Гость
Статьи
Мама называет …

Мама называет толстой...

Мне 14 лет, и с самого дня рождения она называет меня толстой, причём не лично, а при всех, даже при чужих людях. От этого у всех появилась привычка обсуждать мой вес, издеваться, а мне уже плохо, тошнит от этого всего.
А недавно случилось то, что выбило меня из колеи: бабушка с таким отвращением рассказывала нашему дальнему родственнику о моём весе и параметрах.
Мой рост 161 см, а вес 63 кг, это очень много?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это много. Раскормил вас кто? Мама и бабушка, наверное.. Если они худых, то, возможно, у вас переходный возраст и вес еще сам уйдет, но если они тоже в теле, а вы не хотите быть такой, то стоит подумать, что вы едите. Только не диета! А правильное питание. А скорее, просто исключить неправильные продукты.

б-ка
#2

Не спорь с ними. Скажи им, при посторонних, что да, толстая и безобразная до неприличия, стыдно раздеваться перед зеркалом и вообще трогать себя руками. Но ведь во всём виноваты гены. Причём, по женской линии. И что ты очень признательна маме и бабушке за эти гены, и за то, что они же тебя за их собственные гены пытаются унизить. Как человек, мужчина и врач скажу, что соотношение роста и веса у тебя отнюдь не плохое. Для девушки иметь некий запасик и известные округлости - вполне нормальная и даже желательная ситуация.

Гость
#3

А у них какая фигура?

Гость
#4
Гость

А у них какая фигура?

Мама сама толстая, а вот бабушка как спичка

Гость
#5

Объясните маме с бабушкой, что вам это не приятно, и попросите их не затрагивать данную тему. А если они беспокоятся о вашем здоровье, то они должны поговорить конкретно с вами, а не обсуждать с другими родственниками ваш вес. Не поймут с первого, второго раза, говорите об этом постоянно.Скорее всего они переживают, что вы не впишетесь в нынешние эталоны красоты, так скажем, где принято быть только худыми. Но люди все разные. Вы личность, это ваше тело, а не мамы с бабушкой. Если вам комфортно в этом теле, это ваше право! Поговорите с ними. Сейчас переходный возраст, конечно могут быть гармональные сбои. Только пожалуйста, не зацикливайтесь в этом. Еще не хватало заполучить "расстройство пищевого поведения" и довести себя до анорексии.

Гость
#6

Объясните маме с бабушкой, что вам это не приятно, и попросите их не затрагивать данную тему. А если они беспокоятся о вашем здоровье, то они должны поговорить конкретно с вами, а не обсуждать с другими родственниками ваш вес. Не поймут с первого, второго раза, говорите об этом постоянно.Скорее всего они переживают, что вы не впишетесь в нынешние эталоны красоты, так скажем, где принято быть только худыми. Но люди все разные. Вы личность, это ваше тело, а не мамы с бабушкой. Если вам комфортно в этом теле, это ваше право! Поговорите с ними. Сейчас переходный возраст, конечно могут быть гармональные сбои. Только пожалуйста, не зацикливайтесь в этом. Еще не хватало заполучить "расстройство пищевого поведения" и довести себя до анорексии.

#7
Гость

А у них какая фигура?

Мама сама толстая, а вот бабушка как спичка

Гость
#8

Не толстая ты. А вообще за займись собой, спорт, ПП, и сама увидишь как будешь собой восхищаться. Я сама вот уже месяц попу качаю, уже виду результат. Так что дерзай.

Вера
#9

Всегда благодарите маму и бабушку ща гены, ведь это от них вам передалась такая комплекция! Но на самом деле я не считаю, что вы толстая!!! Скорей всего вы плотная и можете от этого избавиться, при желании...

#10
Гость

Мама сама толстая, а вот бабушка как спичка

Так возьми и ответь "Если кто-то и виноват в моем весе, так это ты и твои гены, мамочка".

Гость
#11

Вообще-то вы и в самом деле нехуденькая. Но со стороны мамы свинство постоянно тыркать вас и наедине, и при других. Нет бы поддержать и обсудить нормальное питание и спорт, ну и вам заняться этим делом, а только от оскорблений вес не уменьшится.

Гость
#12

цифры вообще ни о чем не говорят
автор, не слушайте родню
когда я была подростком, меня посторонние люди и родственники называли крупной девочкой.
Я тогда парилась и сидела на диетах до голодовки. Сейчас смотрю свои фото тех времен.
Единственное в чем я была крупной - рост. В остальном фигура пропорциональная и спортивная

Знакомо
#13

Это очень сложно, когда тебя травят в собственной семье. Все, что ты можешь, - это отстаивать свои границы. Никто не имеет права оскорблять тебя и унижать. Но я представляю, каково тебе. Главное, помни, что у каждого человека есть свой собственный вес, а скорее даже диапазон, в котором он чувствует себя комфортно физически. Как человек, переживший анорексию, я знаю, о чем говорю и к чему приводит не свой вес. Наши родители жили в то время, когда диетная индустрия начала активно развиваться. Они заложники этой моды. Все поголовно считают, что должны сидеть на диете, чтобы выглядеть хорошо, обсуждают вес, еду и образ других. Они испытывают вину, за то что просто едят. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. Это не по-человечески. Я не знаю, какие у тебя отношения с родителями, поэтому не могу дать дельный совет. Просто помни, что с тобой все в порядке, а лишний вес (при твоем росте это 75+) никак не вредит здоровью. Гораздо более опасно быть слишком худой.

Гость
#14

Вообще, автор, тут лучше за себя учиться постоять
Мне 32 , и мама может позволить себе отпустить комментарий в духе "ну ты все незамужем, еще пару лет и будешь жирной целлюлитной теткой никому не нужной".
Ну вот не должна мать там обращаться со своими детьми.
Лучше вообще не общаться, чем так

Гость
#15

Нет, это норма веса, не слушай других.

Ульяна
#16

Девочка мой рост 164 а мой вес 63 и мне 12 лет меня родители унижают то что я толстая но не надо смотреть на то что ты раньше не замечала ты такая какая есть и если кто-то что-то на тебя говорит просто скажи что это нормально и ты ты такая какая есть

Гость
#17

Это совершенно нормально. Любите себя , и отдавайте маме отбор. Да , она же мама , нельзя говорить против неё. Но мы живём в обсуждаемом мире. Так и живём.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: