Интересен взгляд со стороны. Мама стала злоупотреблять алкоголем. Нет, она работает 5/2, зарабатывает неплохо, хорошо выглядит, в целом весела, посещает периодически йогу и концерты, которые ей интересны. Но алкоголь в ее жизни ежедневно. Началось всё с отчима, вместе они 10 лет и отмотав 10 лет назад я понимаю, что у нее не было такой тяги к алкоголю никогда. Она могла выпить с подругами пару коктейлей раз в полгода, либо же на Новый год бокал. Сейчас же она выпивает и на обеде и вечером как приходит с работы, ну а в выходные она уже себя не особо ограничивает. Мы были в отеле прошлым летом и что меня насторожило: она проснулась и ещё даже до чистки зубов и душа выпила коньяка… С одной стороны я понимаю природу зависимости, изучала, и ещё понимаю, что яйцо курицу не учит, но дело в том, что я часто отдаю ей ребенка на выходные, в которые она как раз пьет с утра понемногу. И уже были ситуации, что они с отчимом напивались, ругались и нам приходилось забирать ребенка, чтобы он это не лицезрел (ему 5). Я читала, что к сожалению законом это никак не регулируется, потому что и муж и я уже с ними двумя разговаривали на этот счет: хотите забухать, просто не берите ребенка на выходные, они послушали, но ситуация повторилась.. не регулируется законом, т.к. она не какая-то спившаяся алкоголичка, а ну просто допустим выпила/перебрала, вызывать полицию к ним для фиксации в такой ситуации?! В целом наши отношения хорошие, но именно этот вопрос волнует меня.
Она бабушка и по закону имеет на это право, три года назад мы пытались ограничивать, на что она подала в суд!)
Жесть. Не знала, что так можно.
Гость
[697488007]
#4
Лиза Горбунчи
Жесть. Не знала, что так можно.
Да… мы и без того были тогда с ней в ссоре, после с мужем поняли, что она выпивает когда с ребенком, и пытались ограничивать, на нас подали в суд.)))
Гость
[279410333]
#5
Лиза Горбунчи
Жесть. Не знала, что так можно.
Там походу вся семейка такая, чуть что, сразу в мусарню бегут.
Гость
[697488007]
#6
Гость
Там походу вся семейка такая, чуть что, сразу в мусарню бегут.
Почему вся😂 или вы имеете в виду, что плохо беспокоиться о безопасности собственного ребенка, когда он с выпивающими людьми? Жаль, что ничего посоветовать по теме вы не можете). Алкоголь, кстати, создан для отключения контроля, что-то контролировать, употребляя его - звучит как бред. Ну а то, что это делала мама - её законное право, для меня это давно прожито и забыто)
Интересен взгляд со стороны. Мама стала злоупотреблять алкоголем. Нет, она работает 5/2, зарабатывает неплохо, хорошо выглядит, в целом весела, посещает периодически йогу и концерты, которые ей интересны. Но алкоголь в ее жизни ежедневно. Началось всё с отчима, вместе они 10 лет и отмотав 10 лет назад я понимаю, что у нее не было такой тяги к алкоголю никогда. Она могла выпить с подругами пару коктейлей раз в полгода, либо же на Новый год бокал. Сейчас же она выпивает и на обеде и вечером как приходит с работы, ну а в выходные она уже себя не особо ограничивает. Мы были в отеле прошлым летом и что меня насторожило: она проснулась и ещё даже до чистки зубов и душа выпила коньяка…
С одной стороны я понимаю природу зависимости, изучала, и ещё понимаю, что яйцо курицу не учит, но дело в том, что я часто отдаю ей ребенка на выходные, в которые она как раз пьет с утра понемногу. И уже были ситуации, что они с отчимом напивались, ругались и нам приходилось забирать ребенка, чтобы он это не лицезрел (ему 5). Я читала, что к сожалению законом это никак не регулируется, потому что и муж и я уже с ними двумя разговаривали на этот счет: хотите забухать, просто не берите ребенка на выходные, они послушали, но ситуация повторилась.. не регулируется законом, т.к. она не какая-то спившаяся алкоголичка, а ну просто допустим выпила/перебрала, вызывать полицию к ним для фиксации в такой ситуации?!
В целом наши отношения хорошие, но именно этот вопрос волнует меня.