Гость
Статьи
Волосы на лобке тоже …

Волосы на лобке тоже растут, грудь тоже, но месячных нет

Мне 15 лет, у меня до сих пор не начались месячные и мама хочет повести меня к гинекологу, мне очень стыдно и страшно, что мне будут делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Виталик
#1

не бойся. и ничего страшного в этом нет

Гость
#2

Автор, не бойтесь! ничего стыдного (это уж точно!!) и страшного в этом нет, думаю, врач, я думаю, ощупает низ живота и сделает рентген яичников и матки (как вариант). но ничего страшного в гинекологе нет, не волнуйся.

Гость
#3
Гость

Автор, не бойтесь! ничего стыдного (это уж точно!!) и страшного в этом нет, думаю, врач, я думаю, ощупает низ живота и сделает рентген яичников и матки (как вариант). но ничего страшного в гинекологе нет, не волнуйся.

Я боюсь что мне будут что то ковырять там, заставят раздется

Ginevra
#4

Не переживайте, у меня пмс начались почти в 15 лет, это нормально. Мои не переживали, но поняли, что я поздняя в этом плане.
Вас просто проверят, и скажут все ли нормально с организмом. Знаю случаи когда и в 16 лет начинались, так что не нервничайте.

Лапочка
#5

То же самое было, пошли в итоге в 16 в то время как у подружек уже 2-3 года шли. Тогда медичка со школы дала направление к гинекологу но мама их всех послала. У нее кстати тоже в 16 начались. Автор, спросите во сколько у мамы начались и не переживайте, все индивидуально. Ну можете сходить к гинекологу, вам могут витаминки прописать, но гормоны я бы не стала принимать.

Василиса
#6
Гость

Я боюсь что мне будут что то ковырять там, заставят раздется

Это всё не страшно, посмотрят минут десять и всё, стесняться нечего и больно в принципе не будет, это вообще каждый год надо ходить, а так зубы лечить страшнее.

Гость
#7
Лапочка

То же самое было, пошли в итоге в 16 в то время как у подружек уже 2-3 года шли. Тогда медичка со школы дала направление к гинекологу но мама их всех послала. У нее кстати тоже в 16 начались. Автор, спросите во сколько у мамы начались и не переживайте, все индивидуально. Ну можете сходить к гинекологу, вам могут витаминки прописать, но гормоны я бы не стала принимать.

У мамы начались в 13, но она была полной, а я худая

Василиса
#8
Гость

У мамы начались в 13, но она была полной, а я худая

Это не связано, вообще вроде как максимум 16, а дальше уже считается, что что-то не так.

Гость
#9
Василиса

Это не связано, вообще вроде как максимум 16, а дальше уже считается, что что-то не так.

Смотря на сколько худая- у анорексичек, даже у которых был цикл, он пропадает.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема