Гость
Статьи
Мама часто выпивает

Мама часто выпивает

У меня такая проблема, мама часто выпивает, не скажу что каждый день но приходя с работы она может купить себе читок и пить его, потом еще пойдёт и купит, говорит что устала с работы дай раслабиттся, повод найдет, говориь тебе то что я до тебя не лезу выпью и спать лягу,остановиться не может, пьет реально как какой-то мужик. Дома одна пьет, потом начинает всем звонить, пписать всякую фигню, я плачу потому что так каждый раз, извеняется перед до мной после того как выпьет, говорит зачем я пила и тд, а потом через несколько дней опять. Если она одну стопку выпьет я сразу вижу, пытаюсь ее уложить спать всегда, всегда мы с ней ругаемся. Раньше если она ввпивала то редко и разбирались уже папой, а после развода началось, вообщем скажите как поступить

Ежик
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Как поступить - смотря кому.
Очень сочувствую Вам в Вашей ситуации, она сложная.
Вашей маме помочь напрямую Вы не сможете. Она может помочь себе только сама, ЕСЛИ захочет и обратится к врачу и психологу.
Ваша задача позаботиться о себе. Вы созависимы, хорошо бы поискать, какие-нибудь группы для созависимых в Вашем городе (люди в аналогичных ситуациях работают с психологом). Либо обратиться к психологу за индивидуальной консультацией, где подробно разберете и Ваши переживания, и найдете свой выход из ситуации.
Если Вы уже взрослый человек - как вариант, съехать. Есть понятие "жесткой любви", когда ты ведёшь себя, не поощряя зависимости близкого (например, если дочь-подросток наркоманка - полностью лишить ее средств и поддержки - пока сама не захочет изменить свою жизнь).

Надеюсь, Ваша мать справится со своей зависимостью (мама уходит от травмирующей реальности, но ведь есть конструктивные варианты отдыха и релакса! Если хороший контакт у Вас есть - в трезвые периоды обсудить возможные варианты - спорт, творчество и т.д. Обратиться к врачу Вы уже предлагали?)

Мужества Вам!
Позаботьтесь о себе, это пойдет на пользу и Вашей матери.
С уважением,
Зоя Клочева

андрей молодой
#1

а вы в каком городе живете? может и помогу чем.

#2

Постарайтесь убедить маму что нужно лечиться. Нужен врач. А еще мне кажется нужно кодирование. Потому как дальше хуже будет.

#3

Автор, вам сколько лет? Если вы школьница, то простите, но если она продолжит дальше пить - она начнет на окружающих кидаться.
Я знаю, ибо я в детстве пережила такое. Я жила с мамой и бабушкой. Мама алкоголичка, бабушка тиран. Мне попадало от обеих без причины. Мама бабушку гоняла топором по пьяни. А также были случаи как мы с бабушкой ходили по улицам и маму пьяную искали. Это очень страшно! Это ломает психику навсегда!
Моя мама однажды осознав весь ужас, пошла и закодировалась. Уже 12 лет не пьет совсем. Ни по будням, ни праздникам.
Постарайтесь повлиять на маму и убедить в лечении

Гость
#4
Ирина

Автор, вам сколько лет? Если вы школьница, то простите, но если она продолжит дальше пить - она начнет на окружающих кидаться. Я знаю, ибо я в детстве пережила такое. Я жила с мамой и бабушкой. Мама алкоголичка, бабушка тиран. Мне попадало от обеих без причины. Мама бабушку гоняла топором по пьяни. А также были случаи как мы с бабушкой ходили по улицам и маму пьяную искали. Это очень страшно! Это ломает психику навсегда! Моя мама однажды осознав весь ужас, пошла и закодировалась. Уже 12 лет не пьет совсем. Ни по будням, ни праздникам. Постарайтесь повлиять на маму и убедить в лечении

быдлосемейство какое-то. выжрут дешевый суррогат, потом крышак сносит. представьте себе, что люди пьют относительно качественный алкоголь, не нажираются и не буянят

Гостья
#5
Гость

быдлосемейство какое-то. выжрут дешевый суррогат, потом крышак сносит. представьте себе, что люди пьют относительно качественный алкоголь, не нажираются и не буянят

И что теперь я виновата что моя мама пила? Нечего нас оскорблять! Сами вы ***! Моя мама исправилась, я вообще не пью. А ты за собой следи, убожество!

Гость
#6
Гостья

И что теперь я виновата что моя мама пила? Нечего нас оскорблять! Сами вы ***! Моя мама исправилась, я вообще не пью. А ты за собой следи, убожество!

ты дочь этой быдлятины, яблоко от яблони, *** малолетнее

Гость
#8

если часто выпивает, то будет пить еще больше. Не тяните резину, начинайте лечение без ведома пьющего. В аптеке продаются капли мидзо, смело покупайте упаковку, вообще они продаются от одного флакона и начинайте давать капли без ее ведома. По сокращению употребления алкоголя все увидите сами.Для правильного лечения полезно еще посмотреть на ютубе канал нарколога Тетюшкина. Пишите ему в комент, он всем отвечает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: