Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с мамой

Всем, добрый день. Не думала что придётся поднимать эту тему на форуме, но ситуация зашла в тупик. у меня ужасные отношения с моей матерью она постоянно меня гнобит, ругает, истерит. Не можем находиться в одном помещении начинается скандал. когда я к ним приезжаю то с порога начинается критика моей внешности моей одежды. Я много делаю по дому но она всё равно называет меня лентяйкой что я ни хрена не делаю Я просто перестала что-либо делать сечйчас, и приезжаю реже, потому что ты уже надоело. Ей неважно болит у меня что-то, хорошо ли плохо ли я себя чувствую она всё-равно заставляет делать домашние дела. Мы скандалим, на повышенных тонах обзываемся. Она называет меня сволочью за любой мой отпор. сейчас я простыла и специально не поехала к ним на выходные потому что знаю что полежать мне-то не даст она приехала сама сюда ко мне и с порога начала говорить что у меня не терпеть тоже не буду у меня ещё младший брат есть и вокруг него крутится их жизнь он просит у них денег он зовёт с ними он качает дома права они делают всё как он скажет вместе с отцом, а мать потом на мне срывается за всё что я такая сякая что нехера не делаю ничего не умею что кому я нужна и тому подобное. У меня тоже всё порядком достала Я тоже перестала стесняться в выражениях могу и послать подальше ее Да ещё и матом она естественно слёзы В истерику Я не могу уже себя держать в руках, тем более у меня последнее время очень много проблем разного характера. Я

Маргарита
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, ситуация, которую вы описала, сложная, но из нее есть выход.
Скорее всего, отношения с мамой испорчены уже давно.
Могу предположить, что мама, когда вы позврослели и стали жить самостоятельно, переживает, что все меньше и меньше становится вам нужна, ей трудно принять потерю контроля над вами, ваш новый взрослый статус.
Между вами идет борьба за власть: чьё мнение важнее, кто правее, кто больше сделал и т.д.
Выход этой ситуации в том, что вы перестанете с мамой бороться за власть, докажете ей, что вы уже взрослая и самостоятельная, но по-прежнему её дочь. Возможно следует подчеркнуть, что вы благодарны ей за её заботу, но теперь вы взрослая и будете сама заботиться о себе.

Николай
#1

Не ездийте к ним и к себе не пускай те, вот и все

Гость
#2

Вы обе две змеи подколодные. Чего сама то прёшься опять к матери если она тебя ненавидит и ты её во всём раздражаешь. Зачем пускаешь её на свой порог? Нравиться собачиться и оплеухи получать?

Гость
#3
Гость

Вы обе две змеи подколодные. Чего сама то прёшься опять к матери если она тебя ненавидит и ты её во всём раздражаешь. Зачем пускаешь её на свой порог? Нравиться собачиться и оплеухи получать?

Наследственный серпентарий.

Гость
#4

Вам психолог дал совет, зачем слушать хабалок с со своими советами,которые прописаны ядом?!))))Послушайте специалиста!

Kot
#5

По моему опыту выход из таких отношений только один: перестать с ней общаться. Совсем. И посмотреть как она себя будет вести. Если пойдёт навстречу, будет пытаться наладить отношения, тогда можно с ней общаться, но желательно установить рамки этого общения, то есть чтобы она не переходила их, уважительно к вам относилась. ЕСли она этого не хочет принять, опять игнор, до следующего раза. И так пока вы её не воспитаете. В моём случае мамо не пошла мне навстречу, то есть не захотела уважительно со мной общаться, она выбрала вообще со мной не общаться. То есть моя токсичка дала мне понять: либо она будет обращаться со мной как хочет, обливать меня помоями, обзывать, оскорблять, унижать, либо мы не будем общаться вовсе. Я выбрала второе. Чему очень рада. Теперь в моей жизни нет этого негатива.

Kot
#6

Об этом мы много говорим на нашей ветке "У кого ещё мать деспот и тиран".

Маргарита
#7

Простите за неясный текст, надиктовывала на микрофон. Спасибо всем за советы, я уже обращалась к психологу по этой проблеме, но не получила результаты были медитации но проблема осталась. Езжу домой потому что там на свежий воздух и папа который всегда на моей стороне плюс у меня живёт там моя кошка в город к себе пока не могу ее увезти. Мама грозится отдать ее.

#8
Kot

Об этом мы много говорим на нашей ветке "У кого ещё мать деспот и тиран".

Спасибо почитаю

#9
Елена Басанова

Добрый день, ситуация, которую вы описала, сложная, но из нее есть выход.
Скорее всего, отношения с мамой испорчены уже давно.
Могу предположить, что мама, когда вы позврослели и стали жить самостоятельно, переживает, что все меньше и меньше становится вам нужна, ей трудно принять потерю контроля над вами, ваш новый взрослый статус.
Между вами идет борьба за власть: чьё мнение важнее, кто правее, кто больше сделал и т.д.
Выход этой ситуации в том, что вы перестанете с мамой бороться за власть, докажете ей, что вы уже взрослая и самостоятельная, но по-прежнему её дочь. Возможно следует подчеркнуть, что вы благодарны ей за её заботу, но теперь вы взрослая и будете сама заботиться о себе.

Я пыталась идти ей навстречу, поговорить, но она всё время отталкивает меня не слушает меня, проблемы тоже не важны, а теперь я просто не говорю ничего ничего. И о своих не рассказывает.

#10
Kot

По моему опыту выход из таких отношений только один: перестать с ней общаться. Совсем. И посмотреть как она себя будет вести. Если пойдёт навстречу, будет пытаться наладить отношения, тогда можно с ней общаться, но желательно установить рамки этого общения, то есть чтобы она не переходила их, уважительно к вам относилась. ЕСли она этого не хочет принять, опять игнор, до следующего раза. И так пока вы её не воспитаете. В моём случае мамо не пошла мне навстречу, то есть не захотела уважительно со мной общаться, она выбрала вообще со мной не общаться. То есть моя токсичка дала мне понять: либо она будет обращаться со мной как хочет, обливать меня помоями, обзывать, оскорблять, унижать, либо мы не будем общаться вовсе. Я выбрала второе. Чему очень рада. Теперь в моей жизни нет этого негатива.

Попробую ваш совет спасибо

Злата
#12
Kot

По моему опыту выход из таких отношений только один: перестать с ней общаться. Совсем. И посмотреть как она себя будет вести. Если пойдёт навстречу, будет пытаться наладить отношения, тогда можно с ней общаться, но желательно установить рамки этого общения, то есть чтобы она не переходила их, уважительно к вам относилась. ЕСли она этого не хочет принять, опять игнор, до следующего раза. И так пока вы её не воспитаете. В моём случае мамо не пошла мне навстречу, то есть не захотела уважительно со мной общаться, она выбрала вообще со мной не общаться. То есть моя токсичка дала мне понять: либо она будет обращаться со мной как хочет, обливать меня помоями, обзывать, оскорблять, унижать, либо мы не будем общаться вовсе. Я выбрала второе. Чему очень рада. Теперь в моей жизни нет этого негатива.

У нас похоже одна мать. Тоже прекратила общение, но только не я, а она со мной. Потому что не позволяю больше себя снижать. Дочь это не раб, а человек. Но наши мнения с ней на этот счет не сходятся.

Гость
#14
Kot

По моему опыту выход из таких отношений только один: перестать с ней общаться. Совсем. И посмотреть как она себя будет вести. Если пойдёт навстречу, будет пытаться наладить отношения, тогда можно с ней общаться, но желательно установить рамки этого общения, то есть чтобы она не переходила их, уважительно к вам относилась. ЕСли она этого не хочет принять, опять игнор, до следующего раза. И так пока вы её не воспитаете. В моём случае мамо не пошла мне навстречу, то есть не захотела уважительно со мной общаться, она выбрала вообще со мной не общаться. То есть моя токсичка дала мне понять: либо она будет обращаться со мной как хочет, обливать меня помоями, обзывать, оскорблять, унижать, либо мы не будем общаться вовсе. Я выбрала второе. Чему очень рада. Теперь в моей жизни нет этого негатива.

Спрашивает, почему не звоню и не пишу

Гость
#15
margaritka219c

Я пыталась идти ей навстречу, поговорить, но она всё время отталкивает меня не слушает меня, проблемы тоже не важны, а теперь я просто не говорю ничего ничего. И о своих не рассказывает.

+. О своих не рассказывает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: