Гость
Статьи
Замужние со стажем, …

Замужние со стажем, КАК вы все успевуаете по дому и еще хватает сил на себя?

Вышла замуж недавно первый раз, мне 38 лет, прекрасный мужчина, мой ровесник, умный, добрый, красивый..Не миллионер, но профессия и работа хорошая...НО!
Работая с 9 до 18.00 я ничего не успевая по дому.. Вернее ужин готовлю (люблю готовить и умею и ада побаловать нас вкусным ужином), о. уже на свое свободное время, на свои хобби вообще нет времени, а если и есть время - час-полтора, то уже сил нет.
в 19.00 я дома, около часа гуляем с собаками (у нас их две), в 20.00 я готовлю ужин, до 21.00 ужинаем, потом посуда (немного, минут 15)..и все.. я уже спать хочу, у меня если и есть время на фитнес(всегда прекрасно дома по диска занималась, много лет), на растяжки, на чтение...сил уже нет... а на след.день опять подъем в 6 утра, завтрак и сборы на работу..
Подскажите мне, замужние со стажем, когда у вас время на самих себя, на уход за собой, на тело и душу????? ( это у нас детей нет, были бы дети, не знаю, наверное бы в замотанную тетку превратилась).
Кстати, на внешности это мое замужество и недосып с готовкой ужинов, завтраков и обедов в выходные уже начало сказываться тоже((((
Мужа люблю, рада, что пусть и не в юном возрасте, но встретила своего во всем человека, да еще и ровесника....Он стирает в машине, подметает и моет полы..но мне все равно тяжело (до этого жила одна, замужем до этого не была).
И еще, действительно, пусть бы хотя бы замужним женщинам, делали рабочий день ну хотя бы на час меньше! Ведь дома - это все равно что после первой, на второй работе вечером еще отработать...

Валерия
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По этому я и не работаю))))))

Гость
#2

Хорошо все успеваю, мне теперь помощь есть, вдвоем лучше чем одной)))))

Гость
#3

Замужество это не ответственный пост, это нормальная жизнь. Странно спрашивать у человека, как он успевает жить.

Гость
#4

Рабочий день на час меньше? Вы в своем уме? Это же ваша проблема, что вы по дому ничего не успеваете, а не работодателя. Устаете - ищите другую работу или не работайте, занимайтесь домом.

Гость
#5

А кто вам мешает оформиться не неполную рабочую неделю? Я все время так работала. Смогла убедить работодателя, что объем работы выполню тот же. Но я программистом работала, именно объем работы волновал. проштудировали с мужем законы, выясняя, что нам выгоднее неполная рабочая неделя или неполный рабочий день и договорилась с начальством. Было это еще в 83-м году. С той поры никогда не работала восьмичасовой рабочий день. Без обеденного перерыва уходила в 15.00. Все прекрасно успевала и детей забрать из садика первыми, и ужин приготовить и за собой следить.
Ваша проблема - вы и ищите пути решения. Никто за вас этого не сделает.

гость
#6

я работаю по полдня, поэтому все успеваю.уборка раз в неделю.готовка-с утра кладу в мультиварку еду, если совсем лень-вечером варю пельмени или еще что-то готовое.когда сооовсееем лень, то все делает муж))

Юля
#7

До рождения ребенка было полно времени, заканчивала около 18 (бывало правда и в 21) 2-3 раза после работы заезжала на аквуаэробику, или к подругам, по пути или в обеденный перерыв могла купить продуктов, частенько ездила в Ашан и загружала целый багажник, тоже после работы, иногда заказывала Утконос домой. Вечером или в выходные ходила в салон, встречались с друзьями. Вечером запросто готовила ужин и убирала однокомнатную квартиру, в которой некому было мусорить. Стирку/глажку старалась не запускать, чтоб потом не стоять 3 часа с утюгом. И про шопинг не забывала. До работы от 15-45 мин на машину, отбой около 12 ночи, чудесное было время, Я РАБОТАЛА...Прям ностальгия. А потом ушла в декрет и вот уже как 6 лет сижу дома..... это жесть. иногда правда мужу помогаю по работе.

#8

Да не знаю... Успевается как-то само...Прихожу домой примерно как и вы, т.е.не поздно.
Может потому что делаю несколько дел параллельно? Допустим, поставила курицу в духовку и пошла в душ, скраб и крем для тела, уход за лицом.
Вышла - курица готова почти, остаётся нарезать салат, параллельно открываю фольгу, что бы птичка зарумянилась, поливаю её "соком". Про курицу для примера написала.)) Если муж уже дома - поможет (он по-разному с работы приходит).
Ужинаем, параллельно общаемся. Посуда мин.15.
Я читаю что-нибудь; переписываюсь с подругами;смотрю новости; делаю маникюр...
Ложусь спать нач.12, встаю когда в 7, когда раньше.
А собаки у нас нет, кошку держим.

Лимпопо
#9

Автор, больше задействуйте мужа. Например, кто-то один гуляет с собаками, а другой готовит еду и накрывает на стол. Или готовка по очереди. Если за еду отвечаете вы, то посуду моет он.

Pandora
#10

Время прогулки с собаками неудобное. Вы все вместе гуляете?
Вы же как-то успевали все до брака. Причем работая, как я понимаю. Не могу понять, в чем ухудшилось ваше положение. Или вы раньше не ужинали и с собаками не гуляли.
Или вас эмоциональное напряжение выматывает? Стараетесь быть безупречной для мужа, не позволяете себе расслабиться и заняться тем, что доставляет вам удовольствие?

Гость
#11

К п.5 Меняла работу четыре раза. Да и времена ведь какие были, но всегда и везде удавалось устроить рабочий день так, чтобы мне и моей семье, в первую очередь было удобно.

Гость
#12

Дети у нас есть, как-то времени на все хватает и на поспать и на развлечения и на фитнес-косметолога. Во первых - все всегда все за собой убирают сразу. Во вторых - работаю далеко не каждый день. В третьих - муж не безрукий- и посуду помыть и ужин приготовить и пропылесосить, заехать в магазин, погулять с собакой тоже может. Магазин и собака- это только его дело. Ну и встаю я, даже если на работу- в 7.30. Если не на работу- то мужа- ребенка провожаю и дальше спать, часов до 11-12. Брак должен облегчать жизнь, а не усложнять, у вас детей еще нет- а вы уже вешаетесь- не хорошо.

Гость
#13

Что за бред? Ни в коем случае не бросайте работу, никакой сокращенной недели, потом копейкой будет вас попрекать тот, ради кого поxeрите карьеру. Делите дела пополам, я так понимаю вы работаете одинаково долго и деньги получаете приблизительно одинаковые. Так в чем вообще вопрос, с чего это его обслуживать. Пришли, встали к плите вместе, вы режете помидорчик, а он лучок. И так далее. Не взваливайте на себя все. И попейте витаминчики, обследуйтесь вообще, может слабость и быстрая утомляемость связаны не только с усталостью.

Гость
#14

а до замужества вы не работали с 9 до 18? не гуляли с собакой до 20? не готовили себе ужин до 21?

Гость
#15

Будете уравнивать мужа в домашних делах - никогда он ничего не добьется. Ничего страшного, если семейные заботы внутри дома возьмет на себя женщина. Тогда мужчина может вложиться целиком в карьеру или бизнес.
У нас с первых дней муж приносит продукты домой. Потому что мне не пристало тяжелые сумки таскать. Ну а у плиты стою я. Он только если захочет. Да и странно было бы мне ждать его, если я прихожу домой сравнительно рано.
А свою карьеру я тоже сделала. Закончила аспирантуру, защитилась. Кстати, тоже во многом благодаря сокращенному рабочему дню. Потом ушла на преподавательскую работу и никогда не набирала часов так много, чтобы это мешало домашним делам и отдыху с семьей.

Милано
#16

Вот поэтому хорошо выглядат те,кто не замужем и с баблом конечно,если муж содержит..,мамки и няньки на подхвате у тебя..оставила и пошла ляхи холить.
А те,кто наоборот..бедолаги...все на лице, на настроении..на самочувствии и как следствие погода в семье и доме.
Брак для обоих должен быть не то чтобы в радость ,но не в тягость и обреченность точно,иначе не имеет смысла все это.

Алена
#17

У вас очень много времени занимает готовка.
Я готовлю только в выходной, вместе с мужем. Он варит суп, я делаю вторые блюда + делаю заморозку (кручу котлеты, блинчики, вареники и т.д.). Приготовленного в воскресенье хватает до среды, при том, что берем с собой на работу еду и я и муж + ребенок приходит из садика и ужинает дома. В четверг и пятницу готовлю заморозку (это 15-20 минут), в субботу едим в ресторане всей семьей, в воскресенье готовим опять большие кастрюли )))
Дальше - зачем вы каждый день вдвоем гуляете с собаками? Пусть один день гуляет муж, другой - вы, третий - вместе. Вот и время на фитнес.

Гость
#18

разводка

гость
#19
Pandora

Время прогулки с собаками неудобное. Вы все вместе гуляете?
Вы же как-то успевали все до брака. Причем работая, как я понимаю. Не могу понять, в чем ухудшилось ваше положение. Или вы раньше не ужинали и с собаками не гуляли.
Или вас эмоциональное напряжение выматывает? Стараетесь быть безупречной
для мужа, не позволяете себе расслабиться и заняться тем, что доставляет вам удовольствие?

Тот же вопрос. Формально ужин на одного готовится столько же, сколько и на двоих. Разве до брака вы не готовили ужин? Ну плюс 2 тарелочки к мытью посуды. Вы не переезжеали на принципиально бОльшую площадь, уборка , значит, та же. Видно, сменилась не проблема, а подход к ней.

Агнесс
#20

Мне кажется, что вы долго готовите и не рационально распределяете время. Если, допустим, сегодня у вас фитнес, то пусть муж погуляет с собаками и приготовит. Или поужинайте тем, что не требует существенной готовки. и не надо превращать свою жизнь во вторую смену, это в ваших руках.

Гость
#21
Юля

До рождения ребенка было полно времени, заканчивала около 18 (бывало правда и в 21) 2-3 раза после работы заезжала на аквуаэробику, или к подругам, по пути или в обеденный перерыв могла купить продуктов, частенько ездила в Ашан и загружала целый багажник, тоже после работы, иногда заказывала Утконос домой. Вечером или в выходные ходила в салон, встречались с друзьями. Вечером запросто готовила ужин и убирала однокомнатную квартиру, в которой некому было мусорить. Стирку/глажку старалась не запускать, чтоб потом не стоять 3 часа с утюгом. И про шопинг не забывала. До работы от 15-45 мин на машину, отбой около 12 ночи, чудесное было время, Я РАБОТАЛА...Прям ностальгия. А потом ушла в декрет и вот уже как 6 лет сижу дома..... это жесть. иногда правда мужу помогаю по работе.

У вас двое детей друг за другом или вы уволились после декрета?

Гость
#22

Правильно выходить замуж пораньше, чтобы хоть опыт и сноровка была. Вы автор, так скоро зачухаетесь совсем. Я все успеваю. Опыт совместной жизни большой. Стебу всегда тех, у кого времени нет. Надо быть организованной и не ленивой. Тогда сможете побаловать не только ужином. И сил хватит

Гость
#23

Автор, я надеюсь вы не мамкина доця, за которой мамка всегда ухаживала. Сейчас таких особей женского пола, как глистов на какашках - размножаются в геометрической прогрессии. Я ума не приложу, почему вы, имея одного мужа не успеваете, неужели вы грузчицей работаете или на полевых работах?

Гость
#24

Когда работала тоже не успевала ничего.Уволилась,и ...вот оно,счастье!

Зимняя
#25

Если вы приходите с работы практически в одно и тоже время,делите обязанности поровну.Почему,вы должны вставать во вторую смену,после работы,а он нет?Вы жена,а не его прислуга.

Юля
#26
Гость

У вас двое детей друг за другом или вы уволились после декрета?

Уволилась после декрета, ребенок один.

Мила
#27

Из моего опыта, мужчина в доме создает лишние бытовые трудности. У меня муж когда уехал в командировку на месяц, мне сразу легче стало. Во-первых, не приходится готовить полноценные обеды и ужины. Я без него питалась кашами и салатами, а то и просто фруктами. И соответственно, потом не приходится намывать грязные кастрюли-сковородки.
Во-вторых, нет источника грязи. В каком виде оставила квартиру, уходя на работу, в таком виде ее и нашла вечером. Пока мужа не было, я постепенно разобрала залежи вещей, разложила по ящичкам-шкафчикам. И потом оставалось только раз в неделю смахивать пыль. А как только муж приехал, сразу раскидал кругом свои очки-часы-ключи и прочий мелкий хлам. В ванной тоже стало намного грязнее, и в квартире в целом, так как он мохнатый , с него постоянно шерсть сыпется.

Мила
#28

И это при том, что у меня хороший муж, он много делает по хозяйству, и готовит, и моет и убирает. И все равно, в его отсутствие в квартире была чистота и порядок.

Юля
#29
Мила

Из моего опыта, мужчина в доме создает лишние бытовые трудности. У меня муж когда уехал в командировку на месяц, мне сразу легче стало. Во-первых, не приходится готовить полноценные обеды и ужины. Я без него питалась кашами и салатами, а то и просто фруктами. И соответственно, потом не приходится намывать грязные кастрюли-сковородки.
Во-вторых, нет источника грязи. В каком виде оставила квартиру, уходя на работу, в таком виде ее и нашла вечером. Пока мужа не было, я постепенно разобрала залежи вещей, разложила по ящичкам-шкафчикам. И потом оставалось только раз в неделю смахивать пыль. А как только муж приехал, сразу раскидал кругом свои очки-часы-ключи и прочий мелкий хлам. В ванной тоже стало намного грязнее, и в квартире в целом, так как он мохнатый , с него постоянно шерсть сыпется.

++++1000

Юля
#30
Юля

МилаИз моего опыта, мужчина в доме создает лишние бытовые трудности. У меня муж когда уехал в командировку на месяц, мне сразу легче стало. Во-первых, не приходится готовить полноценные обеды и ужины. Я без него питалась кашами и салатами, а то и просто фруктами. И соответственно, потом не приходится намывать грязные кастрюли-сковородки.

Во-вторых, нет источника грязи. В каком виде оставила квартиру, уходя на работу, в таком виде ее и нашла вечером. Пока мужа не было, я постепенно разобрала залежи вещей, разложила по ящичкам-шкафчикам. И потом оставалось только раз в неделю смахивать пыль. А как только муж приехал, сразу раскидал кругом свои очки-часы-ключи и прочий мелкий хлам. В ванной тоже стало намного грязнее, и в квартире в целом, так как он мохнатый , с него постоянно шерсть сыпется.
++++1000

Я на даче жила одна 4 дня, ни готовила, ни убирала, посуды почти нет. Сорить не кому, я сама могу овощами и фруктами питаться.

Надежда
#32

У меня муж и сын. Готовлю на выходных сразу три блюда (первое, второе и к чаю), готовлю в больших кастрюльках. На неделе приходится еще одно блюдо готовить, в зависимости от того, что съели: первое или второе. Квартира четырехкомнатная, поэтому договорились, что никто не сорит, все поддерживают чистату, а я в свою очередь 1 раз в неделю генералю+несколько раз в неделю минут по 10-15 трачу на одну комнату поочередно. При этом из дома выхожу в 6.20 прихожу в 19.00. Выходные посвещаю полностью семье: гуляем, ходим в кино, занимаемся спортом и т.д. Вечером перед сном всегда нахожу для себя время.

#33

"В ванной тоже стало намного грязнее, и в квартире в целом, так как он мохнатый , с него постоянно шерсть сыпется."

))) вычёсывайте его фурминатором!

Лило
#34

Работаю с 9 до 5, встаю в 7, бегу на стадион на пробежку, потом душ, легкий завтрак - кофе и хлебцы с сыром или отруби с йогуртом к примеру, то, что не надо готовить.Муж уходит еще раньше, не завтракает никогда, только кофе из кофемашины себе сам готовит. Уборка - раз в неделю по субботам, но добротная, вместе с мужем. Готовка - обычно делаю какие-нибудь припасы заранее - мясо отбиваю, рыбу мариную. А потом на сковороду и быстро все готово. Готовлю на несколько дней сразу, потом только свежий салатик делаю к подаче. Применяю часто мультиварку и аэрогриль, это очень удобно, пока там все готовится, можно и дома гимнастику сделать, и с масочкой в ванной полежать... Да и в обычной духовке все это готовится само и смотреть за пищей не нужно. Детей нет, животных тоже. Хочу завести птиц, чтобы не гулять, пусть поют, радуют))) Даже не знаю, вроде все успеваю, жалоб нет. Если, конечно, не вишу в инете часами...

Валерия
#35

Всех читаю, спасибо за советы. Нет, я не мамина доча уже очень давно, много лет жила в своей собственной квартире, сейчас живем у мужа, у него тоже отдельная квартира. В моей квартире делаем ремонт, будем ее сдавать.
Просто 15 лет жизни свободной наложили свой отпечаток, свобода есть свобода. Собака у меня одна, вторая появилась, когда с мужем познакомились, это его пес, мы и познакомили 2 года назад во время прогулки с собаками. Собакины прекрасные, послушные, с ними все в порядке. Но, я со своей гуляла иногда минут 20 (иногда и час-полтора, в зависимости от погоды и самочувствия),а тут почти полтора часа каждый день. Собаки большие - амстафф и дворняга (моя, большая собака, один человек не погуляет, нужно вдвоем).
Не знаю, почему так, но вот он на ужин заказывает котлеты, например. Я ужинала одна - чаем и бутербродом, салатом. Быстро, много времени не занимает. а тут после работы,в 8 вечера делать котлеты...видимо не привыкну я к тому, что меню другое у мужчин. Куча времени на это уходит, я бы пришла, с собакой погуляла полчаса, потом чай, пряники или бутерброд, отдых, книга или планшет, фитнес, душ, массаж, перед сниом немного опять почитать..а тут((((((

lora
#36

А вы вечером когда готовите, что в это время делает муж?

Milano
#37
Гость

Дети у нас есть, как-то времени на все хватает и на поспать и на развлечения и на фитнес-косметолога. Во первых - все всегда все за собой убирают сразу. Во вторых - работаю далеко не каждый день. В третьих - муж не безрукий- и посуду помыть и ужин приготовить и пропылесосить, заехать в магазин, погулять с собакой тоже может. Магазин и собака- это только его дело. Ну и встаю я, даже если на работу- в 7.30. Если не на работу- то мужа- ребенка провожаю и дальше спать, часов до 11-12. Брак должен облегчать жизнь, а не усложнять, у вас детей еще нет- а вы уже вешаетесь- не хорошо.

Соглашусь с вами,что брак должен облегчить жизнь обоих! Но Как быть,если девушка,женщина работает 5 дней в нед.по 8 часов и муж так же..ещё он по дому типа как посуду помыть не берётся..а уж про готовку это только в мечтах! Как тогда!? Это вам повезло им муж без претензий и денег принесет и накроет.. и работка не целый день! В таком случае,просто тихо завид. своей жизни и всё!

14
#38

Заказывает котлеты? А холодец он вам не заказывает к ужину?

Гость
#39

надо просто быстрее шевелиться, а не копошиться. Одновременно готовить пару ЛЕГКИХ и ПРОСТЫХ блюд. Посуду- в посудомойку, белье - в стиралку. Муж в помощь. Ложиться спать в 11. Спортом дома не получится заниматься, потому что найдется миллион более важных дел, лучше в спортзал/бассейн после работы. Заниматься собой (маникюр и т.д.) и уборка - в выходные. С собаками не подскажу - я их не люблю, и считаю это издевательством дома их держать.

Гость
#40
lora

А вы вечером когда готовите, что в это время делает муж?

Муж, как правило, сидит планшете, что то интересное для себя читает или слушает, обычно о политике или про автомобили (он автомобилист заядлый)

Гость
#41

Замуж вышла рано и первое время жили с родителями. Учеба-работа дома нас практически не было. Затем повышение в должности и пошлопоехало. 10 лет в буквальном смысле слова изнурительного труда, купили две квартиры " с котлована", на окраине, вложились, продали, еще вложились и купили две очень ликвидные двушки практически в центре. В декретном не сидела, помогали родители и няня-соседка. Времени едва хватало выспаться. А потом муж сказал, что хватит мне загоняться, я ушла с работы и сейчас занимаюсь только ребенком. Мне 42 года. Работает только муж, денег от сдачи квартир нам достаточно, муж еще неплохо зарабатывает. А так хочу сказать, что на работе чуть здоровье не оставила.

Мила
#42
Полынь горькая

"В ванной тоже стало намного грязнее, и в квартире в целом, так как он мохнатый , с него постоянно шерсть сыпется."

))) вычёсывайте его фурминатором!

Я его машинкой стригу :)
Но от этого процесса тоже грязи хватает (((

14
#43

Замужние со стажем ушли готовить ужин? А автор гуляет с собаками ? Эх,вот она жизнь семейная и поговорить не с кем:(

Гость
#33

А почему Вы пишете только о своих переживаниях? Мужу плевать, что ли, что его жена в запарах? Мы тоже не успеваем, дома с р а ч до выходных. Еда готовится как минимум на пару дней. Ещо сын - подросток, которому нужно уделять время. Но никого это не парит. В будни просто не готовим сложные блюда, а убираемся только в выходные. Да и что там убирать, если не свинячить, а тупо хотя бы не раскидывать одежду по мебели, и под просмотр телевизора пройтись тряпкой по полкам?

Гость
#34
Гость

А почему Вы пишете только о своих переживаниях? Мужу плевать, что ли, что его жена в запарах? Мы тоже не успеваем, дома с р а ч до выходных. Еда готовится как минимум на пару дней. Ещо сын - подросток, которому нужно уделять время. Но никого это не парит. В будни просто не готовим сложные блюда, а убираемся только в выходные. Да и что там убирать, если не свинячить, а тупо хотя бы не раскидывать одежду по мебели, и под просмотр телевизора пройтись тряпкой по полкам?

ещЁ, конечно же=)

Гость
#35

А как вы думаете, почему почти у всех мужчин, кто в браке давно, есть любовницы? Ответ очень прост. Потому что их жены, замученные бытом, стирками, уборками, уроками и прочим, не сособо хорошо выглядят. Вялые, уставшие, запущенные, с кастрюльками и мыслями что приготовить на ужин. Не удивительно, что мужья бегут от них к любовницам. Мужина хочет видеть дома нежную, ласковую, подтянутую кошечку, а не мигеру. Таких примеров сколько угодно: до свадьбы красавица ухоженная, через пару лет крокодил. Обычная женщина слишком много и добровольно на себе тянет, вот и результат. Невозможно успеть после напряженного 8-ми часового рабочего дня и в магазин, и в сад, и уроки проверить, и ужин приготовить, и погладить/постирать/убрать и в спорт-зал + манкюр/косметические процедуры и пр. и мужа приласкать. А да, забыла, ведь еще и отдохнуть надо успеть..

Гость
#36
Milano

Соглашусь с вами,что брак должен облегчить жизнь обоих! Но Как быть,если девушка,женщина работает 5 дней в нед.по 8 часов и муж так же..ещё он по дому типа как посуду помыть не берётся..а уж про готовку это только в мечтах! Как тогда!? Это вам повезло им муж без претензий и денег принесет и накроет.. и работка не целый день! В таком случае,просто тихо завид. своей жизни и всё!

А зачем такой муж, которому плевать, что жена устаёт? Если он не может обеспечить жене помощницу, то пусть сам помогает! А иначе что это за мужик такой? Где тут любовь и забота о любимой женщине? Есть у нас дружок, который даже в периоды поиски работы пальцем не пошевелит, чтобы помочь жене. Она, даже работая, должна рано вставать, хотя работает во вторую смену, и готовить ему завтрак. А потом, перед работой, маскировать следы усталости на лице.

Milano
#37
Гость

А как вы думаете, почему почти у всех мужчин, кто в браке давно, есть любовницы? Ответ очень прост. Потому что их жены, замученные бытом, стирками, уборками, уроками и прочим, не сособо хорошо выглядят. Вялые, уставшие, запущенные, с кастрюльками и мыслями что приготовить на ужин. Не удивительно, что мужья бегут от них к любовницам. Мужина хочет видеть дома нежную, ласковую, подтянутую кошечку, а не мигеру. Таких примеров сколько угодно: до свадьбы красавица ухоженная, через пару лет крокодил. Обычная женщина слишком много и добровольно на себе тянет, вот и результат. Невозможно успеть после напряженного 8-ми часового рабочего дня и в магазин, и в сад, и уроки проверить, и ужин приготовить, и погладить/постирать/убрать и в спорт-зал + манкюр/косметические процедуры и пр. и мужа приласкать. А да, забыла, ведь еще и отдохнуть надо успеть..

Соглашусь с вами 90% но вы правы однако! Свободной без семьи и детей проще и выглядеть и жить для себя после работы..,чем семейной и с той же работой постоянно и вечным бытом и долгом!

Бяка-бука
#38

Надо нормально время распределять. Не гулять по часу с собаками вдвоем каждый день, например. В один день муж гуляет, вы в это время занимаетесь своим фитнесом, в другой - вы. Дальше, зачем двум взрослым зарабатывающим людям каждый день готовить? Возьмите готовую еду 3-4 раза в неделю, а в выходной наделайте заготовок на несколько дней, как вам выше написали. Тогда на неделе приготовление ужина будет занимать 20 минут.

Бяка-бука
#39
Milano

Соглашусь с вами,что брак должен облегчить жизнь обоих! Но Как быть,если девушка,женщина работает 5 дней в нед.по 8 часов и муж так же..ещё он по дому типа как посуду помыть не берётся..а уж про готовку это только в мечтах! Как тогда!? Это вам повезло им муж без претензий и денег принесет и накроет.. и работка не целый день! В таком случае,просто тихо завид. своей жизни и всё!

В таком случае нанимать домработницу / покупать готовую еду. Нечего работающей жене одной на кухне корячиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: