Гость
Статьи
Растяжки у девочки …

Растяжки у девочки подростка

девочки, миленькие, может кто знает чем помочь можно, без рекламы прошу, все равно потом 20 раз читаю все отзывы и сомневаюсь!
у дочки 14 почти 15 лет достаточно резко появились растяжки на внутренней части бедра ("ляшках"). их достаточно много, ну и как вы знаете в самом начале они бордовые и дочка сильно комплексует, даже плакала из-за этого. весит она нормально, 55-60 не больше, рост 170. за год набрала максимум 5 кг это даже мало я считаю, она можно даже сказать немного похудела и вытянулась за год, но растяжки появились то только в этом. короче, переходный возраст, фигура приобретает очертания, с этим разобрались, но блин, как от этого избавиться? вроде должны быть какие то крема или ещё способы избавиться на ранних этапах пока растяжки бордовые, тем более у подростка, кожа намного лучше. спасибо заранее!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только лазер может помочь

Гость
#2

Контрактубекс, говорят, помогает от растяжек (при беременности часто используют). У меня тоже на бедрах появились лет в 12-13, а позже на спине (как тигренок), при худосочном весе, просто рост активный был. Комплексовала, мечтала удалить лазером! Сейчас они малозаметны (тогда никто не думал о кремах).

Гость
#3

Посмотрите, как минимум, на ютубе видео на эту тему от Амина Пирманова. Да, когда еще бордовые можно вроде уменьшить. Ну и ищите реальные отзывы от реальных людей в инете.

Гость
#4

У моей тоже растяжки, они бледнеют со временем. Часть куда-то делась, не видно совсем. Часть осталась светлыми полосками ((
Это разрывы, к сожалению, останутся.. ну или лазер попробовать после 18 лет

Гость
#5

Вместо того, чтобы 20 раз отзывы читать и сомневаться, лучше бы уже хоть что-нибудь попробовали. Сочувствую девчонке, такая мамаша трёхнутая.

#6

почитайте с какого возраста можно использовать эфирное масло розового дерева - мне только оно помогло уменьшить видимость стрий, никакие другие средства, ну кроме еще может быть масло биойл.. а розовое дерево капать по инструкции (полно в инете) в крем для ежедневного ухода, несколько дней крем с маслом взаимодействуют и используйте на здоровье. растяжки - от резкого роста организма, по идее, но чтобы совсем совсем убрать - найдите хорошего дерматолога, пусть подберет

Гость
#7
Гость

Вместо того, чтобы 20 раз отзывы читать и сомневаться, лучше бы уже хоть что-нибудь попробовали. Сочувствую девчонке, такая мамаша трёхнутая.

сами то хоть поняли что написали?

Татьяна
#8

Это, скорее всего, гормональное. Старайтесь больше увлажнять кожу, во внутрь коллаген, витамин Д, А и Е, омегу. Из ухода советую крем от растяжек Хорс Форс, помогает сделать растяжки менее заментыми, осветляет их и предотвращает появление новых стирий.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: