Гость
Статьи
Хочу съехать от …

Хочу съехать от родителей

Можете посоветовать как уйти жить к парню? Мне 17 лет, парню 18, хотим жить вместе, потому что родители постоянно огорождают нас друг от друга и постоянно должна их слушаться, когда они не могут послушать меня. Я хочу что бы с парнем могли видеться, быть вместе, а они не дают. Вот, все так надоело, надоело что нет, как бы собственного мнения, все должно быть по их, поэтому парень к себе зовет. Сразу говорю, что денег просить у них не собираемся, парень собирается устроиться на работу. Щас, несколько дней назад решила уйти на одну ночь, ушла, выключила связь, родители знали где я, мама написала "живи там, домой не возвращайся", парень сначала сидел успокаивал, так как я из дома ушла по причине, что все лезут в мою личную жизнь, пытаются тайно прочитать переписку с ним, подслушать разговор и тд, потом все хорошо, вечером часов в 9 мама пишет "пишу заявление, ждите полицию", думала что я приеду, я нп приехала, потом она написала маме парня, она уговорила мою маму в полицию не обращаться, но домой меня пришлост вернуть, дома была уже в 12 часов ночи. Папа в это время написал, что я им никто, раз с ними так поступаю. Говорила с гими по хорошему ни один раз, все бесполезно.
Может у кого-то такое же было, или практика как уйти или что делать. Подскажите пожалуйста)

Bed Girl
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А жить-то где собираетесь и на какие шиши??
Щас автор напишет, что у пацана огромная квартира, ага.
А на деле свалятся на голову матери парня, который к тому же еще и не работает.

#2

Когда станете самостоятельной, тогда и ходите куда хотите.
А пока Вы на шее у родителей, то так поступать с ними - свинство.
Родителе правы.
Вы ведёте себя неправильно

Макаронное Облачко
#3

Попробуй устроиться на подработку-листовки раздавать или расклеивать-4 часа в день(400/500руб за смену), не бросай учёбу, покажи родителям что ты взрослая. Не истери, если на тебя не кричат в данный момент, то и сама не кричи, и не делай таких спонтанных вещей как внезапный уход к парню. Родители увидят что ты стала взрослой и сами постепенно угасят свой пыл,т.к. возможно волнуются как бы ты не бросила учёбу, не залетела, в общем не натворила ошибок. И про презики с парнем своим не забывай.

Гость
#4
Света

А жить-то где собираетесь и на какие шиши??
Щас автор напишет, что у пацана огромная квартира, ага.
А на деле свалятся на голову матери парня, который к тому же еще и не работает.

Пока что есть где жить, лктом в деревню к нему, а потом кв снимать

Гость
#5
Макаронное Облачко

Попробуй устроиться на подработку-листовки раздавать или расклеивать-4 часа в день(400/500руб за смену), не бросай учёбу, покажи родителям что ты взрослая. Не истери, если на тебя не кричат в данный момент, то и сама не кричи, и не делай таких спонтанных вещей как внезапный уход к парню. Родители увидят что ты стала взрослой и сами постепенно угасят свой пыл,т.к. возможно волнуются как бы ты не бросила учёбу, не залетела, в общем не натворила ошибок. И про презики с парнем своим не забывай.

С последним предложением все впорядке👌 но родители и против этого, хотя и предохраняемся

Гость
#6

Что характерно, родители себя так будут вести всегда, даже, когда Вам будет 40 лет и у Вас будет работа и своя личная квартира. И даже если при этом у Вас будут свои дети.

#7
Гость

Что характерно, родители себя так будут вести всегда, даже, когда Вам будет 40 лет и у Вас будет работа и своя личная квартира. И даже если при этом у Вас будут свои дети.

Не путайте родительскую заботу и любовь с тем, что сейчас происходит.
В будущем это понятно и можно относиться с терпением и с нисхождением к этому.
А сейчас это очень даже обоснованно.

Гость
#8

До ваших 18 лет они несут за вас ответственность, да и будь вы безразлична вели бы они себя так? Ваш парень может быть временным явлением, встречайтесь , но ночуйте по домам.И если есть воозможность, то летом надо не в деревне сидеть, а деньги зарабатывать, если уж стремитесь к самостоятельности.Не так это просто, как кажется

Гость
#9
Катя

Не путайте родительскую заботу и любовь с тем, что сейчас происходит.
В будущем это понятно и можно относиться с терпением и с нисхождением к этому.
А сейчас это очень даже обоснованно.

В будущем это тоже будет любовь и забота с точки зрения родителей.

Мама маленькой девочки
#10

Автор, напишите, когда у вас 18-й день рождения. До него долго еще? И такой момент: вы школу закончили или еще год остался?
Просто пока вам не исполнится 18 лет, полиция будет возвращать вас домой. И пока вы не закончите школу, мама будет до вас докапываться.
Поэтому: живите у родителей до 18-го дня рождения. Как исполнится - можете идти куда угодно, родители потеряют право вам указывать, где и с кем жить.

Гость
#11
Мама маленькой девочки

Автор, напишите, когда у вас 18-й день рождения. До него долго еще? И такой момент: вы школу закончили или еще год остался?
Просто пока вам не исполнится 18 лет, полиция будет возвращать вас домой. И пока вы не закончите школу, мама будет до вас докапываться.
Поэтому: живите у родителей до 18-го дня рождения. Как исполнится - можете идти куда угодно, родители потеряют право вам указывать, где и с кем жить.

3 декабря 18 лет, с родителями уже поговорила, начали угрожать что посадят его, я сказала, что не уйду, только не трогайте его. Гоыорила, чтотна работу устрюсь, хочу еще заняться для себя тату мастером, главное, что бы все в силк было, художественное мастерство у меня есть красный диплом