Гость
Статьи
Как понизить …

Как понизить тестостерон и убрать симптомы ??

Девочки , нужен ваш совет , устала от этой проблемы . У меня гормональный сбой , повышен тестостерон . Мучаюсь прыщами , волосы растут , где не нужно , на груди , около пупка , на лице и над верхней губой , а на волосы на голове быстро пачкаются уже через два дня и выпадают , грудь маленькая , совсем не растёт , хотя мне уже 17 лет 😞 . Месячные идут нормально , голос тоже нормальный , лишнего веса нет и никогда не было , наоборот я очень худая . По узи нет поликистоза . Очень комплексую из за этого , постоянно плачу , ведь у моих подруг и волосы , и грудь нормальная . Волосы убираю воском , а на лице выщипаю пинцетом , брови тоже растут густыми , но они всё равно быстро растут и никуда не исчезают . Бывала у врачей , одна сказала , что в подростковом возрасте так бывает , но я сомневаюсь , а другие прописывали гормоны . У кого подобная проблема ? Что вы принимаете ? Чем убираете волосы ? #гормоны

Жанна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы пили их эти гормоны?
Сразу игнорьте тех кто говорит что все впорядке.
Носитесь по врачам пока не поздно и молоды, а то вдруг проблемы будут с деторождением потом!

Гость
#2

Автор, находите доктора, который называется гинеколог-эндокринолог. Вашу проблему чужими советами решать нельзя

Гость
#3

А никак.
Все, куча времени прошло. Что вы вчерашний день все время ищете?

Гость
#4

Боже я твою тему уже год здесь вижу. Много таких как ты и я в том числе. Мы не ноем, а лечимся

Гость
#5

Само пройдет не парься, у подростков пубертатов всегда повышен тестостерон.

Гость
#7

Носи усы!
Носи, не сcсы!

#8

Добрый день Жанна.
Сразу хочу сказать, что ваша проблема не приговор и хорошо поддается коррекции.
Во первых описанные вами симптомы это действие не самого тестостерона, а его метаболита -дигидротестостерона. А это значит у вас более активный фермент, отвечающий за конвертацию тестостерона в дигидротестостерон. Это ваша особенность и это не патология, а вариант нормы.
Поэтому, для начала сдаете анализы: тестостерон, эстрадиол, дигидротестостерон, гспг. Сдавать надо на 7-9 день от начала менструации.
После получения результатов, можно будет говорить о подборе препаратов и планировать корректирующую терапию.
Будут вопросы, обращайтесь.
Всего доброго!

Жанна
#9
Эндокринолог

Добрый день Жанна.
Сразу хочу сказать, что ваша проблема не приговор и хорошо поддается коррекции.
Во первых описанные вами симптомы это действие не самого тестостерона, а его метаболита -дигидротестостерона. А это значит у вас более активный фермент, отвечающий за конвертацию тестостерона в дигидротестостерон. Это ваша особенность и это не патология, а вариант нормы.
Поэтому, для начала сдаете анализы: тестостерон, эстрадиол, дигидротестостерон, гспг. Сдавать надо на 7-9 день от начала менструации.
После получения результатов, можно будет говорить о подборе препаратов и планировать корректирующую терапию.
Будут вопросы, обращайтесь.
Всего доброго!

Спасибо

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: