетитору, хотя бы по алгебре и геометрии. Возможно и родители смогут помочь тебе разобраться с какими-то предметами. Можешь попросить кого-то из одноклассников(или учителей) помочь тебе в учебе, не нужно стесняться просить о помощи)
P.S. сейчас мне 22 года, и я очень жалею, что в своё время не уделяла должного внимания учёбе, не повторяй моих ошибок)

С начала учебного года хожу к репетитору по алгебре и геометрии. Вот алгебру действительно стала понимать , а вот геометрию..... Теорию учу, а на практике применить её не могу(((

#10

Спрашивайте у репетитора все, что не можете понять по геометрии. Делайте задания по школьному учебнику, ищите доп.материалы. И таки лучше учите теорию. Если вы запомните, что сумма углов треугольника равна 180°, то сможете найти неизвестный угол, если один из известных - прямой, а другой 54°, к примеру. Сессия по всем предметам что-ли?

Гость
#11
Гость

С начала учебного года хожу к репетитору по алгебре и геометрии. Вот алгебру действительно стала понимать , а вот геометрию..... Теорию учу, а на практике применить её не могу(((

проще геометрии нет ничего, Автор. Надо всего лишь зазубрить ВСЕ формулы - и просто думать. Вот к примеру - у тебя задача с треугольником. Берешь черновик и пишешь туда ВСЕ, что ты знаешь про треугольник. Углы, стороны, синусы косинусы - вот просто ВСЕ. И подставляешь варианты. Так или этак задача обязательно решится. Там чем особенно хорошо: все же на чертеже видно! Наглядно все. Знаешь, в чем загвоздка с геометрией единственная только может быть? Ты просто не выучила формулы, и точка. Потому что когда ты их реально ЗНАЕШЬ, не решить задачу по геометрии можно только если она повышенной сложности. Как гуманитарий тебе говорю. Так что геометрия учится элементарно: берешь ВСЕ формулы, которые вы прошли за 1,5 года - и выучиваешь. Их, кстати, не так и много.

Гость
#12
Барабашкa

Спрашивайте у репетитора все, что не можете понять по геометрии. Делайте задания по школьному учебнику, ищите доп.материалы. И таки лучше учите теорию. Если вы запомните, что сумма углов треугольника равна 180°, то сможете найти неизвестный угол, если один из известных - прямой, а другой 54°, к примеру. Сессия по всем предметам что-ли?

Нет, сессия по 4 предметам

Дубинушка
#13

Не надо зубрить теорию. Решаешь задачу, подглядывая в учебник, формулы сами запоминаются. Понять что-то можно только на практике.

Гость
#14

По каким предметам сессия?

Гость
#15
Гость

По каким предметам сессия?

Математика (алгебра, геометрия), русский язык - обязательные и 2 предмета по выбору, я выбрала биологию и информатику

Гость
#16
Гость

Математика (алгебра, геометрия), русский язык - обязательные и 2 предмета по выбору, я выбрала биологию и информатику

Если нужно (вряд ли, обычно легко у людей идёт, но вдруг), могу активно и бесплатно помочь с информатикой.

Гость
#17
Гость

Математика (алгебра, геометрия), русский язык - обязательные и 2 предмета по выбору, я выбрала биологию и информатику

Ну какая сессия в 8классе,?! Такие экзамены сдают после 9 класс. И сессией это не называется!

Гость
#18
Гость

Ну какая сессия в 8классе,?! Такие экзамены сдают после 9 класс. И сессией это не называется!

Ну не знаю как в других регионах, но у нас в городе во многих школах сдают именно СЕССИИ в 8 классе (зимой и весной).
Вот так вот

Отморозок
#19

Сами виноваты автор вы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: