Гость
Статьи
Найти себя

Найти себя

Дело в том, что я не знаю чего я хочу. Не знаю или не могу понять что мне интересно и чего хочется вообще. Я окончила в этом году медицинский колледж. По профессии в городскую больницу не пошла из-за отношения начальства и мизерной ЗП. Пошла в частную, оплата по часам, врач моя работала мало часов и соотвественно я за 3 недели получила сущие копейки, хватило оплатить коммунальные услуги и все. Говорят позже все наладится и будет больше работы, но как скоро неизвестно. Без денег сидеть не хочется совсем. Уходить? А куда уходить, если я не знаю куда и чего я хочу, не могу понять... да и на этой работе мне не совсем интересно. Вакансии в основном продавцы, но и не хочется после учебы продавцом работать, для чего-то же я училась... спасибо, что прочли, хотелось выговориться

Эльвира
16 ответов
Последний — Перейти

добрый день. сложная ситуация. но есть варианты: сиделка, частная мед.сестра - как подрабтка. подумайте об этом.

Гость
#1

Уходить учиться заграницу. Страна развалится, от этого отталкивайся.

Гость
#2

Можно поучить иностранный язык и работать в сфере медицинского туризма, например. Или стюардессой. Администратор в медцентре. Я так поняла, Вы работали в качестве медсестры. Надо правильно реализовывать свои ресурсы. Вы правы, для чего-то Вы всё же учились. Пусть это будет плюсом.Поэтому не меняйте профессию кардинально.

Гость
#3
Гость

Уходить учиться заграницу. Страна развалится, от этого отталкивайся.

Будет Чур-кестан называться

Гость
#4

Автор, верно вам говорят, учите английский, сдавайте сертификаты и езжайте в США, там ценят медицинских работников

Гость
#5

Курсы косметолога пройдите или массажиста, хорошие деньги они зарабатывают

#6

если времени свободного много, пробуйте подработку взять, Вам выше советовали сиделкой например, и про косметолога или массажиста совет хороший
а вообще вы только начали, еще ничего не поняли, может, позже будет больше нравиться. Можно попробовать кардинально сферу сменить, может, необязательно продавцом за прилавком, но например каким-нибудь менеджером, каких сейчас тьма вариантов. Сидя на месте себя не найдешь

Татьяна
#7

В медицине много не заработаешь, к сожалению. А если еще и сама профессия не в радость, то вообще тоска. У меня подруга с медколледжем неожиданно в косметологию ушла, так не нарадуется, работа в салоне, клиенты, чистенько, заработок неплохой. Насчет обучения точно не знаю, вроде она в Москве курсы косметологические кончала, могу уточнить.

Катя
#8

Ой, не сочтите за труд)) Я тут тоже стою в сторонке, слушаю) Мне бы косметология вообще по теме, но пока это только мысли, как потом еще с трудоустройством определяться... И курсы бы такие действительно хорошие найти, чтобы и практика была, и теория глубокая.

Татьяна
#9

Позвонила вчера, спросила. Курсы на большой Филевской в Москве, это учебный центр Николь, она оказывается и сейчас там учится периодически, там по частям обучение, подробностей не знаю, у них сайт есть, можно погуглить.

Катя
#10

Пасиб, зайду вечерком после работы. Мне бы удобно в Москве, не так далеко живем.

Шилова
#11

Очень классные курсы, просто советую даже без сомнений! Я у них полный уходовый курс прошла, так все здорово дают, удобно, что занятия разбиты по косметическим линейкам, для каждой свой коротенький курс с практикой. Только базовый более длинный, на 5 дней рассчитан. Диплом выдают, все как положено.

Катя
#12

А вы их за какой срок проходили? Сильно растягивать тоже не хочется, но и вот в таком режиме все же удобнее, чем все разом.

Шилова
#13

Срок сам себе определяешь, кто-то за погода все проходит, а кто-то работает пару-тройку лет на нескольких косметических сериях, а потом хочет что-то добавить к работе. Плюс девочки на повышение приходят, знания подсвежить, какие-то новые наработки почерпнуть. Я в среднем раза 4 за год наведываюсь, бесплатные тренинги тоже стараюсь не пропускать. Иногда круглые столы организуют, тоже интересно, как семинар, только в более непринужденной обстановке.

Катя
#14

Ничего себе, здорово, а по самому обучению можно вопросик. Я смотрю на сайте, они работают с израильской косметикой Кристина, линейка классная, у них и ассортимент хороший. А как занятия проходят, вот конкретно в курс что входит?

Шилова
#15

Сначала теория, дают хорошо, интересно, преподаватели умеют с изюминкой инфу подать. А потом сразу практика, там оборудование хорошее, все оснащение есть, на каждого по модели предусмотрено. Работаешь сама, тренер контролирует, подсказывает.

Катя
#16

Все, я уже загорелась)) Надо съездить, почву прозондировать, по ценам узнать, спросить с чего лучше начать. Домой ведь не придет никто, надо самой шевелиться, а что, многие вот так раз и поменяли профессию, и довольны. Смысл сидеть на нелюбимой работе и роптать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема