Гость
Статьи
Что делать?

Что делать?

Здравствуйте, мне 17 лет и я уже не девственница. Я не знаю, как сказать об этом маме, и нужно ли это делать вообще? Она, вероятно, уже догадывается, потому что постоянно мне говорит, чтобы я была аккуратна, просит, чтобы я ей все рассказывала, но я не могу. Мне кажется, что она начнёт на меня давить, говорить, что слишком рано и т.п. Плюс она знает, что у меня есть молодой человек, которому 22 года. И я предположила, что она именно поэтому меня расспрашивает (не напрямую, конечно, но все же смысл именно в этом)
Хотелось бы попросить совета: что мне делать в этой ситуации?

Paulina
12 ответов
Последний — 12 апреля, 14:50 Перейти
1.
Гость

Зачем говорить? Просто реально будь осторожна...

2.
Алинка

Ну ты даешь! 17 лет это не 13! Так что не парься! Все нормально..а маме знать не обязательно

3.
Гость

Смотря какие отношения с мамой, некоторые прям все рассказывают.
У меня были хорошие отношения, но интимная жизнь, на то и интимная.
Конечно ваша мама понимает, что вы вместе не чаи гоняйте, просто намекнуть нужно, что про средства защиты вы знайте и все у вас под контролем

4.
Гость

девочки а вот у меня такая история про первый аргазм. прошлым летом меня мальчик из класа на год старше пригласил погулять и мы пошли в парк. а парк у нас такой большой и мы уеденились. легли позагарать. а он стал говорить что я ему нравлюсь и все такое а потом сказал, хочешь я сделаю тебе масаж? Я согласилась. была так класно но потом он стал гладить мне сисечки, мне было так неловко но он неожиданно стал целовать мне соски а мне стало так приятно и она встали, а раньше такого никогда не было. ну а потом он неожидано снял с меня трусики и стал ласкать мне письку, а она у меня еще тогда даже без волос была. вобщем мне стало так стыдно, что я просто хотела убижать. но тогда он мне стал ее целовать и потом лизать. мне стало так приятно что я просто лежала и стала громко стонать. а потом случился аргазм. да такой что я прям тряслась. ну а после этого случая он перестал на меня обращать внимание а я его люблю. что мне делать и были ли девочки у ковонибудь такие случаи?

5.
Мария.

Я сказала маме. Она не кричала на меня, не злилась. Просто напомнила мне о том, что я ещё очень молодая для детей и она надеяться на то, что я буду поступать разумно.

Не вижу в этом ничего супер ужасного.

6.
Катюша

Я лишилась девственности в 24 и, если честно, ужасно об этом жалею. Надо было раньше! Я столько всего пропустила! У меня с мамой доверительные отношения, у вас я так поняла тоже, мы даже вместе ходим к гинекологу. Рассказала сразу, когда случилось. Не парьтесь, серьезно. Вы большая молодец, живите полной жизнью, кайфуйте и ничего не стесняйтесь! Скажите ей как есть, мама - это для многих лучшая подруга. Она вас поймёт обязательно, поверьте ❤️ Желаю вам любами огромной! Думайте сердцем ❤️

7.
Гость

"что мне делать в этой ситуации"
Предохраняться. Это главное, что беспокоит родителей в ранней половой жизни детей. Грамотная и защищенная половая жизнь еще никого не убивала.

8.
Гость
Катюша

Я лишилась девственности в 24 и, если честно, ужасно об этом жалею. Надо было раньше! Я столько всего пропустила! У меня с мамой доверительные отношения, у вас я так поняла тоже, мы даже вместе ходим к гинекологу. Рассказала сразу, когда случилось. Не парьтесь, серьезно. Вы большая молодец, живите полной жизнью, кайфуйте и ничего не стесняйтесь! Скажите ей как есть, мама - это для многих лучшая подруга. Она вас поймёт обязательно, поверьте ❤️ Желаю вам любами огромной! Думайте сердцем ❤️

"Надо было раньше"

Что, даже в рот не брала и в попку не разрешала? Тогда да...полжизни - впустую. Реально полжизни. После 30 ее уже нет.

Послушайте, не говорите маме. Для неё - у вас чисто платонические отношения. На прямой вопрос уходите в отказ и действительно будете осторожны.

10.
Гость
Катюша

что вы там такого пропустили чего не сможете иметь в 24? весь город не переимел вас пока что? так наверстаете))

11.
Paulina
Каменный Гость

Послушайте, не говорите маме. Для неё - у вас чисто платонические отношения. На прямой вопрос уходите в отказ и действительно будете осторожны.

Я осторожна, потому что знаю последствия. Но в том, что мама думает, что у нас платонические отношения - вряд ли, потому что постоянно она пытается у меня выведать эту информацию, но я ухожу от ответа, потому что это мое дело и моя жизнь - и именно по этой причине мне не по себе.

12.
Виктория

Ты ещё ребёнок, какие парни? Какое лишение невинности в 17 или во сколько это у тебя произошло? Скажи, ты нормальная вообще? Это же ненормально в таком возрасте по койкам прыгать, а потом бояться ещё об это рассказать родителям. Да кто тебе виноват, что ты такая? Конечно, уже ничего не поделать, но нужно было изначально думать, что ты делаешь, а не плакаться