Гость
Статьи
Почему женщинам так …

Почему женщинам так важна красота?

Вроде как , 21 век на дворе, давно уже женщин не выдают замуж силой, давно уже существуют бизнес - леди , пополамщики , и женщина уже не является товаром, который нужно выгодно продать на пожизненное обеспечение, тогда почему до сих пор женщины так повёрнуты на внешности? Почему завидуют тем, кому есть мужское внимание ? Почему так ненавидят красивых женщин? Тема для размышления ☺️

Гость
33 ответа
Последний — Перейти

Добрый день!
Можно рассмотреть Ваш вопрос в разных аспектах.
Первое - влияние современных СМИ. Хотим мы или нет, мы попадаем под это влияние. Возможно, государственная политика направлена на то, что женщина должна следить за собой и своим здоровьем всегда, тем более, что, в связи в грядущим повышением пенсионного возраста, женщина должна иметь активную старость, чтобы содержать себя после 65 лет. Причем здесь красота, спросите Вы. Так как ее понимают сейчас, это ухоженность, красивой считают ухоженную женщину, которая следит за своей фигурой, за своей внешностью, занимается спортом.
По внешности оценивают не только потенциального партнера, но и по внешности иногда оценивают сотрудника. Внешность стала неким "товаром" в современном мире. Когда красивая, ухоженная женщина приходит на переговоры, у нее больше шансов провести их удачно. Когда ухоженная, красивая женщина идет на собеседование, у нее больше шансов получить эту должность. Поэтому женщины стремятся ухаживать за своей внешностью, насколько это хорошо или плохо, я не буду давать здесь оценку. Это обсуждение в более глубокой теме.
Второе - на вопрос, почему завидуют тем, у кого есть мужское внимание, можно ответить следующим образом: во-первых, это повышает самооценку женщины, она не боится, что останется одна, она понимает, что в конкуренции за партнера, она вполне себе выигрывает, у нее всегда есть выбор, она сама может выбирать, что очень важно.
Третье- на вопрос, почему ненавидят красивых женщин можно ответить следующим образом: красота и уродство всегда считалось некой тайной. Недаром сжигались красивые женщины, как ведьмы. В этой ненависти есть очень много бессознательных страхов.
Мне было интересно бы рассуждать в более объемной теме, но в данной теме я могу лишь обозначить эти ответы так кратко, как обозначила.
Удачи Вам в обдумывании Ваших интереснейших вопросов!

Гость
#1

для меня важна не красота, а здоровье и аккуратность во внешнем виде. никогда не завидовала тем, у кого много внимания-мне этого никогда не хотелось. муж есть-первый и единственный. на красивых, таких почти не встречала, плевать, так же как и на остальных.

Гость
#2

Потому что самое главное (природное предназначение) для любой бабы, нравится ей это или нет - мужчина, семья, дети. Если она не успешна в этой сфере, то все ее доходы, имущество, путешествия, иностранные языки, плетение бисером и сальса-бачата стоЯт НОЛЬ. Ничего. 21 век не сделал людей меньше животными, чем мы были до этого. Точно также инстинкты играют в нашей жизни важную роль, хоть они и "прибиты" немного воспитанием и социализацией. Для баб зависть более успешным (то есть красивым) подругам - это повсеместное явление. К тем, кто пользуется спросом у мужчин, принимает их ухаживания и внимание. Любая баба - это баба. Даже если она бизнес-вуман.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#3
Автор

Вроде как , 21 век на дворе, давно уже женщин не выдают замуж силой, давно уже существуют бизнес - леди , пополамщики , и женщина уже не является товаром, который нужно выгодно продать на пожизненное обеспечение, тогда почему до сих пор женщины так повёрнуты на внешности? Почему завидуют тем, кому есть мужское внимание ? Почему так ненавидят красивых женщин? Тема для размышления ☺️

.
Потому, что они ничего другого не умеют делать, тока себя продавать.
.
А все эти разговоры про XXI век, пополамщиков, безнеследях и другие инновации, это тока разговоры.
.
В реальности этого ничего нет, всё это выдумка.
.
_

Гость
#4

Потому что внешняя красота говорит о здоровых и качественных генах и способности женщины легко зачать. Мужчины на это мгновенно реагируют, не отдавая себе отчета.

Гость
#5
Гость

Потому что самое главное (природное предназначение) для любой бабы, нравится ей это или нет - мужчина, семья, дети. Если она не успешна в этой сфере, то все ее доходы, имущество, путешествия, иностранные языки, плетение бисером и сальса-бачата стоЯт НОЛЬ. Ничего. 21 век не сделал людей меньше животными, чем мы были до этого. Точно также инстинкты играют в нашей жизни важную роль, хоть они и "прибиты" немного воспитанием и социализацией. Для баб зависть более успешным (то есть красивым) подругам - это повсеместное явление. К тем, кто пользуется спросом у мужчин, принимает их ухаживания и внимание. Любая баба - это баба. Даже если она бизнес-вуман.

Сама ты баба. Вот и стой возле плиты, вари борщи и делай м..и..н..е..т..ы.

Гость
#6

Потому что женщинам важна красота, во всем. Вы любите то, что некрасиво и не ласкает глаз? Красивые дома, города, пейзажи, искусство, люди. Приятно то, что ласкает глаз и в том числе то, что отражается в зеркале. Я не знаю почему не любят некрасивых женщин. Я люблю, мне приятно на красивую посмотреть. Иногда прям любуюсь, без сексуальных подтекстов.

Гость
#7

*почему не любят КРАсивых женщин

Автор
#8
Гость

Потому что внешняя красота говорит о здоровых и качественных генах и способности женщины легко зачать. Мужчины на это мгновенно реагируют, не отдавая себе отчета.

Ну и получается что действительно все в 21 веке туфта и единственное предназначение женщины : привлечь плодовитого самца и до этого подраться за него с совпернрцами... но даже на этом форуме женщины это рьяно отрицают и говорят что им хорошо в одиночестве.... опять противоречие

Гость
#9
Автор

Ну и получается что действительно все в 21 веке туфта и единственное предназначение женщины : привлечь плодовитого самца и до этого подраться за него с совпернрцами... но даже на этом форуме женщины это рьяно отрицают и говорят что им хорошо в одиночестве.... опять противоречие

Красивая женщина не обязательно гоняется за самцами, она просто нравится априори.

Автор
#10
Гость

Красивая женщина не обязательно гоняется за самцами, она просто нравится априори.

Умение принимать комплименты , кстати, это искусство посложнее, чем драться за внимание с соперницами. Но все-таки, все ведь хотят быть красивымис недавно создавала тему мол, нормально ли что женщины врут про возраст и даже эксперт ответил, что нормально , а зачем скрывать возраст? Стыдно стареть ? Это же физиологический естественный процесс

Автор
#12
Гость

От воспитания зависит. 📀 Все мужчины визуалы (секс для них первичен, душа — потом). 📀 Красота спасет мир.

Ну, я считаю это не совсем правильным, хотя эксперт хорошо сказала. В точку все. У женщин с мужским вниманием и самооценка выше , нежели у тех , кто без внимания. Поэтому и гнобят вторые первых. Это чисто женская натура, зачем отрицать естсественное , непонятно . Я думаю тут против природы не попрешь. Мужчинам тоже тяжело я даже не предпставляю как я бы стеснялась писуна!! А вдруг встанет позор же ! И обтягивающее не наденешь , вообщем бедные они

Али- баба
#13

Красивым легче все даётся( при прочих равных достоинствах) . Действительно, мужчины, более визуалы. И конечно, женщины обделенные мужским вниманием будут завидовать успешным в этом плане. Это война без начала и без конца. Это жизнь.

Гость
#14

Соски груди тоже встают, и без бюстгальтера видны под одеждой, и что.

Автор
#15
Гость

Соски груди тоже встают, и без бюстгальтера видны под одеждой, и что.

Ну там хоть бюстик надела и не паришься! А на писун такой насадки нету)))

Гость
#16
Али- баба

Красивым легче все даётся( при прочих равных достоинствах) . Действительно, мужчины, более визуалы. И конечно, женщины обделенные мужским вниманием будут завидовать успешным в этом плане. Это война без начала и без конца. Это жизнь.

Вы имеете в виду именно расфуфыренным красивым легче все дается? ведь автор в теме говорит о повернутых на внешности, то есть это те женщины, которые не вылазят из салонов красоты макияж,укладка,ноготочки и прочее.
А если женщина просто от природы красивая, но не пользуется косметикой и не повернута на внешности, она будет пользоваться популярностью и ей будет все легко даваться?

Гость
#17

Не все женщины вообще имеют адекватное представление об эстетике (именно об эстетике, а не о красоте, потому что красота понятие субъективное), в прочем, как и мужчины. Заметил это ещё давно. Ровно как и то, что 8 из 10 человек не имеют вкуса. Видел женщин в Москве (я сам из Европы), это ужас. Если вы ЭТО называете красотой, то без комментариев. Нарисованные жирным маркером брови, опухшие лица, раздутые щеки (как будто их рой пчёл покусал), опухшие висящие губы (как у аллергиков), вульгарная одежда. В целом, такие женщины очень похожи на беспробудных пьяниц. Вот есть женский алкоголизм, он неизлечим практически, и женщины, болеющие этим недугом выглядят точь в точь как современные псевдокрасавицы в России. Красота, она не такая. Она естественная, радующая глаз. И к сожалению мало кто из людей это понимает. Поэтому - почему женщинам важна красота? Да не важна и не нужна она им. Большинству из них. Достаточно посмотреть на них и на мужчин, которых они выбирают. Это фиаско

Али- баба
#18
Гость

Вы имеете в виду именно расфуфыренным красивым легче все дается? ведь автор в теме говорит о повернутых на внешности, то есть это те женщины, которые не вылазят из салонов красоты макияж,укладка,ноготочки и прочее.
А если женщина просто от природы красивая, но не пользуется косметикой и не повернута на внешности, она будет пользоваться популярностью и ей будет все легко даваться?

Так от природы красивая меньше вкладывает в свой тюнинг. Она довольна своим внешним видом, ее окружают поклонники. Как раз красасавицам- природным есть время и ресурсы заняться чем-нибудь развивающим умственно. Согласитесь, это большое преимущество.

Я
#19

Автор, женщина в принципе любит все красивое. Мужское внимание есть у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше, кому что нужно. Красивыми женщинами любуются, а не завидуют. К ним не относятся высокомерные тюнингованые ТП, которые кроме "обнять и плакать" ничего не вызывают.

Гость
#20
Гость

Красивым легче все даётся( при прочих равных достоинствах) . Действительно, мужчины, более визуалы. И конечно, женщины обделенные мужским вниманием будут завидовать успешным в этом плане. Это война без начала и без конца. Это жизнь.

Вы имеете в виду именно расфуфыренным красивым легче все дается? ведь автор в теме говорит о повернутых на внешности, то есть это те женщины, которые не вылазят из салонов красоты макияж,укладка,ноготочки и прочее.
А если женщина просто от природы красивая, но не пользуется косметикой и не повернута на внешности, она будет пользоваться популярностью и ей будет все легко даваться?

Смотря где живёт

Тата
#21

Автор под номером 17 - в точку! Всё верно!!!!! Согласна на 1000 процентов!

Гость
#22

потому что красивым мужики аами свои ресурсы в клювике несут, а некрасивые всего вынуждены добиваться сами. вот для некрасивых и существует 21 век со всеми для них возможностями. для кросоты века не преграда. так было, так есть и так будет.

Гость
#23

сами*

Гость
#24
Гость

Красивым легче все даётся( при прочих равных достоинствах) . Действительно, мужчины, более визуалы. И конечно, женщины обделенные мужским вниманием будут завидовать успешным в этом плане. Это война без начала и без конца. Это жизнь.

Вы имеете в виду именно расфуфыренным красивым легче все дается? ведь автор в теме говорит о повернутых на внешности, то есть это те женщины, которые не вылазят из салонов красоты макияж,укладка,ноготочки и прочее.
А если женщина просто от природы красивая, но не пользуется косметикой и не повернута на внешности, она будет пользоваться популярностью и ей будет все легко даваться?

женщины ходят в салоны не для фуфырности, а чтоб дольше продлить свою красоту и тем самым по-дольше получать от мужла ресурсы. всё логично. а расфуференная страшко - этоэвсё равно страшко, но ей тоже хочется чисто по-бабски.

Гость
#25

Боже, даже психолог вещает про красавиц, которых на костре сжигали...осталось добавть, что потому- де в Европе и красавиц нетути. Господа психолог, открою вам страшную тайну: красивые бабы во все времена умели свое жопэ выгодно пристроить. Я живу в самом сердце Европы, на юге Германии, изучила немало материалов на эту тему. Сожжение ведьм. Сжигали обычно старых, больных, уродливых и -одиноких. За кого некому заступиться. В некоторых случаях - из за политических причин, даже некоя графиня стала тягаться с церковью за наследство и тоже была казнена как ведьма. Хотя ни молодостью, ни красотой не отличалась.

Гость
#26

А еще сжигали тех, кого можно потрясти. В одном швабском городе целая мафия была в 15 веке, у кучи ремесленников жен посжигали. Принцип прост, берётся купец средней руки или ремесленник, его жена объявляется ведьмой, ее заключают в башню, пытают, она в ходе пыток сознается в чем хочешь и даже называет имена сообщниц - соседок, знакомых...лишь бы пытку прекратили. Ее сжигают как ведьму, мужу выкатывают огромный счет и отбирают кузницу или магазин или что там у него. И берутся за следующую...какая там красота. Мафия.

🌺🌺🌺
#27
Гость

Потому что самое главное (природное предназначение) для любой бабы, нравится ей это или нет - мужчина, семья, дети. Если она не успешна в этой сфере, то все ее доходы, имущество, путешествия, иностранные языки, плетение бисером и сальса-бачата стоЯт НОЛЬ. Ничего. 21 век не сделал людей меньше животными, чем мы были до этого. Точно также инстинкты играют в нашей жизни важную роль, хоть они и "прибиты" немного воспитанием и социализацией. Для баб зависть более успешным (то есть красивым) подругам - это повсеместное явление. К тем, кто пользуется спросом у мужчин, принимает их ухаживания и внимание. Любая баба - это баба. Даже если она бизнес-вуман.

Ну в какое предназначение у мужчин-омег и бет?
В природе секс есть только у Альф)))

🌺🌺🌺
#28
🌺🌺🌺

Ну в какое предназначение у мужчин-омег и бет?
В природе секс есть только у Альф)))

А Альфы от силы составлят от общей массы процентов 10...

Гость
#29
Гость

Потому что самое главное (природное предназначение) для любой бабы, нравится ей это или нет - мужчина, семья, дети. Если она не успешна в этой сфере, то все ее доходы, имущество, путешествия, иностранные языки, плетение бисером и сальса-бачата стоЯт НОЛЬ. Ничего. 21 век не сделал людей меньше животными, чем мы были до этого. Точно также инстинкты играют в нашей жизни важную роль, хоть они и "прибиты" немного воспитанием и социализацией. Для баб зависть более успешным (то есть красивым) подругам - это повсеместное явление. К тем, кто пользуется спросом у мужчин, принимает их ухаживания и внимание. Любая баба - это баба. Даже если она бизнес-вуман.

Это не преназначение, а опция (возможность).
Женщина может делать все что может мужчина, а мужчина как бы не захотел, родить не сможет)))
——
Идем дальше, если у мужчины нету семьи, все его успехе в карьере тоже не имеют никакого значения. В глазах общества он будет неудачником
——
Красота важна для любого пола.
Высокоранговый самец в природе - это альфа, у людей - это красивый популярный молодой парень. За секс платят только низкоранговые.

#30

Потому что уровень развития общества такой. Когда начинает цениться интеллект, выстраивание сложных отношений (сложных в психологическом плане), когда в плане той же психологии люди многое могут друг другу дать, тогда внешность отступает на второй план.
*
А когда всё сводится к инстинктам: пожрать, поспать, заполучить всего да побольше, ну и пое... То чисто физические параметры выходят на первый план.
*
Я наблюдала это на уровне многих людей. Чем меньше у человека в голове тараканов, чем меньше он привязан к чистой физиологии, чем больше требований в плане психологии, поддержки, поведения, тем меньше он обращает внимание на внешность.
*
Это НЕ значит, что да здравствует неаккуратность или расплывшееся тело. Человек, который работает над тем, что у него происходит в голове, и запускать себя не будет, если он только не болен или же не какой-то форс-мажор (умер кто-то, ещё что случилось, сил ни на что нет).

Гость
#31

Мне нравятся красивые женщины. Не знаю, завидую ли я им. Но их мало очень, особенно, в повседневной жизни. Кругом, в лучшем случае, молодящиеся муклы с надутыми губами, нарощенными волосами и грудью 4го размера, похожие друг на друга как клоны. К красоте это не имеет отношения.

Гость
#33
Гость

Потому что женщинам важна красота, во всем. Вы любите то, что некрасиво и не ласкает глаз? Красивые дома, города, пейзажи, искусство, люди. Приятно то, что ласкает глаз и в том числе то, что отражается в зеркале. Я не знаю почему не любят некрасивых женщин. Я люблю, мне приятно на красивую посмотреть. Иногда прям любуюсь, без сексуальных подтекстов.

Воооот хоть кто то понимает, мне так иногда приятно посмотреть на красивого ухоженного мужчину, прям глаз ласкает, но вот не красивых конечно я не люблю , ну ухаживать как то надо за собой, нечего, не красивый мужик женщину никогда не привлечёт

Гость
#34

Что значит 21 век. Природа человека всегда одинакова. Влагалище выглядит одинаково во все века и тысячелетия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: