Гость
Статьи
Как "рабочее плохое …

Как "рабочее плохое настроение" не приносить домой?

Вчера на работе наорали, оскорбили, обозвали, работала до 9 вечера...пришла домой вся на нервах, расстроенная, на слезах. Нагрубила мужу и ребенку,при том что пыталась строить из себя довольного жизнью человека, но внутри всю трясло. После всего конечно себя винила, что сорвалась на них ни за что. Итог: поругалась с мужем, ребенок обижен, иду на работу, но решила уволиться после отпуска до которого еще 3 месяца. Как вы справляетесь и оставляете рабочие неурядицы на работе?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По жизни тот ещё похерист и болтоукладчик + после работы не сразу домой шла: прогулки по парку или на фитнес топала, на вечерние курсы по рисованию: всё это помогало расслабиться и получить хорошее настроение, если всё-таки меня умудрялись нагрузить и напрячь по полной. Если же вы получаете каждый день порцию негатива, то лучше сменить работу, нервная система у вас быстро износится, а там уже и физическое недомогание не за горами будет.

Вероника
#2
Гость

По жизни тот ещё похерист и болтоукладчик + после работы не сразу домой шла: прогулки по парку или на фитнес топала, на вечерние курсы по рисованию: всё это помогало расслабиться и получить хорошее настроение, если всё-таки меня умудрялись нагрузить и напрячь по полной. Если же вы получаете каждый день порцию негатива, то лучше сменить работу, нервная система у вас быстро износится, а там уже и физическое недомогание не за горами будет.

В том и дело, что не могу болт забивать на работу, стараюсь все сделать хорошо, а в ответ еще и оскорбления...обидно. Думала тоже про фитнес. Работу решила сменить точно) спасибо

Гость
#3

Само так получается-выхожу с работы и все проблемы оставляю там. В свободное время вообще о работе не думаю.

Гость
#4
Гость

Само так получается-выхожу с работы и все проблемы оставляю там. В свободное время вообще о работе не думаю.

+1 и на работу прихожу и забываю семейные проблемы.
Была тоже очень стрессовая работа. Если очень сильно накрутили на работе, то шла домой пешком, а придя домой предупреждала, что я не в духе, просила не трогать меня минут 20.

Вероника
#5
Гость

Само так получается-выхожу с работы и все проблемы оставляю там. В свободное время вообще о работе не думаю.

На работе настолько заводят" аж трясёт. Естественно сразу не отпускает и прихожу с такой энергетикой домой.

Гость
#6
Вероника

На работе настолько заводят" аж трясёт. .

Кто - начальство, коллеги, клиенты? Мне лично на придурковатых клиентов noфuг, они меня не трогают. С коллегами всегда все хорошо было на всех работах. А вот начальники умеют выесть мозг чайной ложечкой. Сейчас, например, начальница постоянно на негативе, придирается по мелочам (видимо, потому что по делу - не к чему). Вечно зла и груба, как будто г....на наелась.))) В обычной жизни такую тетку сразу бы послала по матушке, а тут приходится молчать. А они и наглеют. Как я поняла, предыдущие работники в итоге ее и посылали и сваливали. Я пока держусь.

Вероника
#7
Гость

Кто - начальство, коллеги, клиенты? Мне лично на придурковатых клиентов noфuг, они меня не трогают. С коллегами всегда все хорошо было на всех работах. А вот начальники умеют выесть мозг чайной ложечкой. Сейчас, например, начальница постоянно на негативе, придирается по мелочам (видимо, потому что по делу - не к чему). Вечно зла и груба, как будто г....на наелась.))) В обычной жизни такую тетку сразу бы послала по матушке, а тут приходится молчать. А они и наглеют. Как я поняла, предыдущие работники в итоге ее и посылали и сваливали. Я пока держусь.

Начальница выносит мозг. Считает, что никто кроме нее не работает и все лентяи. А на самом деле приходишь в 8 утра и уходишь в 8 вечера домой. Постоянный ор, осеорбления и т.д. и т.п. Терплю из последних сил до отпуска, чтоб получить отпускные. Коллеги все держаться потому, что привыкли и бояться потерять работу те кто в возрасте. А я работаю полгода, но сил больше нет. Угробила здоровье и нервы в ущерб семье. Как то так...

Гость
#8

Чтобы не срываться на мужа, должна быть уверенность , что он всегда на вашей стороне.

Гость
#9
Вероника

На работе настолько заводят" аж трясёт. Естественно сразу не отпускает и прихожу с такой энергетикой домой.

Западные психологи советуют применять метод двух пиздюльков. Вот приходите Вы с работы, например, а муж Вам в рыло. Эндорфины повысились, рабочие невзгоды забылись. И когда на работу собираетесь еще раз в рыло. Эффект тот же и на работе о доме не думаете.

Гость
#10
Гость

Западные психологи советуют применять метод двух пиздюльков. Вот приходите Вы с работы, например, а муж Вам в рыло. Эндорфины повысились, рабочие невзгоды забылись. И когда на работу собираетесь еще раз в рыло. Эффект тот же и на работе о доме не думаете.

Пиздюльки вы будете получать.)

Серебряная книга
#11

Найдите в нете видео How to stop a bully, пересмотрите несколько раз и на 100% применяйте к начальнице. Должно помочь.

Вероника
#12
Гость

Чтобы не срываться на мужа, должна быть уверенность , что он всегда на вашей стороне.

Он спокоен абсолютно и ни в чем меня не обвиняет, это я начинаю проявлять агрессию, грубо отвечать из за нервного перенапряжения. И говорит, чтоб послала всех на ...А я не могу начпльство послать)))

Вероника
#13
Гость

Западные психологи советуют применять метод двух пиздюльков. Вот приходите Вы с работы, например, а муж Вам в рыло. Эндорфины повысились, рабочие невзгоды забылись. И когда на работу собираетесь еще раз в рыло. Эффект тот же и на работе о доме не думаете.

Ну для западных психологов пиздюльки может и приемлимы) Но в нашей семье уважение и любовь царят. И никогда ни один из нас не поднимал руку друг на друга. Так что пользуйтесь на здоровье их советами и применяйте к своим женщинам, а мы пас)

Гость
#14
Вероника

В том и дело, что не могу болт забивать на работу, стараюсь все сделать хорошо, а в ответ еще и оскорбления...обидно. Думала тоже про фитнес. Работу решила сменить точно) спасибо

Не, я болт не на работу забивала) А на людей. Ну орет придурок там где-то, пусть орет, на каждую истеричку реагировать себе дороже. Ошибку сделала? Ну ок, исправлю, мироздание вроде от этого не пострадало, можете впаять мне штраф, если заслужила. Хотя ошибки редко делала, но бывало, когда функционал был не знаком от и до. А вообще нафиг работать с постоянно орущими людьми, когда есть адекватные. Вместо своевременнного решения проблемы занимаешься выслушиванием истерик? Не-не.

Гость
#16
Вероника

Начальница выносит мозг. Считает, что никто кроме нее не работает и все лентяи. А на самом деле приходишь в 8 утра и уходишь в 8 вечера домой. Постоянный ор, осеорбления и т.д. и т.п. Терплю из последних сил до отпуска, чтоб получить отпускные. Коллеги все держаться потому, что привыкли и бояться потерять работу те кто в возрасте. А я работаю полгода, но сил больше нет. Угробила здоровье и нервы в ущерб семье. Как то так...

У меня у хорошей знакомой на хорошей работе начальницу как-то сменили на мозгодурилку и мозговыносилку. Свалил весь отдел, никто не выдержал. Приходишь в 6 утра, уходишь в 2 ночи, вешали обязанности ушедших сотрудников, зарплату не увеличивали, вечно орали и дёргали на выходных. Всё лентяи - одна она королева. Знакомая держалась за эту работу - она была по её специальности, посадила здоровье и всё равно ушла. Жалеет, что не раньше. Текучка там и сейчас огромная. Новую работу она быстро нашла, тоже по специальности.

Гость
#17
Гость

Пиздюльки вы будете получать.)

Да он уж получил, причем неоднократно, и, видно, ему помогло, раз усиленно рекомендует. Мэтод прошел клинические испытания на низшем позвоночном, можно переходить к испытанию на белых лабораторных мышах.

Гость
#18
Вероника

Ну для западных психологов пиздюльки может и приемлимы) Но в нашей семье уважение и любовь царят. И никогда ни один из нас не поднимал руку друг на друга. Так что пользуйтесь на здоровье их советами и применяйте к своим женщинам, а мы пас)

Да это тролль. На западе такое не практикуют. Там ор про права и свободы начнется за такие методы.

Гость
#19
Вероника

Ну для западных психологов пиздюльки может и приемлимы) Но в нашей семье уважение и любовь царят. И никогда ни один из нас не поднимал руку друг на друга. Так что пользуйтесь на здоровье их советами и применяйте к своим женщинам, а мы пас)

Да что вы, какие у него женщины, откуда? Он женщину в первый и последний раз в роддоме видел, когда его мамаша там бросила.

Гость
#20
Гость

Какая любовь и уважение, если у Вас гудок и гунявка не закрываюцо?

Вооот, видите, Вероника, все верно. Он живую женщину не видел никогда ближе гектара, на котором с ним с.р.а.т.ь не сядут. Он думает, что живые женщины выглядят и устроены так же, как резиновые куклы б/у с Авито или Отдам даром. Гудок и гунявка у него не закрываются, хнык-хнык. Попробуй взять в кредит новую,с нуля, может, у нее будет все закрываться.

#21

Надо научится легче ко всему относится. Особенно к работе. Она не единственная в городе и в стране, верно? Не засиживаться до поздна, 18:00 - встал и ушел. Или можно после работы в бассейн.
Вообще все это такие мелочи, работа, авралы, главное - это когда близкие здоровы и все ок, на остальное можно класть болт.

Гость
#22
Гость

Да это тролль. На западе такое не практикуют. Там ор про права и свободы начнется за такие методы.

Еще как практикуют! Почитайте работы Карен Хорни про невротические личность, например.

Гость
#23
Гость

Еще как практикуют! Почитайте работы Карен Хорни про невротические личность, например.

Она в 1952 году умерла, не думаете, что в 2019 не всё прижилось и практикуется?

Гость
#24
Гость

Она в 1952 году умерла, не думаете, что в 2019 не всё прижилось и практикуется?

Это уже проверенная временем методика.

Гость
#25
Гость

Это уже проверенная временем методика.

Которая противоречит УК? Хорош спец...

Принцесса-мильонщица
#26

никак, вы супервуман, что ли? В семь (или шесть, как у вас, не знаю) - встаете и уходите домой, и весь день эту мысль в голове фоном держите, что все только до семи. Соответственно начнёте наезжать на людей, которые мешают вам выполнить спланированное до семи, так начнёте делегировать и станете начальником.
А пока до 9 будете сами вкалывать под вопли за троих - никак. И денег не будет, и работа никогда не кончится.

Гость
#27
Гость

Которая противоречит УК? Хорош спец...

Нет никаких противоречий. Никто же не предлагает наносить повреждения средней тяжести. К тому же в терапевтических целях...

Принцесса-мильонщица
#28
Гость

На работе настолько заводят" аж трясёт. Естественно сразу не отпускает и прихожу с такой энергетикой домой.

Западные психологи советуют применять метод двух пиздюльков. Вот приходите Вы с работы, например, а муж Вам в рыло. Эндорфины повысились, рабочие невзгоды забылись. И когда на работу собираетесь еще раз в рыло. Эффект тот же и на работе о доме не думаете.
...
дать в рыло является коротким воздействием на носогубную область для гашения негативного вербального посыла. Применение его после тяжёлой работы при жалобах и возмущении санкционировано.
С утра это скорее должен быть звонкий мотивационный удар по репе.
Начальнице на работе рекомендую давать автору фофаны для закрепления осознания иерархии.
П.С. А когда автор осознает наконец, хоть через физическое насилие, что пахать и помалкивать это вообще не путь никуда, а мазохизм - жизнь наладится.

Гость
#29

Автор, я такая же. Завидую толстокожим людям- пришли домой и забыли про неприятности на работе. Я не могу до утра из головы выкинуть это. На муже и ребенке чтобы не сорваться, лучше не общаться в этот вечер. А если очень редко, можно выпить спиртного и расслабиться, помогает.

Солнышко лучистое
#30
Вероника

Он спокоен абсолютно и ни в чем меня не обвиняет, это я начинаю проявлять агрессию, грубо отвечать из за нервного перенапряжения. И говорит, чтоб послала всех на ...А я не могу начпльство послать)))

Послать может тот кто не боится остаться без работы. Внутреннее спокойствие.

Гость
#31
Автор

Нагрубила мужу и ребенку,при том что пыталась строить из себя довольного жизнью человека, но внутри всю трясло.

Ну и глупо строить из себя позитивную, вечно улыбающуюся д=у=р=о=ч=к=у. А надо, придя домой, рассказать мужу о проблемах, даже, если совсем плохо, выплакаться у него на плече, тогда и в семье лад и мир будут. А то вы на работе эдакая белая и пушистая, а с семьей зверь лютый рыкающий. Вам что важнее: семья или работа? Вот ответьте себе на этот вопрос и поймете, где надо срываться, а где можно и нужно искать убежища от внешнего мира.

Гость
#32
Вероника

я не могу начпльство послать)))

Можете. Не вслух))), а про себя и... перестаньте переживать о работе, пусть о быстроте ее выполнения у генерального подгорает, ваше дело - отсидеть свое рабочее время и адью.

Вероника
#33
Гость

Можете. Не вслух))), а про себя и... перестаньте переживать о работе, пусть о быстроте ее выполнения у генерального подгорает, ваше дело - отсидеть свое рабочее время и адью.

Всем огромное спасибо за советы! Довели сегодня повторно. Написала заявление на увольнение! Всем удачи и хорошего настроения на работе и вне ее)

Б-ка
#34

В "семинаре 33" была описана дивная "Стоп-техника", помогающая научиться эффективно переключаться между ролями. Если реально припёрло - скачайте аудио вариант, это бесплатно, попробуйте послушать. Если дело пойдёт - поможет не только с указанной проблемой.

Вероника
#35
Б-ка

В "семинаре 33" была описана дивная "Стоп-техника", помогающая научиться эффективно переключаться между ролями. Если реально припёрло - скачайте аудио вариант, это бесплатно, попробуйте послушать. Если дело пойдёт - поможет не только с указанной проблемой.

Спасибо! Указанную проблему я решила увольнением)

Гость
#36
Вероника

На работе настолько заводят" аж трясёт. Естественно сразу не отпускает и прихожу с такой энергетикой домой.

Бывает, но пока до дома еду 1,5 часа отпускает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: