Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые считают, что если женщина не замужем, значит, она просто никому не нужна?

Вот я и на форуме, и в жизни, сталкиваюсь с мнением, что если женщина не замужем, скажем, после 20, значит, она никому не нужна и никто её замуж не зовёт? Почему у незамужних женщин спрашивают, почему они до сих пор не замужем? Или так считают люди, для которых цель жизни и главный способ реализации себя - это выйти замуж? Или что?

Полина
1 853 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это стереотипы, автор. Все думают, что надо быть замужем, потому что так принято. Даже если не могут ответить на вопросы "кому надо" и " зачем надо". Забейте))

Гость
#2

-Ты замуж вышла?
-Ты что, у меня столько планов, я путешествую и развиваюсь как личность!
-Не берут?
-Нет.(

Гость
#3

Многовековой, укоренившийся стереотип, вот и все. Особенно в России. А все эти разговоры про "Замуж не вышла?" - это просто russian small talk.

Гость
#4

сколько тем и все одно и то же. не надоело? по теме, вас меньше всего должно волновать мнение посторонних людей. А если об этом толдычат близкие, то они обделены тактом, сочувствую. Если самой хорошо, то заморачиваться на чье-то мнение, самое последнее дело.

Гость
#5

а можно подумать вам кучу раз достойные мужчины предлагали выйти замуж,а вы всё не пойду,да не пойду))) я для работы создана)))

Гость
#6

Это в сгачных темах, писанных подобным тебе провокаторшам так считают. А в реальной жизни всем плевать, никто никак не считает, у всех свои проблемы.

Гость
#7

Пусть считают только ,чтоб своих знакомых не притаскивали и сынков сорокалетних.На самом деле смешные разглагольствования про замужество в стране где процент разводов доходит до 80,а из оставшихся 20% Дай Бог если бы наберется хоть один процент где не изменяют.

Полина
#8
Гость

-Ты замуж вышла?
-Ты что, у меня столько планов, я путешествую и развиваюсь как личность!
-Не берут?
-Нет.(

Ну вот я таких вот людей, как Вы, и спрашиваю, почему Вы так считаете

Гость
#9
Гость

а можно подумать вам кучу раз достойные мужчины предлагали выйти замуж,а вы всё не пойду,да не пойду))) я для работы создана)))

ага)) так и есть)) что ни мужик - то с предложениями))

Гость
#10
Полина

Гость-Ты замуж вышла?

-Ты что, у меня столько планов, я путешествую и развиваюсь как личность!

-Не берут?

-Нет.(

Ну вот я таких вот людей, как Вы, и спрашиваю, почему Вы так считаете

Потому что это так и есть на самом деле.

Полина
#11
Гость

а можно подумать вам кучу раз достойные мужчины предлагали выйти замуж,а вы всё не пойду,да не пойду))) я для работы создана)))

Ну кому-то всего один раз предложили - и они с криками ответили "Даааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!". А кто-то ответил: "Нет", вот и не замужем. Различие?

Тата
#12

так считают те, кто сам стремился выйти замуж для галочки, и по какой то причине считают, что они на уровень выше незамужних и можно на них чуть чуть поплевать сверху.

Полина
#13
Гость

Это в сгачных темах, писанных подобным тебе провокаторшам так считают. А в реальной жизни всем плевать, никто никак не считает, у всех свои проблемы.

Да ну? А в жизни лет с 18 одолевают вопросами: "Почему ты ещё не замужем?"

Гость
#14
Гость

Полина
Гость-Ты замуж вышла?-Ты что, у меня столько планов, я путешествую и развиваюсь как личность!-Не берут?-Нет.

(Ну вот я таких вот людей, как Вы, и спрашиваю, почему Вы так считаете

Потому что это так и есть на самом деле.

Именно. А все разговоры про самобытность и "не хочу" лишь прикрывают жизненную пустоту бедняжек.

Вау
#15
Тата

так считают те, кто сам стремился выйти замуж для галочки, и по какой то причине считают, что они на уровень выше незамужних и можно на них чуть чуть поплевать сверху.

В точку.

Гость
#16

Потому что это так и есть на самом деле.[/quote]
Ну да-ну да), и не рожают, ибо не могут), святая простота.

Полина
#17
Гость

ПолинаГость-Ты замуж вышла?



-Ты что, у меня столько планов, я путешествую и развиваюсь как личность!



-Не берут?



-Нет.(



Ну вот я таких вот людей, как Вы, и спрашиваю, почему Вы так считаете
Потому что это так и есть на самом деле.

Вопрос за засыпку: а если зовут замуж, а девушка отказывает? Тогда что?

гость
#18

В жизни что замужние что незамужние ничем не отличаются, и среди тех и тех полно и змей и крокодилиц.
а на форуме мы друг друга не видим и можно друг друга по-оскорблять и себя похвалить за милу душу)

Гость
#19

А дело даже не в стереотипах. Ну вот как пример, "я не работаю на престижной работе, потому что сам не хочу)" ага-ага))) незамужем - значит либо:
- не готова нести ответственность/заботиться ни о ком кроме себя;
- не конкурентноспособна как женщина, которая вызывает природой заложенное у мужчин желание "утащить в свою пещеру",

Гость
#20

а можно подумать вам кучу раз достойные мужчины предлагали выйти замуж,а вы всё не пойду,да не пойду))) я для работы создана)))



+1000 0000 Если ты востребованная и вся такая из себя, что бы из всей кучи предложений не выбрать достойнейшего и выйти замуж и продолжать карьеру делать и путешествовать)))

мышь+
#21

Спрашивают - поговорить хотят. Просто в меру способностей и исходя из привычного круга тем получается именно это. Ну не классификацию же Гальтона обсуждать при встрече, сами подумайте. (можно конечно, но не для каждого тема)

А остальное - ну каждый же по себе судит в той или иной мере. Гуленам видится, что гуляют все. Завистник в любом действии видит мотив зависти. У кого цель жизни - замужество, те и про других так же будут думать (а иначе как это, не может же быть, чтобы у меня, эдакой-разэдакой, установки были неправильные. Нет, нет, ни в коем случае, это просто несогласные - дураки).
Дело-то обычное.

Гость
#22

Потому что нечем гордиться больше. Мамка вдалбливала с детства, что НАДО. Когда вышла, оказалось, что не так это и круто и приятно, а все возможности самой кем-то стать уже просрaны, да и лень, вот и осталось под мужика стелиться всю жизнь и терпеть его закидоны, ой, то есть "быть мудрой женщиной". Достижений нет, и возможностей уже нет, вот единственное событие в жизни такой телки подается под соусом нев*бенного счастья, "да как же вы все незамужние да бездетные живете". Все очень просто. Люди, которые реально счастливы в браке, почему-то не особо озабочены чужим семейным положением. Только разведенки и терпилы при отстoйных мужиках лезут в советчики.

Полина
#23
Гость

ГостьПолина

Гость-Ты замуж вышла?-Ты что, у меня столько планов, я путешествую и развиваюсь как личность!-Не берут?-Нет.



(Ну вот я таких вот людей, как Вы, и спрашиваю, почему Вы так считаете



Потому что это так и есть на самом деле.
Именно. А все разговоры про самобытность и "не хочу" лишь прикрывают жизненную пустоту бедняжек.

А Вы сами во сколько замуж вышли?

Гость
#24

ну некоторых не берут. что уж. можно это назвать "самадастатошная".

Гость
#25

Если её зовут "не те", значит она социально-вялая, что привлекает "не тех", а "тех" привлечь не в силах.

Гость
#26

[1951391258]


А дело даже не в стереотипах. Ну вот как пример, "я не работаю на престижной работе, потому что сам не хочу)" ага-ага))) незамужем - значит либо:
- не готова нести ответственность/заботиться ни о ком кроме себя;
- не конкурентноспособна как женщина, которая вызывает природой заложенное у мужчин желание "утащить в свою пещеру",



не в бровь, а в глаз) то что тебе дарят цветуечки и трахают вовсе не значит, что в тебе видят жену и маму и что ты достойна носить его фамилию

Гость
#27

Вопрос за засыпку: а если зовут замуж, а девушка отказывает? Тогда что?[/quote]

значит, общается не с теме мужиками. можно подумать, что любимому мужчине, с которым хочется быть рядом, девушка откажет ога.

Гость
#28
Гость

Потому что это так и есть на самом деле.

Ну да-ну да), и не рожают, ибо не могут), святая простота.
Вы, кстати, в точку попали.
Бесплодные женщины превращаются в чайлдфришек - а что еще остается делать.
А старые девы - в противниц брака вообще.

Гость
#29
Гость

ГостьПолина

Гость-Ты замуж вышла?-Ты что, у меня столько планов, я путешествую и развиваюсь как личность!-Не берут?-Нет.



(Ну вот я таких вот людей, как Вы, и спрашиваю, почему Вы так считаете



Потому что это так и есть на самом деле.
Именно. А все разговоры про самобытность и "не хочу" лишь прикрывают жизненную пустоту бедняжек.

Я к себе мужчин не подпускаю,так как против разврата.И их желание меня изнасиловать или использовать как секс объект мне не льстит.

мышь+
#30
Гость

А дело даже не в стереотипах. Ну вот как пример, "я не работаю на престижной работе, потому что сам не хочу)" ага-ага)))

А Вы всерьез хотите дресс-код и нервотрепки? И все - ради того, чтобы можно было похвалиться престижной работой? У меня для вас плохие новости.

Гость
#31
Полина

Вот я и на форуме, и в жизни, сталкиваюсь с мнением, что если женщина не замужем, скажем, после 20, значит, она никому не нужна и никто её замуж не зовёт? Почему у незамужних женщин спрашивают, почему они до сих пор не замужем? Или так считают люди, для которых цель жизни и главный способ реализации себя - это выйти замуж? Или что?

Автор, а почему вас так заботит мнение НЕ ДАЛЕКИХ людей???

Гость
#32
Гость

А дело даже не в стереотипах. Ну вот как пример, "я не работаю на престижной работе, потому что сам не хочу)" ага-ага))) незамужем - значит либо:
- не готова нести ответственность/заботиться ни о ком кроме себя;
- не конкурентноспособна как женщина, которая вызывает природой заложенное у мужчин желание "утащить в свою пещеру",

Ну и что? Какое людям-то дело? Не готова значит не готова, не конкурентоспособна значит не конкурентоспособна. Сами бы сидели готовые да конкурентоспособные и радовались, нет надо дое*аться.

Марта
#33

Ой,Автор,да забейте вы ! Это ментальность толпы. Если свободный человек- почему не замужем? Если замужем- Когда ребенка родите? Почему не рожаете? Если ребенок есть- Когда второго? Если два ребенка есть - Куда вам столько? ИТД до бесконечности повторений.А еще любимый тренд : "Сколько получаешь?" Просто забейте на них и все:) Живите,как вам нравится,это ваша жизнь,она одна. На вопросы отвечайте что-нибудь глумливое,чтобы отвязались.Ну,например : "Не берут!" или "Я еще с ориентацией не определилась." или " Когда соберусь замуж- пришлю вам уведомление" ))

Гость
#34

Тем кто ссылается на плохие браки (да, не всякий взамуж гарантия успешности), просто подумайте над тем, что женщина в удачном браке с любимым гораздо счастливее женщины в удачном одиночестве.)))

Гость
#35
Полина

А все разговоры про самобытность и "не хочу" лишь прикрывают жизненную пустоту бедняжек.

А Вы сами во сколько замуж вышли?

В 28. Выбрала к этому возрасту из тех, кто замуж звал, самого-самого лучшего!

Полина
#36
Гость

А дело даже не в стереотипах. Ну вот как пример, "я не работаю на престижной работе, потому что сам не хочу)" ага-ага))) незамужем - значит либо:
- не готова нести ответственность/заботиться ни о ком кроме себя;
- не конкурентноспособна как женщина, которая вызывает природой заложенное у мужчин желание "утащить в свою пещеру",

и к какому возрасту вы это относите?

Гость
#37

Потому что нечем гордиться больше. Мамка вдалбливала с детства, что НАДО. Когда вышла, оказалось, что не так это и круто и приятно, а все возможности самой кем-то стать уже просрaны, да и лень, вот и осталось под мужика стелиться всю жизнь и терпеть его закидоны, ой, то есть "быть мудрой женщиной". Достижений нет, и возможностей уже нет, вот единственное событие в жизни такой телки подается под соусом нев*бенного счастья, "да как же вы все незамужние да бездетные живете". Все очень просто. Люди, которые реально счастливы в браке, почему-то не особо озабочены чужим семейным положением. Только разведенки и терпилы при отстoйных мужиках лезут в советчики



Типичный пост бабы которой не повезло, которая даже в книжке не читала про заботливых и щедрых мужчинах, которые души не чают в своей семье и детях. которые во всем помогают женам и зачастую и их семьям.

Гость
#38

и к какому возрасту вы это относите?


я не автор данного поста, но отвечу 23-25

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#39
Гость

ГостьПолина

Гость-Ты замуж вышла?-Ты что, у меня столько планов, я путешествую и развиваюсь как личность!-Не берут?-Нет.



(Ну вот я таких вот людей, как Вы, и спрашиваю, почему Вы так считаете



Потому что это так и есть на самом деле.
Именно. А все разговоры про самобытность и "не хочу" лишь прикрывают жизненную пустоту бедняжек.

мне даже не все родственники не верят, что я до 26 даже не думала о замужестве.
я знала, что это когда-то будет, потом...

действительно, получала от жизни удовольствие и выбирала такиех мужчин, которым браки не нужны и с которыми только хорошо отдыхать и развлекаться.
а когда кто-то предлагал замуж, то бежала, роняя тапки.

но многие считают, что меня не брали))) да и *** с ними)

гость
#40
Гость

Тем кто ссылается на плохие браки (да, не всякий взамуж гарантия успешности), просто подумайте над тем, что женщина в удачном браке с любимым гораздо счастливее женщины в удачном одиночестве.)))

Да вы почитайте комменты тут замужних дам, сразу видно что они удачливые во всех отношениях и хорошие люди)))

Гость
#41

не в бровь, а в глаз) то что тебе дарят цветуечки и трахают вовсе не значит, что в тебе видят жену и маму и что ты достойна носить его фамилию[/quote]

Огненный патриархат прям - "достойна носить фамилию", это вот очень яркое выражение Вашей личности, я думала, что такие женщина только в возрасте 40+ существуют. Вам сколько вот?

Гость
#42
Полина

Гость
-Ты замуж вышла?-Ты что, у меня столько планов, я путешествую и развиваюсь как личность!-Не берут?-Нет.(Ну вот я таких вот людей, как Вы, и спрашиваю, почему Вы так считаете

Потому, что жизненная опытность.

Гость
#43

Я в 26 вышла. Ухажеров было много, но ни у кого не было серьезных намерений. На погулять то много кому была нужна. А вот мужу стала нужна на всю жизнь. До этого в 18 лет звал один замуж, пришел с отцом моим знакомиться. Поговорили они и отец уговорил меня не торопиться и просто повстречаться. Так и мы и расстались через пол года папа то прав был! С 18 до 26 никто и не звал больше)))) за это время я ни раз влюблялась и наверняка вышла бы замуж, еслибы позвали. Такие дела

гость
#44
Гость

Типичный пост бабы которой не повезло, которая даже в книжке не читала про заботливых и щедрых мужчинах, которые души не чают в своей семье и детях. которые во всем помогают женам и зачастую и их семьям.

типичный пост бабы, которой "повезло"))

Гость
#45

действительно, получала от жизни удовольствие и выбирала такиех мужчин, которым браки не нужны и с которыми только хорошо отдыхать и развлекаться.
а когда кто-то предлагал замуж, то бежала, роняя тапки.

но многие считают, что меня не брали))) да и *** с ними)


Вот я вам верю. Честно) я сама вышла замуж в 27, но согласитесь что это исключение, а не правило, большинство на х ер никому не сдались, гладят кошек и сидят на сайте знакомств и говорят, что обожают работу и не хотят детей

Гость
#46

Вот я и на форуме, и в жизни, сталкиваюсь с мнением, что если женщина не замужем, скажем, после 20, значит, она никому не нужна.

******

Или еи не нужны те, кому нужна она. Ну не всем везет встретить любовь или нечто на нее поxожее. У меня полно такиx знакомыx, живуwиx по принципу * Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. *

Гость
#47
Гость

Потому что нечем гордиться больше. Мамка вдалбливала с детства, что НАДО. Когда вышла, оказалось, что не так это и круто и приятно, а все возможности самой кем-то стать уже просрaны, да и лень, вот и осталось под мужика стелиться всю жизнь и терпеть его закидоны, ой, то есть "быть мудрой женщиной". Достижений нет, и возможностей уже нет, вот единственное событие в жизни такой телки подается под соусом нев*бенного счастья, "да как же вы все незамужние да бездетные живете". Все очень просто. Люди, которые реально счастливы в браке, почему-то не особо озабочены чужим семейным положением. Только разведенки и терпилы при отстoйных мужиках лезут в советчики.

Я замужем и мне совершенно не интересно семейное положение окружающих. Есть у меня знакомая, старая дева, вот та везде свой нос сунет, все выспросит, когда замуж и тд, а потом еще и по человеку пройдется, типа "я лучше тебя") Вот это действительно клиника))

Гость
#48

типичный пост бабы, которой "повезло"))

Вот вы правы! я офигенно счастливая))) семью обожаю и работу и дело свое;) Удачи вам мадам!

Гость
#49
Гость

Ну да-ну да), и не рожают, ибо не могут), святая простота.

Вы, кстати, в точку попали.
Бесплодные женщины превращаются в чайлдфришек - а что еще остается делать.
А старые девы - в противниц брака вообще.
Серьезно? То есть акт выбора Вы исключаете совершенно? Не желание иметь семью равно не имению возможности ее обрести?

Гость
#50
Гость

Ну и что? Какое людям-то дело? Не готова значит не готова, не конкурентоспособна значит не конкурентоспособна. Сами бы сидели готовые да конкурентоспособные и радовались, нет надо дое*аться.

Вы подняли совсем другой вопрос, тема не о том, тема о мотивах. Спросили - почему так считаете? Я ответила почему. А то, что докапываться не надо, разумеется не надо! Это невоспитанно, кому-то что-то навязывать. Но это не значит, что нельзя иметь об этом свое мнение, никому его не втыкая.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: