Гость
Статьи
Педиатр советует поить …

Педиатр советует поить младенца водкой!

Были на осмотре у педиатра, ребенок 6 мес. заболел, врач назначила лекарства. Тут речь зашла о смеси, я спросила, какую рекомендуете давать? Врач ответила и добавила, что (цитирую!) "Советую ещё добавлять в баночку смеси чайную ложку водки, чтобы ребёночек лучше спал". Как по мне это перебор, младенца водкой поить, чтобы "лучше спал". Ну бред же. Я покивала для приличия конечно. Естественно, водку в смесь я добавлять не планирую. Скажите, стоит ли менять врача? А то мне кажется, что она своими советами мне дочь так угробит!!

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо 200 грамм вливать в бутылочку и давать

Гость
#2

Видимо, педиатр сам через это прошёл — алкоголь для ребёнка действует исключительно как нейротоксин, не как опьяняющее.
Судороги, параличи, весь ассортимент того, что у взрослого не бывает ни от какой дозы, даже если в итоге он умрёт с перепоя.

Гость
#3

у меня мама химик с красным дипломом, говорила что ребенкам ни в коем случае спирт давать нельзя! дети от этого могут умереть. Нельзя давать ничего спирт-содержащего, будут проблемы с организмом! Еще нельзя давать им газировку, так как CO2 очень вреден. Лучше открывать форточку, свежий воздух на ночь, чтобы ребенок спал хорошо. И из обезбаливающих или жаропонижающих только парацетамол, самый менее вредный.

Мария Петровна
#4

Соблюдаете режим дня? Детей заставляете?

Я ложусь ровно в 21:00 и встаю в 6:00. Сына тоже заставляю (14 лет, 1 месяц). Если не успел сделать домашнее задание - все равно спать. А у вас как?

Мария Петровна
#5

Муж увидел меня в свадебном платье

Решили с мужем заключить брак. Так вот, он увидел меня в свадебном платье, когда я его примеряла. Это случайно получилось. Я очень суеверный человек, подскажите, будут ли от этого какие нибудь негативные последствия? А то существует поверье, что брак распадётся, есть будущий муж жену в платье свадебном увидит.
Вчера, 21:09
userpic__Надутый Лупоглазик
Надутый Лупоглазик

#6
Мария Петровна

Соблюдаете режим дня? Детей заставляете?

Я ложусь ровно в 21:00 и встаю в 6:00. Сына тоже заставляю (14 лет, 1 месяц). Если не успел сделать домашнее задание - все равно спать. А у вас как?

Где вы такую древнюю разводку откопали?

Мария Петровна
#7
Надутый Лупоглазик

Где вы такую древнюю разводку откопали?

Так у тебя ж))) забыла уже? Тебе надо завести блокнотик

#8
Мария Петровна

Так у тебя ж))) забыла уже? Тебе надо завести блокнотик

У меня их почти 300 штук, все не запомню

#9
Мария Петровна

Так у тебя ж))) забыла уже? Тебе надо завести блокнотик

Я дарю форуму радость и уникальный контент.

Мария Петровна
#10
Надутый Лупоглазик

Я дарю форуму радость и уникальный контент.

Нет, это не радость. Ты ошибаешься

#11
Мария Петровна

Нет, это не радость. Ты ошибаешься

А что тогда?

Мария Петровна
#12
Надутый Лупоглазик

А что тогда?

Действительно что-то талантливое обычно многих вдохновляет, но на этом форуме таков формат, что уровень занизили...Здесь - не знаю, а вообще красота настоящая дает вдохновение, но это труд. Под красотой имею в виду не только внешние проявления

Гость
#13

Ну вот... а я думала правда🙂

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: