Гость
Статьи
моя мама стала …

моя мама стала толстой! ((((

моя мама стала толстая. Ей 50. в молодости была всегда худая. Родители ее тоже не толстые. Я вечно на работе, прихожу домой поздно (пока живём вместе ) поэтому не могу видеть как много она есть и что. У нее есть ещё младшие дети. Стала нервной стала полнеть и с каждом годом все больше . Никогда не кричала, а сейчас начала. мб климакс все дела. Вообщем вопрос в следующем как заставить , замотивировать и т.д. ее похудеть (меньше кушать) ? Что мне такого сделать ?)
P.S. вопрос не ради красоты, а ради ее здоровья!

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

щенка подарите, не крупную породу
Хочешь/не хочешь, а гулять два раза в день...

Гость
#2

климакс. у кого-то проходит незаметно, у кого-то очень тяжело. автор, постарайтесь найти подход и помочь маме. вы ее лучше знаете. острый период пройдет и станет легче

#3
Гость

щенка подарите, не крупную породу
Хочешь/не хочешь, а гулять два раза в день...

точно не щенка, у нее времени на себя нет , не говоря про собаку.

Гость
#4

подарите абонемент в бассейн, и посидите с младшими детьми, чтоб она отвлеклась

annasuhina
#5

климакс. это нормально

#6
Гость

подарите абонемент в бассейн, и посидите с младшими детьми, чтоб она отвлеклась

в бассейн она не пойдет по простой причине , что она толстая .

Гость
#7
katrin

в бассейн она не пойдет по простой причине , что она толстая .

там много толстых, зря. на массаж можно еще какой-нибудь

Гость
#8
annasuhina

климакс. это нормально

Сфига ли? Если есть тазиками, то да, нормально. А от бассейна у меня давление поднималось. И насчёт похудения сомневаюсь, приходила после бассейна-готова была холодильник опустошить, хотя мышцы подтягивались.

Мадам X
#9

Климакс-это не просто слово.Гормональная перестройка,которая приносит массу проблем,среди которых плохое настроение,не самое худшее.Если не лень почитать в интернете,узнаете, от чего и почему.

Гость
#10
Мадам X

Климакс-это не просто слово.Гормональная перестройка,которая приносит массу проблем,среди которых плохое настроение,не самое худшее.Если не лень почитать в интернете,узнаете, от чего и почему.

+++И самое печальное, что ОЧЕНЬ МНОГИХ начинает реально разносить при этом, даже при сохранении прежнего рациона питания. То есть без увеличения жрачки прет и все

Гость
#12

У меня климакс- жуть,ем как не в себя,ем,плачу. То секса охота, то в окно выброситься, то мужа отравить. А была веселой энергичной тетей.

#13

пусть Лигнариус пропьет.он хорошо на женский организм влияет и не гормональный. еще в бассейн ей абонемент купите

гость
#14
Гость

+++И самое печальное, что ОЧЕНЬ МНОГИХ начинает реально разносить при этом, даже при сохранении прежнего рациона питания. То есть без увеличения жрачки прет и все

Конечно без увеличения, куда там увеличивать, если жрут, как не в себе. Ездила на отдых с одной дамой,которая утверждала,что мало ест, не есть сладкое, а полная Такого ужаса я не забуду. Она набирала три подноса, и ела час, булочки, картошка и всё это заливалось пивом.Я и сама любила обжираться, пока климакс не припёр, теперь часто посещаю тренажёрку и потом нажираться не хочется. Во кстати пародокс,после бассейна и зумбы хочется, а если долго пресс качаешь и др,то нет

Мадам Х
#15

После бассейна такое чувство голода,что готова сожрать лошадь.

#16

насколько толстая? муж есть? она взрослая - сама в ответе за свое здоровье, а сейчас перестройка организма...
если сама хочет, можете посоветовать йогу, зал, бассейн.

#17

и почему не пойдет в бассейн? поднимайте самооценку ей, запишите в салон, а потом сама захочет заниматься и ухаживать за собой. времени много не нужно, всегда есть выходные.

Гость
#18
гость

Конечно без увеличения, куда там увеличивать, если жрут, как не в себе. Ездила на отдых с одной дамой,которая утверждала,что мало ест, не есть сладкое, а полная Такого ужаса я не забуду. Она набирала три подноса, и ела час, булочки, картошка и всё это заливалось пивом.Я и сама любила обжираться, пока климакс не припёр, теперь часто посещаю тренажёрку и потом нажираться не хочется. Во кстати пародокс,после бассейна и зумбы хочется, а если долго пресс качаешь и др,то нет

Спорить не буду, бесполезно. Говорю о тех, кого знаю лично. Тот же рацион, но после старта климакса калории идут не в мышцы, а в жир

#19

Интересно, какой рост и вес у мамы.
А то сейчас выяснится, что мама всегда была 45 кг при росте 170, а сейчас 70 кг при росте 170.)))))))
Толстая))))... Хы.
Что вы хотели, чтобы мама в 50 лет была, как девочка?

#20

мы с мамой вместе ходим на аквааэробику. )) еще мама принимает лигнариус курсом. он не гормональный) нас вообще за сестер принимают (мне 20. маме 42)

Гость
#21
shishovaad

мы с мамой вместе ходим на аквааэробику. )) еще мама принимает лигнариус курсом. он не гормональный) нас вообще за сестер принимают (мне 20. маме 42)

Ну вы сравнили! 42 и 50 - это большая разница. Меня в 42 тоже еще за девушку принимали, за сестру моей дочери, за жену моего сына, за маму моего маленького внука. И это без всякого лигнариуса. В 42 он совсем еще не нужен. Сейчас мне 48 и я вижу как резко начала стареть. Год назад мимические морщины начали появляться и вес полез вверх, хотя образ жизни не изменился. При этом от него намного сложнее стало избавиться. Я регулярно занимаюсь фитнесом и не обжираюсь. Да и общее самочувствие стало хуже, отсюда и раздражительность. Хотя климакса еще нет.

#22

re-code пусть попьет, во первых для женского организма класс, помогает с климаксом и вес уйдет, вообще лучше себя чувствовать будет.

женск
#23

По описанию точно климакс: и нервы и вес и возраст. Хотя у меня в 54,5 начался. Может не такая уж и толстая, ну поправилась не селедкой же быть. Может ей в почтальоны пойти или влюбиться. Бассейн может вызвать аппетит, а ей с этим надо бороться. Знакомая обратилась к эндокринологу, тот прописал таблетки. Сильно похудела от них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Если это климакс, то просто мотивацией не обойтись. Надо помочь ей препаратами, чтобы выровнять гормональный фон. Попробуйте купить ей Лигнариус. Они облегчат симптомы климакса.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: