Гость
Статьи
Ужасные отношения с …

Ужасные отношения с коллективом

Дорогие посетители темы, прошу совета. Я - молодая 20-летняя девушка, только закончила колледж по специальности учитель. В моем городке не нашлось работы по специальности, пришлось идти в сад. Я никаких надежд по поводу зп и перспектив не питала, но шла работать по собственному желанию. Когда я пришла на работу в сентябре, начался просто ад. Основной воспитатель, у которого я на подмене просто деспотичка с манией величия. Она считает нормой учить меня при всех работниках сада и детях, при чем она дает не советы, а насмехается надо мной. Наезжает из-за ерунды так, будто я виновата в глобальных проблемах человечества. Я вижу ее каждый день почти, ограничить общение с ней нереально. Я никогда не отвечаю ей, не хочу опускаться до уровня этой женщины, но желание работать каждый раз все более угасает. Например: недавно она наехала на меня(якобы я не убираю игрушки в группе после смены. Хотя я всегда все раскладываю досконально на место. Вчера я специально разложила все игрушки чуть ли не по размеру и цвету. И что вы думаете? Она пришла сегодня и опять наехала, что я все раскидала. Серьезно? Я не ответила, но на секундочку, после ее смены остаётся такой бедлам, что я удивляюсь, как можно оставить все в таком виде). Я читаю детям не те книжки, я не так провожу занятия, я не так сними гуляю, сажаю обедать, раздеваю и тд.Таких моментов просто навалом.И все это она высказывает в грубой, хамской форме, как невоспитанное ***. Я понимаю, что это кажется комичным, но я все же живой человек и имею чувствую собственного достоинства. Контракт подписан на год. Чувствую, что я свихнусь.

Ди
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А сколько ей лет? Руководство сада как то обращает на все это внимание? Вы с кем нибудь говорили на эту тему из вышестоящих?
А как вы отвечаете на все ее "замечания"? С улыбкой "да я все исправлю, поняла вас))))" или просто спокойно ее слушаете?

Гость
#3

Опускаться до ее уровня не надо, но отвечать надо в корректной форме. И прибавить, что будет продолжать в том же духе, вы уйдете, и она будет сама раскладывать игрушки в две смены.
Автор, серьезно? Такая офигенная работа, чтобы за нее держаться, да еще молча это г выслушивать? Пошлите ее. Пожалуйтесь заведующей садика. Не слушайте ее замечания - молча отворачивайтесь и уходите, пусть захлебнется своим ядом. Вариантов много. Главное, молча не выслушивайте, иначе эта баба не уймется, пока вас не доведет до срыва.

Гость
#4
Гость

Опускаться до ее уровня не надо, но отвечать надо в корректной форме. И прибавить, что будет продолжать в том же духе, вы уйдете, и она будет сама раскладывать игрушки в две смены.
Автор, серьезно? Такая офигенная работа, чтобы за нее держаться, да еще молча это г выслушивать? Пошлите ее. Пожалуйтесь заведующей садика. Не слушайте ее замечания - молча отворачивайтесь и уходите, пусть захлебнется своим ядом. Вариантов много. Главное, молча не выслушивайте, иначе эта баба не уймется, пока вас не доведет до срыва.

Она же сказала, что год контракт, не держится она, вынужденно работает

Гость
#5

Наедьде на нее ,все что здесь написали, ей скажите.

#6

Тут один вариант. Когда рядом с ней никого нет или просто допустим она пьёт чай, подходите к ней и вежливо начинаете разговорить. Говорите , что Мария Ивановна хотела вас спросить , почему вы так общаетесь? Что не так? Как можно исправить? Так и говорите , что вам тяжёло работать в такой обстановке , когда замечания по любому поводу при всех. Главное вы говорите без высокомерного тона , а конкретно по делу и вежливо. Посмотрите что она вам скажет. Если потом она будет также себя вести можете пожаловаться заведующей или на ее замечания , прилюдно привести аргументы что это не так! Главное не ругайтесь, а все четко по делу и аргументированно

Катя
#7

Сфотографируйте на телефон свои идеально разложенные игрушки, запишите на диктофон в телефоне ее хамские придирки (можете даже специально спровоцировать на истерику, а потом незаметно включить диктофон). А потом с фото и записями отправляйтесь к заведующей и навзрыд сообщайте, что вас выживают из коллектива, вынуждают расторгнуть контракт.

Гость
#8
Гость

Она же сказала, что год контракт, не держится она, вынужденно работает

Что значит вынуждено? Расторгнуть нельзя разве? Крепостное право отменили вроде.

Катя
#9

Да, и ее бедлам тоже сфоткайте и тоже жалобу заведующей.

Сумрак
#10

Контракт подписан, тоесть не уволиться? Так начинайте, делать на зло, и нах вообще её посылать. Мол да ипала твои советы карга старая, ты мол мне не начальник. В садиках всегда не добор персонала. Вы так и так в этом садике не останитесь. Пора показать зубы, эта тетка это прекрасный тренажор, потому как такие будут попадаться вам всю жизнь, поэтому надо поставить себя так чтобы она где залезла там и слезла. Это вы сейчас про уровень думаете, мол опускаться на её уровень это беее. А ни как по другому и не получиться дать ей отпор. Я сам батя, водил в садик двух детей. Повидал разных воспитателей. Очень мне запомнелась и понравилась воспитательница, котороая при знакомстве вышла в раздевалку, мол я ваших малышей родину научу любить, мол сандали сами будут обувать, и сами одеваться. А если кому что не нравиться мол идите жалуйтесь или пишите в прокуратуру. Мы там с родителями офигели от такого, но она уже опытный волк 15 лет воспитательницей. И оказалось очень хорошим профессионалом. А была ещё одна, улыбалась и слетела с катушек, когда она была на смене дети не хотели заходить в группу, и вот она с другой воспиталкой поцаполась, а у той как раз ребенок был на руках, там ор и крик был, родители как узнали хотели в прокуратуру уже заяву писать но она сама уволилась. Так что Автор побольше смелости)))), что вы теряете?))), эту работу)??? Да садиков полным полно, вас возьмут в другой. Вот возмите и спецом игрушки разбрасайте, а на её заме,чание скажите а мне на ***, ты мол что за сабой не убераешь, а книги я какие захочу такие и буду читать.))) Удачи вам, и верьте в себя, и главное не бойтесь, она ни кто, не ваша мама, или мама мужа, вы скоро уйдёте и больше её не увидите никогда.

Гость
#11
Гость

Что значит вынуждено? Расторгнуть нельзя разве? Крепостное право отменили вроде.

Все правильно говорите, но это ее первая работа по специальности, начало карьеры, кто его знает, как потом сложится, если так все разорвать убежать и бросить в будущем, сейчас работодатели такие ***

Сумрак
#12

Для всех умных девушек, по поводу кляуз скажу, что за мою жизнь, и время пока я водил детей в садик и в школу. Директора еи разу не волили воспитательницу или училку, один раз нагоняй дали и всё. Все жти бунты с подписями им до одного места, а я столько их повидал, всегда один ответ заменить не кем. Поэтому кляузы, заявы и т.д. директору до одного места.

Гость
#13
Гость

Все правильно говорите, но это ее первая работа по специальности, начало карьеры, кто его знает, как потом сложится, если так все разорвать убежать и бросить в будущем, сейчас работодатели такие ***

Ну что за рабская психология? В 20 лет всего боятся?? Выкинет трудовую и новую заведет, делов-то.
Воспитательницы везде требуются, возьмут на другую работу за милую душу.

Гость
#14
Сумрак

Контракт подписан, тоесть не уволиться? Так начинайте, делать на зло, и нах вообще её посылать.

Вот, автор, мужчина хорошие советы вам дал. Не слушайте эту истеричку, шлите ее на 3 буквы и делайте все назло.
Она самоутвердиться за ваш счет решила. Очень глупая женщина, кстати. А вы не прогибайтесь.

Гость
#15

Ответьте ей резко и при всех выскажите свои претензии по поводу того, что это после нее бардак. Пока вы молча глотаете обиды, она вас будет гнобить. У меня было похоже, я приходила по работе к одной сотруднице, так та меня во всех ошибках обвинила. Я пару раз промолчала, неудобно было, а потом громко высказала, правда вежливо, что она м-м-м... ошибается. Все! Когда я пришла в следующий раз, она чуть ли не чай с плюшками мне предлагала.

ktopvv75
#16

ей нужна девочка для битья, обычно такие садисты спецом идут работать в сад, школу или ментовку. это их стихия. там они на законных основаниях могут тиранить и издеваться. запиши на диктофон как она "разговаривает" и отправь в департамент дошкольных учреждений. и не ссы, сильнее тот, на чьей стороне правда (с) Бодров

Ди
#17
Гость

А сколько ей лет? Руководство сада как то обращает на все это внимание? Вы с кем нибудь говорили на эту тему из вышестоящих?
А как вы отвечаете на все ее "замечания"? С улыбкой "да я все исправлю, поняла вас))))" или просто спокойно ее слушаете?

Сколько точно не знаю, но на вид 35 не более. Руководству до фени, потому что я новенькая, а она не первый год работает и больший вес имеет разумеется.

Ди
#18
Ди

Сколько точно не знаю, но на вид 35 не более. Руководству до фени, потому что я новенькая, а она не первый год работает и больший вес имеет разумеется.

Отвечаю спокойно, потому что по натуре тихий и неконфликтный человек. Не умею разговаривать грубо.(

Ди
#19
Гость

Что значит вынуждено? Расторгнуть нельзя разве? Крепостное право отменили вроде.

Контракт можно расторгнуть только по уважительной причине. И мои взаимоотношения с этой сумасшедшей не входят в данный перечень, к сожалению.

#20

Сочувствую вам. А такое отношение с самого начала было или сначала все было хорошо?

#21

Такое отношение только со стороны этого воспитателя? Как руководство к вам относится?

Ди
#22
Xpyctu

Сочувствую вам. А такое отношение с самого начала было или сначала все было хорошо?

Вначале она показалась мне обычной, вполне приветливой женщиной. Но недели через две сразу же полетело. Она была в отпуске, но постоянно каждый день приходила и проверяла меня. Это тоже очень давило. Сейчас так вообще вижу ее постоянно. Иногда просто молчу и не отвечаю ничего. Это ее еще больше выводит. Наверное она просто прощупывала меня, и когда поняла, что я не буду с ней ругаться, почувствовала власть.

Гость
#23
Гость

Ну что за рабская психология? В 20 лет всего боятся?? Выкинет трудовую и новую заведет, делов-то. Воспитательницы везде требуются, возьмут на другую работу за милую душу.

Я тоже раньше думала, что жуткий недобор. Сейчас им зп подняли. Подружка хотела устроиться обычной няней, так мест нет.

Гость
#24
Ди

Контракт можно расторгнуть только по уважительной причине. И мои взаимоотношения с этой сумасшедшей не входят в данный перечень, к сожалению.

Придумайте уважительную. Рабство отменили.

Гость
#25

Автор, почему тема названа, что у вас ужасные отношения с коллективом, если вы описываете проблему в отношении с одной женщиной. И мне почему то не верится, что ссора произошла только из-за игрушек. Работала и я когда то в детсаду, но никогда из-за этого не ссорились со сменщицей. Игрушки дети сами убирают после игр.

Мира
#26

Боится она,что уволить ее могут,а Вас оставить. Вот она и бесится. Наверное за много лет работы всем там она поднадоела и она это чувствует.
Делайте работу ещё лучше, а когда она орет наушники одевайте и не слушайте ее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: