Гость
Статьи
Если не замужем, …

Если не замужем, значит несчастная?

В обществе считается, что если у женщины нет мужа или просто постоянного мужчины, то ее жизнь не удалась, и ее начинают активно жалеть. А если эта самая женщина попытается заикнуться, что мужчина для счастья ей не очень-то и нужен, то окружающие тут же начнут возмущенно охать и ахать, убеждая ее, что без мужчины и жизнь — не жизнь,почему-то принято думать, что если женщина одинока, то она обязательно должна по ночам заливать слезами подушку,что есть сложившийся стереотип, что женщина должна быть замужем и непременно хотеть детишек, и что это великое счастье и вообще так надо, и все этому рады и хотят замуж, значит и ты должна хотеть.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько Вам лет?

Вера
#2

Автор,Вы забыли упомянуть или просто не в курсе,что у нас царят двойные стандарты,с одной стороны,женщина Незамужем несчастная и одинокая,а с другой стороны,замужняя-тоже несчастная,ее запишут в клуши,и начнут клеймить,что она терпит "штаны" в доме, боится быть одинокой и в этом ее проблема,и надо разводиться и быть сильной и независимой и счастливой!)))И если вдруг,кто то таки решится на развод,то вновь попадет в категорию других нечестных-разведенная,и потому несчастная,надо бы ей нового мужика найти для счастья!)))

Гость
#3

Если женщина действительно счастлива, то на охи и ахи окружающих внимание не обратит, значения им не придаст.
Если женщину такое мнение окружающих задевает, значит не так уж сильно окружающие ошибаются.

Гость
#4

Штамп в паспорте не значит счастье. Главное найти своего человека. Вот это очень сложно. Раньше по этому поводу очень переживала, сейчас нет. Смотрю как многие знакомые мучаются в законом браке, но зато при муже, главное штамп в паспорте есть, остальное стерпится.

Арина
#5
Гость

Штамп в паспорте не значит счастье. Главное найти своего человека. Вот это очень сложно. Раньше по этому поводу очень переживала, сейчас нет. Смотрю как многие знакомые мучаются в законом браке, но зато при муже, главное штамп в паспорте есть, остальное стерпится.

Вы правы. Я замужем. Несчастна так, что выть хочеться.

Гость
#6

Бред, можно и будучи замужней быть несчастливой женщиной, полностью согласна с 4-ым комментарием - главное найти своего человека. Если человек счастлив и доволен своей жизнью, то не стоит прислушиваться к мнению других и обращать на это всё внимание.

Гость
#7

Нет конечно!мужчины и мужья в своем большинстве уроооды!*** они нужны!
без мужей женщины мчастливее,да и спокойнее..

Гость
#8

И еще ладно, когда незамужнюю знакомую жалеет женщина, находящаяся в счастливом браке, с любящим и ответственным мужем. Тут хоть понять можно - замужняя по себе и своей жизни судит.
Но больше всего прикалывает, когда незамужнюю самодостаточную женщину судят дамочки, которые замужем за алкашами, тунеядцами и психами, пашущие на 3 работах и регулярно получающие от любимых мужей по роже.

Марина
#9

Половина замужних женщин ,как раз вам завидуют. Счастье когда человек наслаждается своей жизнью и окружением,у каждого своё . Незамужний статус в наше время не клеймо,как раньше,а выбор человека.Будьте счастливы по-своему,это самое важное

Гость
#10

Блин. Так не хочу замуж и детей. А работать не хочется, вот если найду того с кем работать не буду возможно выйду, что бы обеспечивал, а так нет. Ценить себя надо. А то охренели они совсем, трахаться им надо, работай вместе с ними, дома убирайся, *** они нужны.

Гость
#11
Автор

В обществе считается...

А чего тебе общество? Ты себе честно ответь, счастлива или нет. Главное, себе не ври. Вот это и будет истина.

Гость
#12

Вообще-то по законам логики фраза "если не замужем, значит несчастная" не означает, что "если замужем, то счастлива". Естественно замужние далеко не все счастливы, особенно если уже много лет в браке.... но незамужних счастливых я лично вообще не видела, только если это совсем юные девочки

Гость
#13
Гость

Бред, можно и будучи замужней быть несчастливой женщиной, полностью согласна с 4-ым комментарием - главное найти своего человека. Если человек счастлив и доволен своей жизнью, то не стоит прислушиваться к мнению других и обращать на это всё внимание.

разговор ведь не о том, прислушиваются или нет, а о стереотипах общества, огульном бестолковом общественном мнении, ничем не подкрепленном.

Гость
#14

Автор, люди всегда пытаются обесценить то что есть у других, чтобы на их фоне выглядеть хорошо. Вот я замужем сейчас, раньше тож на меня сочувственно смотрели что я не замужем, а теперь я вот думаю и в чем же оно великое счастье замужества. Времент для себя теперь не хватает, муж не такой внимательный как до брака, бесконечные хлопоты по дому, не высыпаюсь. Теперь так в радость побыть одной дома иногда, погулять с подружками без мужиков и просто выспаться хотя бы. Цените то что у вас есть)

Гость
#15

Счастливые незамужние таким вопросом не задаются и не интересуются. Среди общего числа незамужних женщин есть минимальное количество, кто действительно не хочет замуж. По-разным причинам, кто-то насмотрелся в детстве на маму с папой и их "отношения", у кого-то вообще папы не было и она не представляет, каково это жить с мужчиной, кто-то уже был замужем и сейчас, имея взрослых детей, квартиру, машину, дачу, не стремится туда повторно. Может еще какие причины. Но вот по-настоящему счастлива женщина может быть только в отношениях ( не беря во внимание кратковременные моменты счастья в отпуске, при шоппинге и т.д. ). Исключение - ***.

Злобный Пупсик
#16

Да, да раз нету в жизни мужика и деточек, то ты каждый вечер сидишь и плачешь в кота. Но переубеждать таких людей - глупое занятие, особенно доказывать, что ты счастлива с воплями и пеной у рта. Ато подумают что совсем рехнулась без секса.

Гость
#17
Гость

Вообще-то по законам логики фраза "если не замужем, значит несчастная" не означает, что "если замужем, то счастлива". Естественно замужние далеко не все счастливы, особенно если уже много лет в браке.... но незамужних счастливых я лично вообще не видела, только если это совсем юные девочки

Тоже не наблюдала счастливы незамужних среди женщин от 40+. В таком возрасте им хочется чего то в жизни ещё помимо карьеры, путешествий,увлечений и жизни для себя,эти все сферы жизни у них наполнены, развиты,и конечно хочется того,чего нет,а это как раз брак, семья и дети.Помню,как однажды моя начальница на корпоративе хорошенько поддала алкоголя и потом изливала мне душу на балконе,что счастья нет,потому что всю жизнь только пашет и пашет, саму на себя,и пришло понимание,что карьера невечна,потом придет пенсия,и ее накопления когда-то закончатся,а путешествия ей душу не греют,не ее это.Жалеет,что когда то в 24 года отпихнула от себя хорошего парня,который звал замуж и просил детей,но ей тогда хотелось завоевывать трон директора.

Я
#18

Автор, дело не в браке. Женщина счастлива по-настоящему, когда она любит и любима и здесь включается логическое рассуждение:"Если он меня любит, значит хочет быть со мной семьёй, хочет обоих детей, похожих на нас. Почему не женится?" Отсюда тараканы, что не женится, значит не любит и тд. Вся комичность ситуации в том, что в обратную сторону она не работает: если мужчина женился, это не значит, что он тебя любит. Большинство вступающих в брак преследуют свои цели, последней из которых является любовь. В целом смысла в браке в современном мире все меньше, если не считать юридической стороны: женщина вкладывается в семью в разы больше мужчины и если она экономически независима, то ей менее удобно быть в браке с мужчиной. А если он её ещё при этом не любит, то это фиаско, которое вы видите повсеместно.

Сабрина
#19
Автор

В обществе считается, что если у женщины нет мужа или просто постоянного мужчины, то ее жизнь не удалась, и ее начинают активно жалеть. А если эта самая женщина попытается заикнуться, что мужчина для счастья ей не очень-то и нужен, то окружающие тут же начнут возмущенно охать и ахать, убеждая ее, что без мужчины и жизнь — не жизнь,почему-то принято думать, что если женщина одинока, то она обязательно должна по ночам заливать слезами подушку,что есть сложившийся стереотип, что женщина должна быть замужем и непременно хотеть детишек, и что это великое счастье и вообще так надо, и все этому рады и хотят замуж, значит и ты должна хотеть.

Дайте угадаю, окружающие скорей всего замужние тетки?Это зависть.Они то уже по уши залезли в это г..но,а вы свободная, порхаете как бабочка.А они хотят,чтоб вы тоже были по уши в овне

Гость
#20
Гость

разговор ведь не о том, прислушиваются или нет, а о стереотипах общества, огульном бестолковом общественном мнении, ничем не подкрепленном.

И чего? Стереотипы были, есть и будут всегда, к тому же люди всегда найдут о чём поахать и поохать, нужно просто уметь не обращать внимание на мнение других, вот и всё. О чём речь в этой теме я прекрасно поняла без вас, так считается, что женщина обязательно должна быть замужем и непременно родить ребёнка, якобы в этом смысл жизни, а на самом деле навязанный стереотип.

Гость
#21

В нашей стране мужчина состоит из мужа и чина. То есть действительно успешный и счастливый это тот кто успешен в обеих областях.
У женщины есть выбор. Или быть просто мамой и женой или карьера(деньги)+мама+ жена. Если только карьера и успешная, то хотя бы понятно что женщина сделала свой выбор в пользу работы. Ей могут завидовать, но немножко жалеют. А вот если женщина и в плане картеры ноль и замуж не вышла- то мнение окружающих однозначно- жизнь не удалась.

Гость
#22

мне лично без разницы, чего там считают другие. после бывшего жениха несколько лет одна. поняла, что в отношения и не стремлюсь, не хочу, да и вообще как-то параллельно стала. от секса давно отвыкла. Не считаю, что жизнь упирается в замужество и семью. мне неплохо одной. Не хочется впускать кого-то в свою ровную и понятную жизнь, делаться от кого-то зависимой и уж тем более согласовывать жизненный график. Лень.
Мне 30 будет скоро.
У подруг бешеный темп жизни а-ля семья-дети. не знаю, выдержала ли бы я такое сейчас. В любом случае, мне не до этого.
Считаю, что если должно сложиться, то сложится. Нет так нет.
Занимаюсь много саморазвитием и вообще всем кругом. Жизнь такая интересная. Брак это скорее обуза. Именно мне надо было выходить замуж по молодости и глупости. С каждым годом все более понимаю насколько для женщины это кабала.
Детей особо не хочу. Хотела от любимого, было дело.
Меня тоже жалеют, бывает..мне все равно и я не особо это замечаю.

Гость
#23
Вера

Автор,Вы забыли упомянуть или просто не в курсе,что у нас царят двойные стандарты,с одной стороны,женщина Незамужем несчастная и одинокая,а с другой стороны,замужняя-тоже несчастная,ее запишут в клуши,и начнут клеймить,что она терпит "штаны" в доме, боится быть одинокой и в этом ее проблема,и надо разводиться и быть сильной и независимой и счастливой!)))И если вдруг,кто то таки решится на развод,то вновь попадет в категорию других нечестных-разведенная,и потому несчастная,надо бы ей нового мужика найти для счастья!)))

Вера, поржала от души)))

Гость
#24

Как дважды разведённая однозначно скажу: лучше в браке! Да и все подруги тоже замужем (ну, почти все!)
А я, - одинокая мама.
НО есть один нюанс: первый раз я совершила ошибку- упустила замечательного человека, по глупости и по гордости, думала, молодая, найду лучше!
Но.... Куда там!
Второй раз вышла замуж за давнего «друга детства»,- и это 100% моя ошибка.
Если в первом случае я искренне сожалею, что развелась, то во втором,- потому что согласилась выйти за него.
Ребёнок вообще от любовника, родила в панике, боялась, что потом не смогу, скорее всего, так и будет, с молодости проблемы по-женски, «по залету» ни разу не выходила.

Вывод: быть женой,- счастье! Но да хорошим мужчиной. Если мужчина не любит, оскорбляет, сравнивает с другими, не обеспечивает или попрекает каждой копеечкой,- 100% лучше одной.

Родить «для себя» лучше чем в таком «счастливом» браке , где тебе выносят мозг,

Проверено все лично на себе. Очень жалею , что разрушила первый брак, а вот о втором разводе не жалею ни капли, как и о том, что решилась родить «для себя».

Без названия
#25

Да, стереотипы правят обществом. Однако не следует забывать, что жизнь преподносит нам сюрпризы. В частности, сюрприз в личной жизни. Женщина может быть счастлива в браке тогда, когда она замужем за человеком, который ее любит. А вот, такая ситуация - вышла она замуж, штамп в паспорте стоит - замужем за. А ее муж ее бьет, ей изменяет напропалую, детей настраивает против нее, против нее семья мужа настроена, несмотря на то, что она верная жена, любящая мать, прекрасная хозяйка и уважающая мать и отца мужа невестка. Она будет счастлива в семье, где ее физически и морально унижают? Разумеется, нет!
Теперь поговорим об одиноких женщинах.
Одинокая женщина. Остуствие мужчины, секса, детей. Да, это печально. Но печально для нее самой, а не для общества. Печально, что нет защитника у нее, нет детей. Печально то, что она приходит домой, а ее там никто не ждет, ждет ее только темнота. Советы добрые никто дать не сможет, окажись она в трудной жизненной ситуации. Да, соглашусь с мнением людей - дети - счастье, муж рядом - женское счастье. Природа женская такова - продолжать род быть хранительницей домашнего очага, заботиться о ближнем, любить мужа, быть ему верной, беречь семью. И здесь, друзья, задаешься вопросом: а все ли замужние женщины счастливы? Всех ли их любят мужья? Полагаю, не все. Кто -то женился на них из-за того, чтобы квартирку себе захапать, а жена - да пошла она куда подальше. Кто-то женится, чтобы ориентацию свою нетрадиционную прикрыть (такие случаи тоже бывали!).
Даже беременных женщин или уже родившегося от него же самого бросают - а это не мой ребенок - их слова. Иди делай аборт. Жениться на тебе не собираюсь.
Или девушке - повстречались, мозги ей покрутил обещаниями жениться на ней, пел ей песни о любви своей, которая в его сердце отсутствует и бросает ее.
Итог всего этого - захочет ли быть женщина замужем за геем, за шкурником, за мужиком-осеменителем, а не отцом? Разумеется, нет! Если женщине такие субъекты встречаются, уж, лучше быть одной.

Гость
#26

В жизни столько одиноких мужчин/женщин встречаются. И у каждого свои причины одиночества. Но общество так любит дать советы - выйти замуж, развестись, детей рожать/детей от такого человека не рожать. Совет: не обращать внимания на советы такие, живите так как хотите!

Гость
#27
Гость

Вообще-то по законам логики фраза "если не замужем, значит несчастная" не означает, что "если замужем, то счастлива". Естественно замужние далеко не все счастливы, особенно если уже много лет в браке.... но незамужних счастливых я лично вообще не видела, только если это совсем юные девочки

А не юные девочки уже не счастливы чтоли?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: