Гость
Статьи
Мама стала часто …

Мама стала часто выпивать

Моя мама стала часто пить, приходит домой после 23:00 и чут-ли не катается по полу.Очень часто кричит на меня с папой.Он сказал, если ты не измениться, то я развожусь и дочь будет жить со мной. А она как будто этих слов не услышала и махнула рукой.Папа из-за этого в истерике!
Как быть, что делать?

Наталья Р
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Наталья. Маме вы помочь не сможете, она взрослый человек и ответственна сама за свою жизнь.
Если Вы тревожитесь, не знаете, как прожить свой страх, тревогу, боитесь развода, примите поддержку. Это тяжелое для Вас время. Для помощи себе в подобной ситуации, как Ваша- есть группы работающие по 12 шаговой программе-ВДА-взрослые дети алкоголиков, или выросшие в дисфункциональных семьях. Есть сайт, форум, с возможностью вести дневник и делиться переживаниями, получать обратную связь, помощь людей, находящихся в похожей ситуации. Есть скайп собрания ВДА. Люди проживающие с химически зависимыми страдают созависимостью. Пытаются играть роль Спасателя, забывая о своей жизни.Вы не можете влиять на выбор и жизнь родителей. И брать за них ответственность. Сочуствую Вам.Займитесь собой.

Гость
#1

Перекатите ее с домашнего пола на уютный пол лестничной клетки и дверь закройте.

Гость
#3
consultant

Алкоголь превращает человека в животное. У женщин неизлечим.

Любая зависимость - следствие психических отклонений: агрессии, страха и депрессии. Лечится православием bymed.ru

Гость
#4
Гость

Любая зависимость - следствие психических отклонений: агрессии, страха и депрессии. Лечится православием bymed.ru

Можно и к храму перекатить мамочку.

Гость
#5

Она сделала свой выбор. Вы уже ничем не поможете. Это ее осознанное решение. Насильно ей в глотку никто спиртное не заливал.

Яна
#6

Вам сложно ее исправить у меея мама с двумя развелась что она частенько выпивает и очень сильно....2-3 в месяц в хлам пьяная приходила папа ушел,сейчас уже с третим живет все равно пьет если в рот попало в хлам нажирается

#7

лечить принудительно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема