Гость
Статьи
Требуется ли согласие …

Требуется ли согласие ребенка, чтобы забрать документы из школы?

Совсем коротко: родители хотят забрать документы после 9 класса, а я хочу до 11 учиться. Я могу как нибудь отказать, чтобы не забирали документы с точки зрения закона?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нэт.

Гость
#2

Можете обратиться в службу опеки, там встанут на вашу сторону. Но это будет началом настоящей борьбы с родителями. Не знаю, стоит ли того.
А куда родители отправляют вас после 9 класса?

гость
#3

Как это они забрали? Просто скажите в колледж не пойдете. Вам все равно придется в колледж идти подавать документы и проходить мед.комиссию.

Медсестра Большезадова
#4

Никак. Самостоятельные решения вы можете принимать только после 18 лет. И, соответственно, брать ответственность за эти решения.

Гость
#5
Гость

Можете обратиться в службу опеки, там встанут на вашу сторону. Но это будет началом настоящей борьбы с родителями. Не знаю, стоит ли того.
А куда родители отправляют вас после 9 класса?

В училище Римского-Корсакова. А я эту скрипку уже видеть не могу.
Сама хочу в мед после 11. Но мне говорят что в 10-11 я пойду только через ее труп, что я останусь без профессии.

Гость
#6
Гость

В училище Римского-Корсакова. А я эту скрипку уже видеть не могу.
Сама хочу в мед после 11. Но мне говорят что в 10-11 я пойду только через ее труп, что я останусь без профессии.

А как у вас с химией-биологией? И что, реально мама думает, что музыкант лучшая профессия, чем врач??? В медицинском, правда, ОЧЕНЬ долго учиться и только очно, может, Ваша мама просто не сможет содержать Вас столько лет? Как у вас в семье с материальным положением? И всё-таки, как вы учитесь? В медицинском высокий проходной балл.

Гость
#7
Гость

В училище Римского-Корсакова. А я эту скрипку уже видеть не могу.
Сама хочу в мед после 11. Но мне говорят что в 10-11 я пойду только через ее труп, что я останусь без профессии.

Учишься хорошо? Отличница? Мед выбрала в связи с чем?
Вообще, скрипка - довольно странный родительский выбор. Плохого тебе желают?

Гость
#8
Гость

А как у вас с химией-биологией? И что, реально мама думает, что музыкант лучшая профессия, чем врач??? В медицинском, правда, ОЧЕНЬ долго учиться и только очно, может, Ваша мама просто не сможет содержать Вас столько лет? Как у вас в семье с материальным положением? И всё-таки, как вы учитесь? В медицинском высокий проходной балл.

Я в 7 классе, химии ещё нет. Но с точными науками всегда все хорошо было. У меня мама и папа музыканты, поэтому она считает что это лучше чем врач. С материальным положением все хорошо, но я вообще то собиралась на бюджет...

Гость
#9
Гость

Учишься хорошо? Отличница? Мед выбрала в связи с чем?
Вообще, скрипка - довольно странный родительский выбор. Плохого тебе желают?

Не думаю, что мне желают плохого. Моя мама скрипачка, у меня абсолютный слух с рождения, поэтому такой выбор. Но это её выбор, а не мой...

Гость
#10
Гость

Я в 7 классе, химии ещё нет. Но с точными науками всегда все хорошо было. У меня мама и папа музыканты, поэтому она считает что это лучше чем врач. С материальным положением все хорошо, но я вообще то собиралась на бюджет...

Закончила 7, точнее)

Гость
#11
Гость

Я в 7 классе, химии ещё нет. Но с точными науками всегда все хорошо было. У меня мама и папа музыканты, поэтому она считает что это лучше чем врач. С материальным положением все хорошо, но я вообще то собиралась на бюджет...

Начинайте сами учить химию и дополнительно занимайтесь биологией. Участвуйте в олимпиадах. Возможно, если родители увидят ваши успехи, они поменяют решение. Заодно вы сами поймете, насколько близка вам медицина - в медицинском очень важна способность к самообучению больших объемов материала.

Гость
#12
Гость

Закончила 7, точнее)

Тогда у Вас ещё 2 года есть. Олимпиады по химии и биологии Вас спасут. Если родители будут видеть с Вашей стороны настойчивость, последовательность и результаты этих условий, то думаю, Вы сможете их убедить. Насчёт скрипки не скандальте, а спокойненько оканчивайте курс. Одно другому не мешает, направляйте свою энергию в мирных целях!))) Только труд и его плоды помогут Вам склонить родителей на Вашу сторону. Музыканты знают цену труду. А слова им неинтересны.