Гость
Статьи
В 30 лет стыдно быть …

В 30 лет стыдно быть бедной?

За плечами много лет стажа в двух компаниях, на износ, без декретов и прочих плюшек, подработка по 5-7 дней в неделю, убитое здоровье и психика. Все из-за желания купить квартиру, одежду, косметику, платные роды, в конце концов.
Сейчас уволилась. Ничего не хочу. Все вложено в квартиру, мы с мужем ушли в минус ради мебели и техники.
Я тупо сижу дома, не хочу выходить.
Все накинулись, осуждают, а я просто не хочу больше напрягаться, потому что вижу молодежь, которым дали старт хоть какой-то. Не хочу больше пахать. Везде считают за девочку, причем с низким достатком.
У меня иногда не бывает сил даже накраситься, мотивации нет вообще. Прошлые работы были с людьми, где постоянно надо быть на виду, это очень мотивировало.
Плюс жизнь с родственниками очень давила, они промывали мозги, типа держись за работу.
Сейчас какие-то стандарты, чтобы выглядеть побогаче, подороже, я уже 3 месяца отдыхаю, и все равно хватает сил на минимум, гардероб обновлять просто не хочу. Со страхом представляю, как заставляют себя выглядеть презентабельно люди старше меня?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дождись возраста христа а там посмотришь что получиться

Гость
#2

Нет, не стыдно.
Это навязанные обществом шаблоны

🌚
#3

Вот что скажу на это - шмотки и косметика это просто понты, главное что мужу нравишся. Так что расслабляйся, никого кроме мужа не слушай, отдохни физически и психологически.

Гость
#4

Я не прочитала всё,отвечу на вопрос: нет, по-моему не стыдно. Стыдно перед всеми оправдываться и всем всё доказывать.

Гость
#5

У Вас рабская психология, автор. Работы на износ и подверженность общественному мнению оставили такой отпечаток. В итоге Вы имеете подмену понятий и внутренних ценностей. Попробуйте проработать свое мировоззрение. Его тоже нужно прокачивать время от времени. Тогда Вас не будут парить подобные вопросы. Ну и соответственно энергетика Ваша очень изменится в лучшую сторону.

Космос
#6

Большинство людей вокруг бедные.И те что с квартирами(ипотечными),машинами(кредитными) тоже.Увольнение с работы или развод,сильно меняют жизнь и приносят огромный стресс.Обеспеченые люди-это когда жилье в собственности(и не одно),стабильный доход от бизнеса,пассивный доход от вкладов и недвижки на сдачу,машина не в кредит,есть 2 раза в год минимум стабильный отдых на море.Таких немного в масштабах страны.А вы просто перегорели,вам полгода надо отдохнуть,выспаться,заняться спортом и слетать на море.Обязательно пить витамины,много гулять и отдыхать.Квартиру вы купили,это вы уже молодцы.А если вы в Москве-вдвойне молодцы)

#7

Отдохните, вам нужна перезагрузка. Потом найдите работу пусть может с невысокой зп, но чтоб была спокойная,без стрессов и переработок.

Гость
#8

опять нытье на пустом месте

Гость
#9

Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...

Лилия из Лиона
#11

Автор, я просто вам скажу, что вы небедная, Вы молодец!! Дайте себе время отдохнуть.

Hall of fame...
#14

Девушки,какие вам нравится кушать бананы?)
Карликовые,обычные или большие(от 20 см)?
Всем спасибо,дорогие!)

Hall of fame...
#15

ЖЕНА ЗВЕЗДЫ БАСКЕТБОЛИСТА АНДРЕЯ КИРИЛЕНКО РАЗРЕШИЛА ЕМУ РАЗ В ГОД ИЗМЕНЯТЬ!
Президент Российской федерации баскетбола, заслуженный мастер спорта России Андрей Кириленко получил у своей жены Марии Лопатова разрешение на сексуальную связь с со своими поклонницами."
"По ее словам, воспользоваться необычной возможностью баскетболист может только раз в год. Свое решение жена баскетболиста аргументировала тем, что спортсмены пользуются большой популярностью среди настойчивых фанаток, и порой им трудно противостоять возникающим соблазнам."
Конкретно в моей ситуации: моей жене вообще наплевать,если я с кем то там сплю на стороне!Ей главное,чтобы деньги и материальные блага не уходили на тех с кем я вступаю в связь помимо жены!Как бы что бы весь заработок шел в дом как говорится!
Она как бы делает вид,что ревнует,но все равно отпускает...
Девушки,что вы думаете об этом?
Спасибо!

Hall of fame...
#16

ЖЕНЩИНА-ДОБЫТЧИК,МУЖЧИНА-ЗАЩИТНИК!
НОВАЯ ТЕОРИЯ:
которая в данный момент не особо популярна,но я уверен в скором времени с помощью окна овертона вклинится в жизнь!
Женщины что должны делать,то они не делают..
Вы спросите:"а что они должны делать?"
Зарабатывать деньги в конце концов..что мужчина будет что ли добывать??ЖЕНЩИНА должна,он ХИТРАЯ ДОБЫТЧИЦА,ОНА МОЖЕТ ОБМАНУТЬ,ПОДВЕРТЕТЬСЯ ТАМ КАК-НИБУДЬ оп и все ЗАРАБОТАТЬ..а парень что?
Женщины они как лисички-хитрые добытчицы,а мужики черствые сухари не на что не способные(на обман,на хитрость в том числе) кроме как на охрану денег заработанных женщиной!
ПАРЕНЬ ПАРЕНЬ ЭТО ЗАЩИТНИК ОН ДОМ ДОЛЖЕН ОХРАНЯТЬ!....
Вы скажете:"интересная позиция.."
Я отвечу:"Да!Я лично всех женщин защищаю!"
Что вы думаете об этой теории?
Всем спасибо!)

Hall of fame...
#17

КАК ВЫ МОЖЕТЕ КУШАТЬ ЭТИ ПРОДУКТЫ?
Вы никогда не задумывались с самого детства,а что я ем?Что я кладу себе в рот?)
Это просто треш,те кто едят это и НАСЛАЖДАЮТСЯ самые настоящие БИОРОБОТЫ...
Яйца-самые настоящие аборты куриц!!.Смогли бы съесть аборт человека вытащенной из тела женщины и поджарить с маслецем на сковородочке..Многие мне ответят сейчас уже да без проблем,главное чтоб вкусно было..ГЛАВНОЕ ПОСОЛИТЬ!Уверяю вас,вы просто привыкли к этому шлаку и вам кажется что он вкусен..
Икра рыб-самый настоящий аборт,зародыш.Очень противный на вкус как пробуешь его впервые в жизни(может даже вырвать)
Мед-самая настоящая блевотина пчел..Он правда изо рта. По сути это отрыжка. Делаемая из слюны пчел!Смогли бы пить слюну и блевотину человека одновременно?Многие мне ответят ну я же целуюсь с партнерами-это норма!Просто ужас!
Рыба селедка-самый настоящий труп!!!особенно сырая или когда ее жаришь..вонь на всю квартиру после этого...Только конченный биоробот может есть такой шлак!
Разные виды мяса-просто самый настоящий труп..мертвая плоть и ничего больше!!!Только "грязные" животные могут класть себе в ротик "это"
Люди,берите пример с Леонардо Да Винчи-великий ученый,художник и изобретатель с самого детства презирал и не ел мясо.Он не следовал "моде" вегетарианства итп.Он не видел в этом красоты.Он просто видел перед собой мертвый кусок трупа(живой плоти),его просто выворачивало при виде и запаха этого!
Вам не кажется,что именно так должен видеть продукты настоящий человек,а не обезьяна "хищник"...
Люди,думайте над тем,что вы едите.Всем удачи!

Гость
#18

Бедный быть не стыдно а обидно и неприятно, причемвлюбом возрасте. В вашем случае следует годик отдохнуть и работать снова, даже через не хочу, потому что муж на нормальном уровне вас не потянет, тем более с ребенком. Увы. Не всем везёт родится богатым. Кому то приходится всю жизнь пахать или нищенствовать, что ещё хуже

Гость
#19
Космос

Большинство людей вокруг бедные.И те что с квартирами(ипотечными),машинами(кредитными) тоже.Увольнение с работы или развод,сильно меняют жизнь и приносят огромный стресс.Обеспеченые люди-это когда жилье в собственности(и не одно),стабильный доход от бизнеса,пассивный доход от вкладов и недвижки на сдачу,машина не в кредит,есть 2 раза в год минимум стабильный отдых на море.Таких немного в масштабах страны.А вы просто перегорели,вам полгода надо отдохнуть,выспаться,заняться спортом и слетать на море.Обязательно пить витамины,много гулять и отдыхать.Квартиру вы купили,это вы уже молодцы.А если вы в Москве-вдвойне молодцы)

Я вот из таких как Вы описали. Несколько источников дохода в том числе и пассивный. Авто и квартиры свои, 2-3 раза в год за границей. Но ощущения сытости и обеспеченности нет. Скорее как у Автора, иногда не могу с постели себя поднять, чтоб идти работать. И ощущения стабильности тоже нет. Если б просто зп была, то было бы стабильно. А если ты зарабатываешь столько, на сколько постарался, то это каждый месяц погоня за деньгами. Я каждый день думаю, как сделать еще больше денег, часов в сутках иногда не хватает. Все время куда-то бежишь.. От этого дикая усталость. А только пассивного дохода не хватает. да и то, каждый месяц думаешь, чтоб арендаторы не ушли, мониторишь курс валют и т д.

Zombie Cat
#20

Если в 30 никуда не хочется стремиться, то это стыдно. Есть те, у кого в 30 нет квартиры, но они, например, путешествуют. А что вы? Амёба на диване. Вам выше правильно сказали, вы можете заработать на квартиру, но думать при этом как нищенка вы не перестанете

Гость
#22
Гость

Я вот из таких как Вы описали. Несколько источников дохода в том числе и пассивный. Авто и квартиры свои, 2-3 раза в год за границей. Но ощущения сытости и обеспеченности нет. Скорее как у Автора, иногда не могу с постели себя поднять, чтоб идти работать. И ощущения стабильности тоже нет. Если б просто зп была, то было бы стабильно. А если ты зарабатываешь столько, на сколько постарался, то это каждый месяц погоня за деньгами. Я каждый день думаю, как сделать еще больше денег, часов в сутках иногда не хватает. Все время куда-то бежишь.. От этого дикая усталость. А только пассивного дохода не хватает. да и то, каждый месяц думаешь, чтоб арендаторы не ушли, мониторишь курс валют и т д.

Уйдут арендаторы - найдёте новых

Гость
#25
PT Boat

это у вас от пережора тоже бывает. кстати зп могут и не заплатить - к примеру выкинут на *** на улицу или контора разорится..

да, такое тоже возможно. Но наемный труд не такой нервный как работа на себя. Ты за все отвечаешь. Я выходной не могу себе позволить. Все беру новые проекты, лезу в новые темы по заработку. У меня КАЖДЫЙ день борьба за деньги. Просто отсидеться на работе нет возможности.
Мне вон написали, что найду других арендаторов. Да, найду. Но это каждый раз стресс. Вызов клининга после предыдущих арендаторов, встречи и просмотры, не всегда адекватные требования и ожидания новых.

гость
#26

Автор забейте.Проверьте на всякий случай щитовидку,она может депрессивное состояние давать.Сама в таком состоянии живу года 2-3,но уже начала выходить..
И безденежье было и постоянно что-то воровали у нас с мужем и близкого человека потеряла.
Но что хочу сказать,живите как вам нравится.Возможно поищите работу на дому?Со свободным графиком.Вы морально и физически устали.Устали гнаться.Богатые всегда будут и это должно только мотивировать немного лучше жить,но не угнетать.Не смотрите на других и не прыгайте выше головы,хотя бы сейчас.
А знакомых и приятелей и у меня хватает,кто как раз подавляет и занижает самооценку.К примеру одни за 5 лет уже двоих детей родили(3 и 2 года),брались без преувеличения дел за 50,если не больше ..Вот каждые пару недель у них новое дело и идеи и ничего не выходит.Родные купили им жилье,сделали ремонт в кредит,уже продали ,переехали в другой город,а теперь и страну.Понятно,что если бы не родные ,так бы и тухли они без денег.Но деньги с продажи жилья тоже не вечные,сейчас растратят и снова будут одни яблоки с гречкой есть)Но понтов выше крыши и главное внушает другим,что кто так не живет и не крутится как они сидят на месте и ничего не делают.
Второй пример- друг мужа.Честно,меня подбешивает он!Каждую встречу задает вопрос:"А когда вы съедите со съемного жилья ?"по его словам у нас убитая и маленькая квартира,а то что платим мы копейки и больше таких цен не найдем то ничего.Потом когда будут дети?Вы же уже так давно вместе и без детей по его словам отношения никуда не двигаются.4 года весной будет только как мы вместе,год в декабре как женаты будем,срочно детей надо)))думаете о покупке своего жилья и тому подобные вопросы каждый раз.Тоже смотрит на нас как на бомжей,хотя сам в 23 года берет деньги у родителей.Вот жилье ему купили,а такой умный,как будто сам заработал ,да еще родителям помогает .
Тьху,поэтому не обращайте внимание на других!!!!)Мозгоклюев хватает

Гость
#27

Бедной с заработанной квартирой? В свои 29 выплачивала остаток за первую квартиру, носила что было и ела кашу, про выплаты молчала , мое личное дело, и чье мнение бы я стала слушать)))

Гость
#28
Гость

да, такое тоже возможно. Но наемный труд не такой нервный как работа на себя. Ты за все отвечаешь. Я выходной не могу себе позволить. Все беру новые проекты, лезу в новые темы по заработку. У меня КАЖДЫЙ день борьба за деньги. Просто отсидеться на работе нет возможности.
Мне вон написали, что найду других арендаторов. Да, найду. Но это каждый раз стресс. Вызов клининга после предыдущих арендаторов, встречи и просмотры, не всегда адекватные требования и ожидания новых.

Да вы принцесса на горошине. Стресс, видите ли. А когда люди посуточной арендой занимаются и у них клининг каждые 2 дня, куча заявок, людей, конфликтов и тд, а ей тут один раз тяжело из зоны комфорта выползти, тоже мне
Вас никто не заставляет искать новые способы заработка, жрите картошку и макароны, если такая сахарная стресса боитесь
Думаете, вы единственная бизнесвуманша, так называемая? Таких как вы куча, и они вполне вывозят, даже будучи младше 25

Гость
#29
Гость

да, такое тоже возможно. Но наемный труд не такой нервный как работа на себя. Ты за все отвечаешь. Я выходной не могу себе позволить. Все беру новые проекты, лезу в новые темы по заработку. У меня КАЖДЫЙ день борьба за деньги. Просто отсидеться на работе нет возможности.
Мне вон написали, что найду других арендаторов. Да, найду. Но это каждый раз стресс. Вызов клининга после предыдущих арендаторов, встречи и просмотры, не всегда адекватные требования и ожидания новых.

Да ,конечно ,это стресс и НЕ утверждаю, что всё, что вы делаете или о чем думаете-это легко .НО ...вам куда легче пережить такой стресс ,нежели ,когда нет жилья ,машин либо всё в ипотеку ,кредит да ещё и с з.п. опрокинули или уволили .

Тут сравнивать глупо.А так ,при любом доходе людям будет мало .Такова сущность человека .

Гость
#30

Начинать детям копить....))

Гормон роста
#31

автор, вы получили то, что хотели) откуда депресняк?

PT Boat
#32
Гость

Да ,конечно ,это стресс и НЕ утверждаю, что всё, что вы делаете или о чем думаете-это легко .НО ...вам куда легче пережить такой стресс ,нежели ,когда нет жилья ,машин либо всё в ипотеку ,кредит да ещё и с з.п. опрокинули или уволили .

Тут сравнивать глупо.А так ,при любом доходе людям будет мало .Такова сущность человека .

Не человэка, а бабы. Уточнение

PT Boat
#33
Гость

Начинать детям копить....))

Детям копить не тру. Копи на 10 поколений вперед, ***

Космос
#34
Гость

Я вот из таких как Вы описали. Несколько источников дохода в том числе и пассивный. Авто и квартиры свои, 2-3 раза в год за границей. Но ощущения сытости и обеспеченности нет. Скорее как у Автора, иногда не могу с постели себя поднять, чтоб идти работать. И ощущения стабильности тоже нет. Если б просто зп была, то было бы стабильно. А если ты зарабатываешь столько, на сколько постарался, то это каждый месяц погоня за деньгами. Я каждый день думаю, как сделать еще больше денег, часов в сутках иногда не хватает. Все время куда-то бежишь.. От этого дикая усталость. А только пассивного дохода не хватает. да и то, каждый месяц думаешь, чтоб арендаторы не ушли, мониторишь курс валют и т д.

Так тысячи людей с радостью поменяли бы свою жизнь на Вашу) Арендаторов вы новых найдете,курс валют от нас не зависит,мы можем только подстроиться под игры.Вы обеспеченный человек-это факт.Многие нигде не отдыхают годами,терпят гнилое руководство и носят одно пальто 5 лет,чтобы закрыть ипотеку за средненькую двушку и кредит за Солярис.Уровень жизни после рождения детей из сносной,падает в нищету. Бывшая коллега родила двоих,муж еле тянет семью на 80к,хорошо хоть квартира своя.Все причитает что машину хочет личную,вещи износились,даже на Турцию денег нет,дом хочу.....мол все на детей и продукты уходит.Ну а как ты хотела?Видела же,куда рожаешь.И так у большинства.

Гость
#35
гость

Автор забейте.Проверьте на всякий случай щитовидку,она может депрессивное состояние давать.Сама в таком состоянии живу года 2-3,но уже начала выходить..
И безденежье было и постоянно что-то воровали у нас с мужем и близкого человека потеряла.
Но что хочу сказать,живите как вам нравится.Возможно поищите работу на дому?Со свободным графиком.Вы морально и физически устали.Устали гнаться.Богатые всегда будут и это должно только мотивировать немного лучше жить,но не угнетать.Не смотрите на других и не прыгайте выше головы,хотя бы сейчас.
А знакомых и приятелей и у меня хватает,кто как раз подавляет и занижает самооценку.К примеру одни за 5 лет уже двоих детей родили(3 и 2 года),брались без преувеличения дел за 50,если не больше ..Вот каждые пару недель у них новое дело и идеи и ничего не выходит.Родные купили им жилье,сделали ремонт в кредит,уже продали ,переехали в другой город,а теперь и страну.Понятно,что если бы не родные ,так бы и тухли они без денег.Но деньги с продажи жилья тоже не вечные,сейчас растратят и снова будут одни яблоки с гречкой есть)Но понтов выше крыши и главное внушает другим,что кто так не живет и не крутится как они сидят на месте и ничего не делают.
Второй пример- друг мужа.Честно,меня подбешивает он!Каждую встречу задает вопрос:"А когда вы съедите со съемного жилья ?"по его словам у нас убитая и маленькая квартира,а то что платим мы копейки и больше таких цен не найдем то ничего.Потом когда будут дети?Вы же уже так давно вместе и без детей по его словам отношения никуда не двигаются.4 года весной будет только как мы вместе,год в декабре как женаты будем,срочно детей надо)))думаете о покупке своего жилья и тому подобные вопросы каждый раз.Тоже смотрит на нас как на бомжей,хотя сам в 23 года берет деньги у родителей.Вот жилье ему купили,а такой умный,как будто сам заработал ,да еще родителям помогает .
Тьху,поэтому не обращайте внимание на других!!!!)Мозгоклюев хватает

Скажите,дай в долг,купим))))

PT Boat
#36
Космос

Так тысячи людей с радостью поменяли бы свою жизнь на Вашу) Арендаторов вы новых найдете,курс валют от нас не зависит,мы можем только подстроиться под игры.Вы обеспеченный человек-это факт.Многие нигде не отдыхают годами,терпят гнилое руководство и носят одно пальто 5 лет,чтобы закрыть ипотеку за средненькую двушку и кредит за Солярис.Уровень жизни после рождения детей из сносной,падает в нищету. Бывшая коллега родила двоих,муж еле тянет семью на 80к,хорошо хоть квартира своя.Все причитает что машину хочет личную,вещи износились,даже на Турцию денег нет,дом хочу.....мол все на детей и продукты уходит.Ну а как ты хотела?Видела же,куда рожаешь.И так у большинства.

Ну так это глупые люди. Умные в нищих странах не то что не рожают - не живут даже.
И на самом деле - не было бы детей, лучше бы не было, бухали бы там, в тюрячке сидели. А так все при деле, да и элэкторат Царю растят.

PT Boat
#37

Еще умиляют бабы, рожаюшие от нищих глупых мужыков в надежде, что мужык ВНЕЗАПНО станет топ-мэнэджэром Газпрома

Гость
#38
PT Boat

Ну так это глупые люди. Умные в нищих странах не то что не рожают - не живут даже.
И на самом деле - не было бы детей, лучше бы не было, бухали бы там, в тюрячке сидели. А так все при деле, да и элэкторат Царю растят.

Как с языка сняли. Вот я тоже недоумеваю если ты знаешь, что тебя ждёт почему не ехать в лучшую страну? Ну для этого как вы раньше нужны способности и стремления, коих у детей бедняков не бывает! Что они видели? Отца лежащего на диване да мать считающую копейки! Все от семьи очень сильно идёт.
У меня были деятельные предки (и родители тоже), моя семья выбралась из зажиточных крестьян из деревни после раскулачивания в другой город,,затем в Москву вообще, а я оттуда за границу так как поняла что даже в Москве нет жизни. Это у меня в крови переезжать и чего-то добиваться, а не валяться и ныть что все плохо. Нужно менять свою среду обитания, если она враждебна по отношению к тебе. И заниматься самообразованием языки учить. А типичное серое *** способно только жаловаться на жизнь.... ну и пускай теперь хлебают

Гость
#39
Гость

У Вас рабская психология, автор. Работы на износ и подверженность общественному мнению оставили такой отпечаток. В итоге Вы имеете подмену понятий и внутренних ценностей. Попробуйте проработать свое мировоззрение. Его тоже нужно прокачивать время от времени. Тогда Вас не будут парить подобные вопросы. Ну и соответственно энергетика Ваша очень изменится в лучшую сторону.

Ой да бросьте, рабска, а царская наверн у тунеядцев ага. Просто у автора период такой. Автор, квартиру-то купили? Это для 30 лет очень даже нехилое достижение.

Гость
#40

Бедность сама по себе не означает, что человек ничего не добился, одно дело быть бедным талантливым художником, а другое дело если ты просто никто, ничего из себя не представляешь и к тому же бедный

#41

Накопите ребенку на квартиру и машину, он будет жить уже в удовольствие :) порвете порочный круг

Гость
#42

Бедной быть не стыдно, а стрёмно. Никто не хочет быть бедным, это удручает.

гость
#43
Гость

Скажите,дай в долг,купим))))

Я говорила так этой знакомой,она ответила ,что сейчас у них нет таких денег,но если были бы дали))

Гость
#44

Дорогая автор, вы просто устали. Обязательно отдохните и набирайтесь сил, гуляйте побольше, спите, ешьте хорошую еду. Не относитесь к себе как к машине. Вы ничего никому не должны, и большая молодец, судя по тому что хорошо работали.

Гость
#45
гость

Я говорила так этой знакомой,она ответила ,что сейчас у них нет таких денег,но если были бы дали))

Тогда чего звиздеть))

Гость
#46

Тоже самое. Мне 28, работала в банке почти 5 лет, домой только спать приходила, отношений не было, только потрахушки с женатиком раз в неделю. Да, зарабатывала в банке очень хорошо, были крутые смартфоны, косметолог, брендовая одежда, зубы сделала полностью - виниры. А потом как щелкнуло что то. НЕ могу больше работать и ВСЕ. Настолько высосали морально и физически. Уволилась, сидела дома, пересмотрела полностью все свои вгляды на жизнь. Сейчас работаю в маленькой частной фирме кем то типо администратора офиса, 4 дня в неделю по 6 часов. Стала вести экологичный образ жизни, не тратить деньги на всякую чушь, гулять больше, йогой заниматься и своим образованием, именно духовным. В отношениях теперь с нормальным мужчиной.
Не хочу в данный момент ничего менять. Деньги классно когда легко достаются, а когда вот так, то это только мучение и стресс.

Гость
#47

У вас профессиональное выгорание. Вам нужна сейчас поддержка и перерыв на отдых. Попробуйте сменить сферу деятельности, или вернитесь к профессии после перерыва не на 3 ставки, а на 0,5-1 ставку.

Гость
#48
Гость

У вас профессиональное выгорание. Вам нужна сейчас поддержка и перерыв на отдых. Попробуйте сменить сферу деятельности, или вернитесь к профессии после перерыва не на 3 ставки, а на 0,5-1 ставку.

Вы верно написали.
Автор, отдохните, а потом найдите легкую работу не на полный день. Не надо издеваться над собой, у вас же не полная изба голодных ртов, в конце концов. Живите как вам надо.

К.
#49

Убить свою душу и психику за какую-то мебель и прочее материальное, в гроб их не положат. В ящик можно быстро сыграть , так живя. Мне Вас жаль. Не хлебом единым жив человек.

К.
#50
Гость

Я вот из таких как Вы описали. Несколько источников дохода в том числе и пассивный. Авто и квартиры свои, 2-3 раза в год за границей. Но ощущения сытости и обеспеченности нет. Скорее как у Автора, иногда не могу с постели себя поднять, чтоб идти работать. И ощущения стабильности тоже нет. Если б просто зп была, то было бы стабильно. А если ты зарабатываешь столько, на сколько постарался, то это каждый месяц погоня за деньгами. Я каждый день думаю, как сделать еще больше денег, часов в сутках иногда не хватает. Все время куда-то бежишь.. От этого дикая усталость. А только пассивного дохода не хватает. да и то, каждый месяц думаешь, чтоб арендаторы не ушли, мониторишь курс валют и т д.

Мда, ну жизнь, а перед смертью и вспомнить будет нечего, разве что в гроб купюры Вам положать

Гость
#51
Автор

ЗВ 30 лет стыдно быть бедной?

Стыдно быть подлой - это да.

Да
#52
PT Boat

почему обидно то? Уже давно доказано - 80% характера и паттернов поведения наследуемые, как и интеллектуальные способности. Если тебя породили нищие глупые люди (а таковых в Раше напомню - никак не менее 86%) - от откель возьмется ум и энергия дабы что-то там заработать?

Да, все верно. Очень редко кто-то выскакивает из своего уровня. Попала уже в довольно взрослом возрасте на работу, где работает молодежь из благополучных семей, отучившаяся за границей. Все умные и здравые. И у всех есть мамочка и папочка, улыбчивые на фотографиях, у всех благополучные семьи, мама и папа летают по городам европы несколько раз в год, у них свой бизнес. Родня тоже обеспеченная, занятая делом. Ни одного человека нет, кто бы сказал "мамка у меня прачка (воспитательница) в заж опинске, а папаша был алкаш, бросил нас, когда мне было 2 года, с тех пор мы его и не видели". Нет. Все их благополучие держится на прочном фундаменте, на умных родителях, которые смогли заработать, отучить детей за границей и научить уму-разуму, своим примером в том числе.

Гость
#53
К.

Мда, ну жизнь, а перед смертью и вспомнить будет нечего, разве что в гроб купюры Вам положать

Та вон написали. что с радостью бы со мной кто-то поменялся.. Только Вы поняли о чем я говорила.

Гость
#55
Автор

За плечами много лет стажа в двух компаниях, на износ, без декретов и прочих плюшек, подработка по 5-7 дней в неделю, убитое здоровье и психика. Все из-за желания купить квартиру, одежду, косметику, платные роды, в конце концов.
Сейчас уволилась. Ничего не хочу. Все вложено в квартиру, мы с мужем ушли в минус ради мебели и техники.
Я тупо сижу дома, не хочу выходить.
Все накинулись, осуждают, а я просто не хочу больше напрягаться, потому что вижу молодежь, которым дали старт хоть какой-то. Не хочу больше пахать. Везде считают за девочку, причем с низким достатком.
У меня иногда не бывает сил даже накраситься, мотивации нет вообще. Прошлые работы были с людьми, где постоянно надо быть на виду, это очень мотивировало.
Плюс жизнь с родственниками очень давила, они промывали мозги, типа держись за работу.
Сейчас какие-то стандарты, чтобы выглядеть побогаче, подороже, я уже 3 месяца отдыхаю, и все равно хватает сил на минимум, гардероб обновлять просто не хочу. Со страхом представляю, как заставляют себя выглядеть презентабельно люди старше меня?

Ты, по ходу, перегорела, чувиха.

Гость
#56
Автор

За плечами много лет стажа в двух компаниях, на износ, без декретов и прочих плюшек, подработка по 5-7 дней в неделю, убитое здоровье и психика. Все из-за желания купить квартиру, одежду, косметику, платные роды, в конце концов.
Сейчас уволилась. Ничего не хочу. Все вложено в квартиру, мы с мужем ушли в минус ради мебели и техники.
Я тупо сижу дома, не хочу выходить.
Все накинулись, осуждают, а я просто не хочу больше напрягаться, потому что вижу молодежь, которым дали старт хоть какой-то. Не хочу больше пахать. Везде считают за девочку, причем с низким достатком.
У меня иногда не бывает сил даже накраситься, мотивации нет вообще. Прошлые работы были с людьми, где постоянно надо быть на виду, это очень мотивировало.
Плюс жизнь с родственниками очень давила, они промывали мозги, типа держись за работу.
Сейчас какие-то стандарты, чтобы выглядеть побогаче, подороже, я уже 3 месяца отдыхаю, и все равно хватает сил на минимум, гардероб обновлять просто не хочу. Со страхом представляю, как заставляют себя выглядеть презентабельно люди старше меня?

Может, в 30 и стыдно быть бедной, но у нас 95% людей бедные в возрасте 30+. Некоторые себя таковыми не считают, относят к среднему классу, а копнешь - какое там, просто бедный человек, но не нищий.
У вас выгорание, остановитесь и выдохните. Не смотрите по сторонам, что вам это даст? Зависть здоровья не прибавляет, у каждого своя судьба. Квартиру купили, мебель и технику - уже живете хорошо. В России принято казаться богаче, чем ты есть, азиатский менталитет.

#57

Автор, почему ты молчишь? тебе не интересно? о_О
п.с. тебе скока лет?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: