Гость
Статьи
Нормально ли, когда …

Нормально ли, когда женщина не говорит свой возраст?

Сравнение по красоте.Нормально ли, когда женщина не говорит свой возраст, постоянно требует у другой девушки говорить, что они ровесницы, хотя разница очевидно и спрашивает что о ней думает иду подруги?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти

А что вы видите в этом ненормального? Даже вопрос о возрасте, адресованный женщине, считается не очень корректным. Если, конечно, это не вопрос в отделе кадров при устройстве на работу)

Ну хочет эта женщина казаться моложе, что в этом беспокоит именно вас? Это её история, и вряд ли она вредит вашей жизни.

Гость
#1

что вы хотите, старость - не радость, тетка крутится как может)

Гость
#2

А я вот, вообще, не спрашиваю у знакомых сколько им лет, а самое смешное, у меня друг,с которым мы дружим уже 7 лет, недавно выдал что тебе же столько, спасиб омолодил на 3 года, как он мог забыть-то , он не льстец

Гость
#3

тупо, т.к. возраст написан на лице. можно выглядеть ухожено, дорого/богато и т.д., но не моложе. это только на вумене все бабы в 40 на 25 выглядят. в жизни нет такого-есть просто ухоженные женщины, но выглядящие на свой возраст. да и раздражает, когда тетка в 40+ начинает кокетничать и жеманниться, как будто 15 летний подросток.

Гость
#4
Гость

тупо, т.к. возраст написан на лице. можно выглядеть ухожено, дорого/богато и т.д., но не моложе. это только на вумене все бабы в 40 на 25 выглядят. в жизни нет такого-есть просто ухоженные женщины, но выглядящие на свой возраст. да и раздражает, когда тетка в 40+ начинает кокетничать и жеманниться, как будто 15 летний подросток.

Возраст написан на лице только когда заранее знаешь возраст))) либо по социальным признакам догадываешься.
А так, я даже тут на форуме проводила эксперимент, показывала фото девушек и странно, но никто не угадывал, бывало и 18-летнюю за 35-летнюю принимали, или 35-летнюю за 20-летнюю... так что это все самообман, что якобы возраст чисто по внешности заметен

скорп
#5

это тоже заскриню ,пожалуй

Гость
#6
Гость

Возраст написан на лице только когда заранее знаешь возраст))) либо по социальным признакам догадываешься. А так, я даже тут на форуме проводила эксперимент, показывала фото девушек и странно, но никто не угадывал, бывало и 18-летнюю за 35-летнюю принимали, или 35-летнюю за 20-летнюю... так что это все самообман, что якобы возраст чисто по внешности заметен

сравнили, фото и в живую. фото всегда искажает

скорп
#7

н,у та что постарше ,все равно гораздо ярче и привлекательнее тебя....да и живет гораздо лучше)
даже если по супругу судить, по недвижимостям, машинам...)
завидуешь, 100%

Гость
#8
Гость

сравнили, фото и в живую. фото всегда искажает

черты лица фото не искажает, а вот в жизни как раз можешь поддаться обаянию человека и оценить его неадекватно

скорп
#9

вы по сравнению с ней нищие малолетки-выскочки..
да и на внешность тоже не айс
есть женщины - зажигалки, в любом возрасте, с любым количеством морщин и лишних кг..
а есть вы)

скорп
#10

ни кожи ,как говорится, ни рожи..

скорп
#11

в интернете есть список работников госслужбы , я так понимаю начальники отдела и выше.. и список их имущества. Ну там нормально, земельные участки, квартиры, машины

а почему же там нет Вас, мадам?)
не потому ли вы ночами не спите, всех помоями поливаете?

скорп
#12

я помню, она постоянно на соревнованиях бегала еще всегда ...веселые старты и тд
объективно - дама яркая и притягательная для мужчин и для финансового потока, потому что открытая очень
Ситник тоже энергетически очень яркая дама,

Так вот, девушка в маму пошла, брат- в папу
а вы то что - ничего выдающегося ) женщина-минус
из всей троицы самая непривлекательная с точки зрения мужчин - это вы (именно по внутренним качествам)
а оно ж все и на лице пропечатывается

аня-кошечка
#13
Елена Джиоева (Густова)

А что вы видите в этом ненормального? Даже вопрос о возрасте, адресованный женщине, считается не очень корректным. Если, конечно, это не вопрос в отделе кадров при устройстве на работу)

Ну хочет эта женщина казаться моложе, что в этом беспокоит именно вас? Это её история, и вряд ли она вредит вашей жизни.

а вас, кавказок кто спрашивает? сидите у себя в горах и получайте затрещины от мужа

скорп
#14

про третью Наталью напишу - что она НЕ *** НЕ негативная, Не подлая
приятная, вежливая, нейтральная

так что кто самое слабое звено - вы знаете)

Лися
#15

Я очень парюсь изза возраста. Мне 38,но очень молодо выгляжу. Детей нет,толком не работала,характер такой послушный,глазками хлопаю. В итоге по возрасту тетка,а по внешности поведению девушка. Выгляжу гораздо младше ровесниц. Очень мужчины обижают. Я нравлюсь,но когда говорю сколько мне. Они шокируются(((( Вообщем скрываю я свой возраст.

Гость
#16
Елена Джиоева (Густова)

А что вы видите в этом ненормального? Даже вопрос о возрасте, адресованный женщине, считается не очень корректным. Если, конечно, это не вопрос в отделе кадров при устройстве на работу)
Ну хочет эта женщина казаться моложе, что в этом беспокоит именно вас? Это её история, и вряд ли она вредит вашей жизни.

Эксперт себя в истории автора узнала))

Гость
#17
Лися

Я очень парюсь изза возраста. Мне 38,но очень молодо выгляжу. Детей нет,толком не работала,характер такой послушный,глазками хлопаю. В итоге по возрасту тетка,а по внешности поведению девушка. Выгляжу гораздо младше ровесниц. Очень мужчины обижают. Я нравлюсь,но когда говорю сколько мне. Они шокируются(((( Вообщем скрываю я свой возраст.

дура возрастная. нет ничего омерзительнее взрослой бабы, которая ведет себя как девочка конфеточка. да еще и неработающая, не состоявшаяся в жизни ни как жена, ни как мать, ни как профессионал...бесполезное существо. выглядишь ты не моложе, а глупее

Гость
#18
Гость

дура возрастная. нет ничего омерзительнее взрослой бабы, которая ведет себя как девочка конфеточка. да еще и неработающая, не состоявшаяся в жизни ни как жена, ни как мать, ни как профессионал...бесполезное существо. выглядишь ты не моложе, а глупее

Вы такая злая, вы уверены, что вы не омерзительны окружающим?

Джин
#19

Когда мне задают вопрос о возрасте, я отвечаю: 500лет.

Гость
#21
Гость

Вы такая злая, вы уверены, что вы не омерзительны окружающим?

Возрастная тетенька, которая все девочкой хочется быть, вызывает у окружающих схожие чувства.

Гость
#22

А я как то сказала «сто лет здесь не была», кто то сказал «не фига се Вы сохранились». А так не скрываю. Выше писали про 38 лет. Ну в этом возрасте многие хорошо выглядят, хорошо бы так было в 48. У меня в мои 38 был младший 4хлетний, так думали, что мне лет 30. И здесь сюрприз- старшему 19.

Гость
#23
Гость

Возрастная тетенька, которая все девочкой хочется быть, вызывает у окружающих схожие чувства.

если она других не оскорбляет, то вряд ли она будет вызывать омерзение, пусть живет как хочет, меня лично такие не задевают..... вот озлобленные тетеньки, кидающиеся на других как собаки, как-то неприятны

Гость
#25
Гость

Вы такая злая, вы уверены, что вы не омерзительны окружающим?

я веду себя в соответствии со своим возрастом

Гость
#26
Гость

я веду себя в соответствии со своим возрастом

а вы уверены?а вдруг нет? вот же позорище будет

Чи
#27
Гость

Они тут все какие-то ма.лохольные какие-то, мнения на уровне бабушек под подъездом.

Ахахаа я так не смеялась давно) надеялась хоть эксперт осадит и скажет что ненормально когда женщина 35 сравнивается красотой с девушкой 23 и и неверно написала «иду» вместо «муж» т9 исправил! Нормально ли что женщина спрашивает что о ней думает чужой муж!!! Вот был вопрос 😂 и странно «если вас это не касается» как это меня не касалось в жизни если эта тётка постоянно требовала от меня говорить что она красотка молодка и все темы к этому сводила! Меня это как раз очень касалось

Гость
#28
Чи

Ахахаа я так не смеялась давно) надеялась хоть эксперт осадит и скажет что ненормально когда женщина 35 сравнивается красотой с девушкой 23 и и неверно написала «иду» вместо «муж» т9 исправил! Нормально ли что женщина спрашивает что о ней думает чужой муж!!! Вот был вопрос 😂 и странно «если вас это не касается» как это меня не касалось в жизни если эта тётка постоянно требовала от меня говорить что она красотка молодка и все темы к этому сводила! Меня это как раз очень касалось

Здесь тема была, женщина писала что хочет перевести отношения с любовником на товарно-денежный уровень, чтобы он помогал ей материально, так эксперт ответила "этим вы измените свои отношения с любовником, хотите ли вы этого?". Блин она и писала что хочет изменить отношения, вот в чем польза ответа повторившего вопрос?

Гость
#31
Гость

а вы уверены?а вдруг нет? вот же позорище будет

уверена.

Гость
#36

Женщинам лучше свой возраст не скрывать. Ещё лучше не называть цифру значительно отличную от той, что есть на самом деле.
Скажет женщина 30+ что ей 27 лет, допустим. Выглядит она на свои годы, а то возможно и хуже, а называет другую цифру. Что подумают окружающие? Правильно. Что для 27 лет выглядит крайне плохо. Зачем это нужно? Лучше уж тогда к своему возрасту прибавлять годы, эффект будет обратным.
В любом случае, желание женщины не озвучивать реальную цифру всегда говорит о комплексах. Женщина довольная тем, как складывается ее жизнь, успешная, не будет испытывать такой потребности.

Гость
#37
скорп

вы по сравнению с ней нищие малолетки-выскочки.. да и на внешность тоже не айс есть женщины - зажигалки, в любом возрасте, с любым количеством морщин и лишних кг.. а есть вы)

Ой, а можно про понятие зажигалок подробнее? Ну оч интересно, что вы имеете в виду.

Лися
#38
Гость

дура возрастная. нет ничего омерзительнее взрослой бабы, которая ведет себя как девочка конфеточка. да еще и неработающая, не состоявшаяся в жизни ни как жена, ни как мать, ни как профессионал...бесполезное существо. выглядишь ты не моложе, а глупее

Ты чо несешь то? Я прекрасная жена и профессия хорошая. Официально не работаю да.
Ну просто хорошо сохранилась. Я выкладывала здесь фотку свою,мне дали 27-30. Вот на эти года и веду себя,как молодая женщина. Но мне 38.
Нашла тоже девочку припевочку))) Да я тебя придушу..и глазками буду хлопать)))

Лися
#39
Гость

Ой, а можно про понятие зажигалок подробнее? Ну оч интересно, что вы имеете в виду.

Зажигалки это желание жизни,когда глаза горят. Может вы встречали таких людей,в возрасте,а энергетика прет просто. И от этого возраст не замечаешь.
Из известных людей: Бабкина,Роза Сябитова,Нагиев тоже ему 50.
Я кстати сама очень следую этому правилу. Года не важны,главное,что бы вас перло по жизни,активная энергетика)))

Гость
#40
Джин

Когда мне задают вопрос о возрасте, я отвечаю: 500лет.

хахаха, а я говорю, что 1812 года рождения

Гость
#41
Автор

Сравнение по красоте.Нормально ли, когда женщина не говорит свой возраст, постоянно требует у другой девушки говорить, что они ровесницы, хотя разница очевидно и спрашивает что о ней думает иду подруги?

вы расстроились, что все соглашаются, что вы ровесницы?!

Гость
#42
Гость

тупо, т.к. возраст написан на лице. можно выглядеть ухожено, дорого/богато и т.д., но не моложе. это только на вумене все бабы в 40 на 25 выглядят. в жизни нет такого-есть просто ухоженные женщины, но выглядящие на свой возраст. да и раздражает, когда тетка в 40+ начинает кокетничать и жеманниться, как будто 15 летний подросток.

красота в глазах смотрящего - это раз
разные периоды в жизни - это два
у моей подруги после операции и бессонных ночей пенсионный при покупке спросили, а через несколько лет, когда она расцвела со студенткой путали

Лена
#43
Гость

красота в глазах смотрящего - это раз
разные периоды в жизни - это два
у моей подруги после операции и бессонных ночей пенсионный при покупке спросили, а через несколько лет, когда она расцвела со студенткой путали

Очень важно еще подобрать правильный стиль. Прическа,цвет волос,макияж,одежда. С помощью этого можно реально плюс минус 10 лет.

Гость
#44
Гость

Возраст написан на лице только когда заранее знаешь возраст))) либо по социальным признакам догадываешься. А так, я даже тут на форуме проводила эксперимент, показывала фото девушек и странно, но никто не угадывал, бывало и 18-летнюю за 35-летнюю принимали, или 35-летнюю за 20-летнюю... так что это все самообман, что якобы возраст чисто по внешности заметен

по фото ошибиться можно, так как многое зависит от освещенности, ракурса и конечно же фотошопа) в жизни поставь их радом и сразу видать кто старше

Гость818674
#45

Почему бы и не скрывать? Можно выглядеть моложе, а узнают, опускать могут, зачем это надо, или просто старо воспринимать.
Да и кому старой казаться хочется?
И что значит вести себя на свой возраст?
На какой свой, если он меняется постоянно? Уж лучше вести, как воспринимаешь себя.
Я тоже не могу принять тот возраст, что в паспорте. А может не хочу. Вообще слышала, человек всегда себя молодым воспринимает, годы летят, быстро сменяя друг друга, тело стареет, но ты для себя всё тот же.
Женщина не обязана сообщать свой возраст. Вот только не всегда скрыть получается. Вообще, многие мне кажется, сейчас как девочки. Смотрю, по паспорту тетка, по виду девушка. Ну не хотят люди может в тетки так быстро сейчас. Что ж теперь.

Гость
#46
Гость

Возраст написан на лице только когда заранее знаешь возраст))) либо по социальным признакам догадываешься. А так, я даже тут на форуме проводила эксперимент, показывала фото девушек и странно, но никто не угадывал, бывало и 18-летнюю за 35-летнюю принимали, или 35-летнюю за 20-летнюю... так что это все самообман, что якобы возраст чисто по внешности заметен

фото вообще ни о чем,у меня есть фото на которых я реально девочка,но в реале я вовсе так не выгляжу,просто очень удачное фото,так же есть фото а котором я крокодилица лет в а 15 старше выгляжу,опять таки,в реале я явно получше)) просто фото неудачное, вживую при первом,мимолетном взгляде можно ошибиться в возрасте и намного,но это единичные случаи,а не как на вумен каждая гораздо моложе выглядит,но далее в процессе общения возраст всегда виден,максимум плюс минус три года можно ошибиться

доброжелательница
#47
Елена Джиоева (Густова)

А что вы видите в этом ненормального? Даже вопрос о возрасте, адресованный женщине, считается не очень корректным. Если, конечно, это не вопрос в отделе кадров при устройстве на работу)
Ну хочет эта женщина казаться моложе, что в этом беспокоит именно вас? Это её история, и вряд ли она вредит вашей жизни.

то же мне психолог. Эта женщина комплексами поросла с ног до головы. Вопрос автора был нормально ли это? Нет, ненормально! Нормально - это воспринимать себя такой, какая есть. Свой возраст в том числе. Нормально - это никому ничего не доказывать и не пытаться казаться тем, кем не являешься. Нормально - это гармония.
А эта бедная женщина:
1. Стыдиться своего возраста
2. Боится старости
3. Имеет кучу негативных убеждений типо "я старая и некрасивая", "если они узнают мой возраст, они подумают..." "молодость прошла, я никому не нужна"
4. Заботиться о том, как бы кто чего не сказал про нее и не подумал не так, как ей кажется правильным
Это ненормально, дорогой психолог.

доброжелательница
#48
Автор

Сравнение по красоте.Нормально ли, когда женщина не говорит свой возраст, постоянно требует у другой девушки говорить, что они ровесницы, хотя разница очевидно и спрашивает что о ней думает иду подруги?

автор, я уже ответила выше, что это ненормально и почему. Лично для вас - забейте на нее, ее пожалеть только можно. Она ведет себя глупо. И более того, открыто показывает свои больные места, хотя считает что скрывает их. Парадокс.

Гость
#49
Гость

дура возрастная. нет ничего омерзительнее взрослой бабы, которая ведет себя как девочка конфеточка. да еще и неработающая, не состоявшаяся в жизни ни как жена, ни как мать, ни как профессионал...бесполезное существо. выглядишь ты не моложе, а глупее

Кстати, глупые выглядят всегда моложе. Так что кому молодость, а кому быть черепахой Тортилой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: