Гость
Статьи
Запустила себя

Запустила себя

Дело в том, что я себя сильно запустила из-за стрессов, срывов и т.д.(в плане учёбы, само худше из всех учусь), да и не нравится специальность. Я за год-полтора поправилась на 8-10 кг, это заметно. Акне сильное (при том, что лицо раньше было чистое). Начала курить, уже как полгода. Ем всякую дрянь (раньше питалась более правильно), не смываю лицо на ночь, в комнате бардак. Ничего не хочется, только спать и лежать. Как взять себя в руки? Я сильно стала неуверенной в себе, куча комплексов, а раньше очень нравилась себе. С чего начать?

Lavreantr
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать жрать все что неприколочено, после НГ уже, понятно. Дальше в зал, до лета себя в порядок приведете.

Гость
#2

Ебани с окна 5 этажа сделай одолжение стране, науй такие не нужны, только остальным жить мешаете.

Гость
#3

Если ничего не хочется, только спать и лежать, то вы или уже в депрессии или очень близко к ней подошли. Так что, возможно, стоит обратиться к психотерапевту.

Если не хотите, можно попробрвать уменьшить стресс и нагрузку, отказаться от любых дел, кроме жизненно важных, вот прям составить себе список минимально необходимого и если с ним справляетесь - вы молодец. Да, очень важно себя хвалить и стоит постараться меньше ругать, у вас психика и так сдает, а это лишняя нагрузка на нее. Можно использовать техники типа "утренние страницы" и "дневник автоматических мыслей". И - технику маленьких шагов, это когда вы все улучшаете по чуть-чуть. Сегодня смогли сделать себе нормальный завтрак и похвалили себя. Супер! Завтра курили меньше чем обычно и захотелось чего-то, а не только спать. Потрясающе! Послезавтра не только позавтракали, но и вымыли посуду, и т.п. Просто каждый день немного позаботиться о себе, сделать чуть больше, чем раньше, без осуждения, если не получится.

Гость
#4
Гость

Перестать жрать все что неприколочено, после НГ уже, понятно. Дальше в зал, до лета себя в порядок приведете.

Упаси Боже от таких друзей и родственников! С такими людьми рядом, люди жрут и депрессуют. И худышка разожрется. Мерзкие вы! никакой поддержкии мотивации автору.

Гость
#5
Гость

Ебани с окна 5 этажа сделай одолжение стране, науй такие не нужны, только остальным жить мешаете.

Последуй сам сам своему совету, мерзость! Людей уродов развелось. Тролли над гробом своего близкого человека!

Гость
#6
Гость

Ебани с окна 5 этажа сделай одолжение стране, науй такие не нужны, только остальным жить мешаете.

Такие как ты, мешают другим! Поступи сам/сама, как советуешь. Поменьше таки уродов будет, другим легче жить станет. Может автор меньше жрать станет.. Человек совета просит, помощи, а ты, уродская морда, только гнобить умеешь. Это тебе не место жить, умри падла, за гнилосность свою! Не засоряй планету. С автором, надо поработать. Убрать таких гавнюков, типа тебя комментатора и из жизни раз и навсегда!

Гость
#7

Девушка, попробуйте отвлечься чем нибудь. Постарайтесь найти в учебе, что то интересное. Может у вас проблемы дома, в семье. Абсолютно бесплатно, постараюсь помочь и выяснить проблемы, посочувствовать и успокоить. Здесь, нужна комплексная терапия психотерапевта. Звоните 89601038078 Олеся Викторовна. По московскому с 10 утра,до 19.00. Звоните. Попробую помочь.

Гость
#8

Если не нравится специальность,пробуйте переводиться на другой факультет,насчет внешности-начните с малого,поисключайте всякую дрянь с меню,в спортзал запишитесь,или на йогу(после нее умиротворение),или просто пробежки по утрам,подберите уход за кожей

Волшебная Волшебница
#9

Начните с холодного душа, помогает стать дисциплинированным

Гость
#10

Мне кажется причина в учебе, когда не нравится чем занимаешься, то и жить не захочется. Перепоступите на другое направление. Где вы учитесь?

Гость
#11

Как в ведах допустим говорится, ни что не делает человека таким несчастным, как желание быть счастливым самому. Чуть больше бескорыстия и меньше саможаления и должно быть легче по идее...

Lavreantr
#12
Гость

Мне кажется причина в учебе, когда не нравится чем занимаешься, то и жить не захочется. Перепоступите на другое направление. Где вы учитесь?

Осталось уже полгода доучиться)
И долгов море постоянно, вот один экзамен завалила летом. А вчера чуть не завалила зимний экзамен

Lavreantr
#13

Спасибо всем за поддержку 😊

Василий
#14

с себя начать, а не с форума.

Гость
#15

Попробуйте азелик, предварительно с врачом только проконсультируйтесь, говорят он многим помог, подружка у меня от акне с ним вылечилась навсегда.

Ольга
#16

А ещё лечила их в это время гелем Азелик и сейчас абсолютно чистая кожа. Лечение кожи всегда требует комплексного подхода.

Арина
#17

Только после посещения врача я начала активно лечиться гелем азелик. Что в конце дало отличный результат. Кожа стала более ровной и светлой, пропали черные точки

Олеся
#18

Чем только я не пробовала лечить этиненавистные высыпания.Но все таки я избавилась от них по совету дерматолога с помощью геля азелик. Просто наносила это средство в течение месяцев. А еще стала придерживаться здорового питания, долой булки и сахар. Стало намного лучше и не только внешне но и настроение улучшилось.

#19

Мне говорили что таккая маска хорошо при прыщиках помогает, не знаю мне не помогла. Мне только лекарственные препараты помогают, недавно попробовала гель Азелик, осталась очень довольна.

#20

Мне говорили что таккая маска хорошо при прыщиках помогает, не знаю мне не помогла. Мне только лекарственные препараты помогают, недавно попробовала гель Азелик, осталась очень довольна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: