Гость
Статьи
Увольнение и хамство …

Увольнение и хамство начальства

Добрый день!
В начале прошлой недели предупредила начальника, что буду увольняться. Он никак особо не отреагировал, спросил только причину: я сказала, что переезжаю в другой город (за 200 км). Он согласился легко, сказал, что будут искать замену. В итоге сегодня он мне с наездом говорит, что я, оказывается, ещё должна неделю работать сверх двух недель, которые я спокойно отрабатываю. Дело в том, что он никого в нашем мелком городе с ленивыми жителями на мою должность не может найти. Я работала несколько лет в Москве, работаю я всегда качественно, ответственно, поэтому обычно нравлюсь работодателям. Я категорически отказалась, сказала, что все сделала, как полагается. Не убежала, больничный не взяла, спокойно доделываю свои задачи. Если он не может никого найти, это не моя проблема. Кстати, работа нервная, я одна в отделе. Платит не особо и в отпуск вечно с недовольным лицом отпускал (вечно - это два раза за 1,5 года). Вопрос: права я? Просто интересно вообще восприятие.

Лучший работник месяца 🤘🏻
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. А почему вы сомневаетесь, правы или нет? Если вы не хотите отрабатывать, то имеете полное право отказаться. Или сложно быть "плохой" для начальника, сложно выдерживать его злость, агрессию? Ну так бывает. Но вы не обязаны жертвовать дни ради него, если вы сами не очень то цените и уважаете его.

Гость
#1

Вы правы, 2 недели и досвидос, я бы согласилась на 3 неделю за очень хорошие деньги, но тут попадаете в ловушку, вышли на работу на 15 день- заново отрабатывать 2 недели

Гость
#2

Вы правы , все законно, 2 недели отработаете и все , а дальше не ваши проблемы. Удачи вам

Гость
#3

Тариф х2 и работаем сколько ему нужно дальше.

Гость
#4
Гость

Вы правы, 2 недели и досвидос, я бы согласилась на 3 неделю за очень хорошие деньги, но тут попадаете в ловушку, вышли на работу на 15 день- заново отрабатывать 2 недели

ахаха начальник не дурак

Лучший работник месяца 🤘🏻
#5
Гость

Вы правы, 2 недели и досвидос, я бы согласилась на 3 неделю за очень хорошие деньги, но тут попадаете в ловушку, вышли на работу на 15 день- заново отрабатывать 2 недели

Согласна! О чем вы говорите, он ни за что не пойдёт на это. Денег ему очень жаль. В принципе, я конфликт не раздувала, но сказала весьма четко, что с 22.10 меня в офисе не будет.

Лучший работник месяца 🤘🏻
#6
Гость

Тариф х2 и работаем сколько ему нужно дальше.

🤫ой, не в этом случае. Ранее у меня был работодатель , который весьма щедро платил лояльным сотрудникам. Там была мотивация. А здесь хоть разорвись- премии не будет. Разочаровалась.

Гость
#7

Вы заявление подписали у него ? или все на словах?

Гость
#8
Гость

ахаха начальник не дурак

++
Та же мысль.Не пальцем деланый

Гость
#9
Гость

++
Та же мысль.Не пальцем деланый

Ты войди с возмущённым лицом, попроси путёвку на Мальдивы, скажи, не цените вы, барин, труд мой, моя кандидатура должна оплачиваться хорошо
Сам уволит, да чтобы ты подписала по собственному желанию

Лучший работник месяца 🤘🏻
#10
Гость

Ты войди с возмущённым лицом, попроси путёвку на Мальдивы, скажи, не цените вы, барин, труд мой, моя кандидатура должна оплачиваться хорошо
Сам уволит, да чтобы ты подписала по собственному желанию

🤷‍♀️Ну, вариант, конечно, креативный. Иногда язык так и чешется сказать что-то подобное. А по факту я думаю, что получится разрешить ситуацию спокойно. Если бы он попросил о Помощи, нормально бы объяснил, что не успевает найти замену, то моя реакция была бы иной. Не люблю, когда мое время и решения не уважают. Мол, девочка, какие у тебя могут быть важные дела, кроме работы...

Лучший работник месяца 🤘🏻
#11
Гость

Вы правы , все законно, 2 недели отработаете и все , а дальше не ваши проблемы. Удачи вам

Спасибо! Надеюсь, что удастся уйти красиво. Всегда старалась разойтись на доброй ноте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема