Гость
Статьи
Запустила себя

Запустила себя

Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет. Я всю жизнь худеющая, вечно собой недовольная. Раньше при моем росте 170 я весила 62-63 кг, и в принципе для меня это нормально. Но сейчас я в конец себя запустила. Уже 75 кг! Я не могу взять себя в руки. Все вещи малы. Мне 25 лет, я ещё не рожала, страшно представить, как меня «разнесёт» во время беременности. Я держусь будни , а на выходные срываюсь. Покупала абонемент, но не посещаю тренировки как надо из за своей работы, я ухожу в 8 утра и прихожу в 21:00, сил на зал совершенно не остаётся. Помогите советом, как все таки решиться. Как научиться не делать культ и отдушину из еды. Может кто на личном опыте подскажет...

9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Диеты не работают, и любые жёсткие ограничения приводят только к последующему набору веса.
Вам необходим комплексный подход к проблеме лишнего веса - правильное регулярное питание, спортивные тренировки или хотя бы регулярные прогулки, и работа с психологом. Как правило, люди "заедают" проблемы, в итоге формируется пищевая зависимость.
С уважением, Анна.

Gaudeamus
#1

Предлагаю не делать культа из красоты.

Гость
#3

Никак,смириться. Зачем вам быть красивой? Пусть красивыми будут другие.

Гость
#4

Нервное переедание кстати вполне себе болезнь, многие наркологический центры даже помогают с ней бороться. Так что не нужно считать, что это очень мелочная проблема, вам бы к специалисту лучше всего.
А если самой пытаться, то попробуйте хотя бы перейти на правильное питание. Во-первых готовить проще, во-вторых съесть можно больше. Откажитесь от сладкого и мучного, уже намного проще станет. Жуйте морковку вместо тортика).

Красотка
#5

Только силой воли. Поставьте перед собой долгосрочную цель - быть стройной и привлекательной. И держите свой образ когда собираетесь что-то вредное съесть. Возьмите за правило есть только когда хочется, а не когда есть возможность. Прислушивайтесь к организму - действительно голодна или просто очередная конфетка ненужная к чаю. Займитесь йогой хотя бы по 15 минут в день, способствует осознанности. Ещё проверьте гормоны щитовидной железы - в 25 сильно набирать не нормально, пока организм должен сам сжигать.

Мимо проходила
#6

правильное питание ( не смешивайте белки с тяжелыми углеводами) особенно вечером , много ходите быстрым шагом не менее 6000 шагов, постепенно увеличивайте шаги) я вообще стараюсь не есть после 18 , а если надо , то выбираю траву (шпинат и яйцо вареное) я в 39 лет похудела на 15 кг... при росте 170 вешу 52 кг . все под силу, если сильно захотеть))

Гость
#7

У меня такой же рост, и мне 36. В 19-20 весила 65-68. Потом без усилий похудела до 58. Сейчас у меня 6 месяцев беременности (беременность третья) и вес 68. Я считаю, что это очень много и в две предыдущие была 78 и 74 до родов. Из больницы выходила уже на 10 (в первую беременность) и на 5 (во вторую) меньше. После беременности вес 58 без усилий. Автор, расслабьтесь. Придёт время, похудеет. То, что после беременности трудно похудеть - миф. Многие прекрасно худеют.

Гость
#8

И че? Че за инфантильная постановка темы. Ты ребенок что ли? Выводы где? Запустила, так ищи выход из ситуации, а не плач как ребенок. Привыкли как дети подарочки получать, подарочки кончились, а бабы не хотят взрослеть. Они тольк ныть хотят. Идите в армию служите, как в Израиле. В Чечне 18 летним парням головы резали за непоянтно что, а бабье в кафе сидело. ***.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Автор, может работу поменять?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: