Гость
Статьи
У матери рак, виновата …

У матери рак, виновата я(

Всем хорошего дня. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.. с детства я вся нервная, отец пил, бил, родители постоянно скандалили. Выскочила рано замуж, но нарвалась на тирана, он тоже меня избивал, развелась, потом очень серьезно заболела нейроинфекцией. Поддержал меня только один человек, родные не верили. Кое как выкарабкалась, жизнь начала налаживаться, но тут в наш город переехали мои родители, отец заболел, лечиться отказался и умер. Я это очень тяжело переносила и тут узнаю,что у матери рак. Всеми силами помогала ей, 1,5 года только для нее и жила. Покупала ей вкусную и полезную еду, баловала ее хорошей косметикой, сделала ремонт в доме и купила нужную технику, психологически поддерживала и возила по врачам, но мама становилась психологически всё хуже, хотя физически начала поправляться. Она начала отказываться выходить на улицу, месяцами сидела дома, перестала что-то делать по дому и во дворе. Я начала настаивать на психологе-отказ. Читала ей статьи-в итоге ссорились..
На нервной почве у меня случился выкидыш (была беременная) и я попала в больницу. После больницы я постоянно ревела и маму стало это раздражать, стали ссориться. А потом я и вовсе заболела очень сильно, антибиотики не помогали, начался гайморит, этмоидит, тонзиллит, отит внутреннего уха, хватало сердце, падала в обмороки, воспалился тройничный нерв,закончилось все нервным срывом и дереалом. Не могла себя контролировать, постоянно ревела, мама или обижалась на меня,что я треплю ей нервы, или плакала. Пол года я не могла выбраться из нервного расстройства, пила таблетки, ходила по врачам и только пошло улучшение, как матери ставят рецедив рака.. Получается, скорее всего мои болячки и срывы спровацировали повторный рак у матери:((, что мне делать(((. Я ей много раз предлагала переехать от нее, объясняла,что не справляюсь,но у нее сразу начиналась истерика.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Атас семейка...

Гость
#2
Гость

Атас семейка...

И я с Вами согласна.. вот такой мрак у нас. И деться мне от этого некуда.

Асти
#3

Еще раз убеждаюсь что меньше надо прыгать вокруг других. Мать вам не смогла обеспечить нормальное детство. Да ещё чувство вины вам вменили

Гость
#4

Неужели вам так нравится страдать? Вы прям холите ваше страдание.

Гость
#5

Здравствуйте. Вы ходите к психотерапевту Вы и Ваша мама? Вам обеим нужна психологическая помощь. Без неё никак. Желаю Вам терпения, крепитесь изо всех сил. Если Вы верующая, молитесь. Бог услышит и пошлет утешение!

Гость
#6
Гость

Здравствуйте. Вы ходите к психотерапевту Вы и Ваша мама? Вам обеим нужна психологическая помощь. Без неё никак. Желаю Вам терпения, крепитесь изо всех сил. Если Вы верующая, молитесь. Бог услышит и пошлет утешение!

Я ходила, проходила психотерапию, стало лучше, но как начинаю с мамой общаться, все возвращается, а бросить ее не могу. Маму еле-еле уговорила сходить, ей выписали транквилизаторы, попила-стало лучше,а потом бросила. Сейчас записала ее к психологу.

Гость
#7
Гость

Неужели вам так нравится страдать? Вы прям холите ваше страдание.

Не нравится вообще, но не знаю как из этого вырваться. Понимаю,что это повреждение психики у меня .

Гость
#8

Автор, ну вот с чего вы взяли, что рецидив рака у мамы произошёл по вашей вине? В большинстве случаев рак имеет свойство проявляться после лечения и улучшения метастазами в других органах. Это болезнь такая. Вылечить и избежать рецидива сложно, и от вас это ну никак не зависит. Свою нервную систему приводите в порядок в первую очередь, постарайтесь по возможности наладить отношения с мамой. Именно по возможности, т. к. это зависит и от неё тоже, если невозможно, дистанцируйтесь, помогайте чем можете, но эмоционально не вовлекайтесь. Молитесь чаще, вам будет легче и спокойнее (если верите)

Гость
#9

Ваши болячки никак не могли спровоцировать рак. Рак от этого не обостряется. Вам нужно перестать винить себя. А также принять то, что ваша мать может умереть. Но вы не будете в этом виноваты. Вы слишком эмоционально зависите. У вас низкая самооценка. Вот с этим нужно бороться. К сожалению не все родители воспитывают нас как нужно.

Гость
#10

Болезни по грехам. Конкретно у вас больные почки от страха. (ВСД+ ?ПА?) Уши связаны с почками. Дереал всегда сопровождается серьёзным нарушением работы почек bymed.ru

Гость
#11
Гость

И я с Вами согласна.. вот такой мрак у нас. И деться мне от этого некуда.

Переехать от нее.
яУ вас испоганенное детство и испоганенна юность.
Она на тот свет уходит и вас тащит за собой.

Гость
#12
Гость

Болезни по грехам. Конкретно у вас больные почки от страха. (ВСД+ ?ПА?) Уши связаны с почками. Дереал всегда сопровождается серьёзным нарушением работы почек bymed.ru

Почки я проверяла, они здоровы

Гость
#13
Гость

Почки я проверяла, они здоровы

Врачи скажут вам это, даже когда у вас почки будут работать на 20% от нормы и вы в любой момент можете умереть от инсульта. УЗИ и анализы мочи ничего не значат. У вас почки на ощупь натянуты как струны в животе от страха, как они могут быть здоровы?

Верю в психологию
#14
Гость

Врачи скажут вам это, даже когда у вас почки будут работать на 20% от нормы и вы в любой момент можете умереть от инсульта. УЗИ и анализы мочи ничего не значат. У вас почки на ощупь натянуты как струны в животе от страха, как они могут быть здоровы?

Откуда вы это знаете, что там натянуто...? Автор, в вас какой вопрос от форума?

#15

Переехать срочно + помощь психолога обеим. Если мать не захочет - ее дело. Можно снять квартиру поблизости, чтоб она не волновалась, но все-таки жить отдельно. Вы еще молода, думайте и о себе, иначе сляжете в могилу раньше матери.

Гость
#16
Верю в психологию

Откуда вы это знаете, что там натянуто...? Автор, в вас какой вопрос от форума?

Откуда вы знаете, что я не знаю, что там натянуто? Изучайте висцеральную хиропрактику и таких вопросов у вас больше не возникнет

Автор
#17
Гость

Врачи скажут вам это, даже когда у вас почки будут работать на 20% от нормы и вы в любой момент можете умереть от инсульта. УЗИ и анализы мочи ничего не значат. У вас почки на ощупь натянуты как струны в животе от страха, как они могут быть здоровы?

Всд и па у меня после нейроинфекции появились, да. Да и от постоянных нервов. Всякие спазмы добавились и по телу все в шишках спазмированных..

Гость
#18
Гость

Почки я проверяла, они здоровы

Автор, оно почти в каждой теме всем пишет про грехи, болезни и почки.
А вам надо переехать и отделиться от матери. Хорошая мать не будет доводить дочь до выкидышей и кучи стресса. Даже больная. Даже такой болезнью. Вам надо крепиться, готовиться к худшему, заниматься своим здоровьем, а то не дай бог и у вас оно полетит к черту, а вы в могилу раньше времени. Матери можете помогать материально, возить к врачам при необходимости, но жить с ней не надо, вестись на слезы тоже. Человек должен отдавать отчёт своим действиям, в том числе, совершенных в прошлом. Вам искалечили психику родители и мать продолжает это делать сейчас, а вы позволяете. Ставьте барьер, вы человек, а не подпитка для вашей мамы.

Гость
#19
Гость

Болезни по грехам. Конкретно у вас больные почки от страха. (ВСД+ ?ПА?) Уши связаны с почками. Дереал всегда сопровождается серьёзным нарушением работы почек bymed.ru

как лечить?

Автор
#20
Гость

Автор, оно почти в каждой теме всем пишет про грехи, болезни и почки.
А вам надо переехать и отделиться от матери. Хорошая мать не будет доводить дочь до выкидышей и кучи стресса. Даже больная. Даже такой болезнью. Вам надо крепиться, готовиться к худшему, заниматься своим здоровьем, а то не дай бог и у вас оно полетит к черту, а вы в могилу раньше времени. Матери можете помогать материально, возить к врачам при необходимости, но жить с ней не надо, вестись на слезы тоже. Человек должен отдавать отчёт своим действиям, в том числе, совершенных в прошлом. Вам искалечили психику родители и мать продолжает это делать сейчас, а вы позволяете. Ставьте барьер, вы человек, а не подпитка для вашей мамы.

Да, Вы правы(

Гость
#22

у меня была похожая ситуация с мамой.В детстве был от нее только холод, никакой теплоты, зато требований вагон. Я все должна была уметь сразу, даже в 5 летнем возрасте. Потом она также раком заболела, вкусная еда, косметика- это не поможет. Если болезнь развивается, то и вмешательство врачей может не помочь.
Как это не дико не звучало, но когда она умерла , мне стало легче психологически.
Диагностировали ВСД, па, бывало очень плохо, но все эти гадости надо из себя выпускать, это ваша жизнь, вы за нее отвечаете. Если вашей маме судьба умереть, это произойдет, чтобы вы не делали. А психика- это тонская вещь, потом можно все жизнь болеть. Перестаньте себя винить, прчием тут вы, раком заболела мать, какая ваша вина????!!!
Меня всегда винили, я потихоньку выпускаю это из себя, это другая жизнь открывается, а так вы всегда кому- то должны. Это неверно.Вы как раб сейчас

Гость
#23
Гость

как лечить?

Православными молитвами. Для начала исповедь, как можно чаще причащаться. Читать Библию на церковно-славянском. Читать акафисты и псалтирь

Автор
#24

Гость 21, Она постоянно мне говорит, что я треплю ей нервы. А рецедив из-за нервов.. треплю нервы тем,что не разрешаю месяцами сидеть дома, заставляю соблюдать диету, ходить к психотерапевту (она раньше по 20 раз спрашивала одно и то же, ничего не запоминала, после лечения прошло), заставляла ходить к лору, лечить ее фронтит, тонзиллит (сразу прошла гипертония у нее и боли головные). Она не лечилась сама вообще, только страдала, жаловалась и лежала. А когда я уставала на это смотреть и бегать с таблетками,она говорила,что у нее все хорошо,что я к ней прицепилась. Когда заболела я,она начала прочитать,что вот теперь она из-за моей болезни переживает. Попросишь что-то сделать (котел включить,если отключился,когда я в душе, например, она не может,не знает и разбираться в технике не хочет). Я психану-у мамы истерика, снова я сволочь,треплю нервы. А сейчас у меня срывы уже на пустом месте. Лет 5 назад она меня обвиняла в раке,которого тогда у нее не было и 10 лет назад обвиняла в инсульте,которого тоже не было. А теперь вот настоящий рак, она уже так не истерит как раньше, но я просыпаюсь и засыпаю с мыслью,что я убийца своих родителей (отец раньше тоже часто обвинял)

Гость
#25
Автор

Всд и па у меня после нейроинфекции появились, да. Да и от постоянных нервов. Всякие спазмы добавились и по телу все в шишках спазмированных..

У вас шея однозначно будет спазмирована, и головные боли будут. Наверное, и поясницу тянет и низ живота. Врачи вам ничем не помогут. Тело болеет, когда душа осквернена грехами. В вашем случае можно сказать, что "дети болеют по грехам родителей", однако "Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет"

Гость
#26
Гость

У вас шея однозначно будет спазмирована, и головные боли будут. Наверное, и поясницу тянет и низ живота. Врачи вам ничем не помогут. Тело болеет, когда душа осквернена грехами. В вашем случае можно сказать, что "дети болеют по грехам родителей", однако "Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет"

вы считаете что достаточно молитв чтобы она вылечилась?
сколько людей умирает, почему им не помогает?

Гость
#27
Гость

вы считаете что достаточно молитв чтобы она вылечилась?
сколько людей умирает, почему им не помогает?

Потому что человек приходит к Богу только великими скорбями. Нужна мотивация. В случае тяжёлой болезни вымаливать себя нужно очень долго, годами, чтобы выздороветь. Большинство хочет выздороветь, отстояв одну службу в РПЦ, причаститься и усе. А стоять 500-1000 служб никто не хочет. А потом говорят "вот не помогают молитвы, пойду лучше к врачам", им отрезают органы, делают химиотерапию и человек умирает

Автор
#28

Насчёт храма, я верующий человек. И действительно мне помогал храм. Первый раз я вылечилась почти полностью. Свалилась сейчас вот после болезни мамы. Хочу ей помочь,а не получается. От моей помощи только хуже стало. И поступки добрые совершала и помогала всем, старалась, а в итоге вот

Гость
#29
Гость

Потому что человек приходит к Богу только великими скорбями. Нужна мотивация. В случае тяжёлой болезни вымаливать себя нужно очень долго, годами, чтобы выздороветь. Большинство хочет выздороветь, отстояв одну службу в РПЦ, причаститься и усе. А стоять 500-1000 служб никто не хочет. А потом говорят "вот не помогают молитвы, пойду лучше к врачам", им отрезают органы, делают химиотерапию и человек умирает

как вы можете объяснить ситуацию, когда хороший человек болеет, помогает всем, добр, а тут раз- болезнь серьезная? или дети совсем маленькие?

гость
#30

27, ага, сколько людей после химии вышли в ремиссию и живут уже много лет. Х.ню не пишите. Помогают врачи, а не тупые стишки на церковном языке. Или вы считаете, что когда у человека рак, он может себе позволить не лечиться, а годами(!!!) вымаливать? Он без лечения столько не протянет

Гость
#31
Автор

Насчёт храма, я верующий человек. И действительно мне помогал храм. Первый раз я вылечилась почти полностью. Свалилась сейчас вот после болезни мамы. Хочу ей помочь,а не получается. От моей помощи только хуже стало. И поступки добрые совершала и помогала всем, старалась, а в итоге вот

У вас внутренняя ненависть к родителям, хотя вам может казаться ,что это не так. Она "сидит" на уровне души, и решается только молитвами. Например "Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй родителей моих" только надо много, часами молиться, чтобы был результат. Если ваша мать не хочет адекватно с вами общаться, то нужно избегать общения с ней до тех пор, пока не наладятся отношения

Автор
#32

А может кто-то знает, возможно ли излечиться после рецедива? Если подозрение,что он по шву появился, несколько миллиметров? Метастаз нет.

Гость
#33
гость

Он без лечения столько не протянет

мне тоже так кажется, часто люди болеют не проверяются, потом срочно операцию делать надо, времени обычно очень мало остается...

Гость
#34
Гость

У вас внутренняя ненависть к родителям, хотя вам может казаться ,что это не так.

с этим соглашусь. За собой замечала такое. Получается замкнутый круг.Сначала родители плохо относятся с родителям, у тех возникает агрессия, которая существует всю жизнь.Только вот не все болеют серьезно.

Гость
#35

родителиплохо к детям, опечатка

Автор
#36
Гость

У вас внутренняя ненависть к родителям, хотя вам может казаться ,что это не так. Она "сидит" на уровне души, и решается только молитвами. Например "Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй родителей моих" только надо много, часами молиться, чтобы был результат. Если ваша мать не хочет адекватно с вами общаться, то нужно избегать общения с ней до тех пор, пока не наладятся отношения

У меня и дикая любовь, и обида, и отчаяние, не знаю, ненависть слишком сильное слово. Усталость, не могу управлять собой вообще. Ведь отец мой не всегда был плохим,он много и хорошего сделал людям, он после тяжёлого случая с ним сломался. А потом поднимался. Просто на форуме все не расписать.. Но от лечения он отказался,хотя мог бы жить и это тоже покоя не даёт.

Гость
#37
Гость

как вы можете объяснить ситуацию, когда хороший человек болеет, помогает всем, добр, а тут раз- болезнь серьезная? или дети совсем маленькие?

Это значит, что человек вовсе не хороший, находится в прелести, не знает себя и своих недостатков, не видит своих грехов, не связывает свою болезнь с плохим характером. Болезни тела ВСЕГДА связаны с болезнью психики (души)

Гость
#38
Гость

с этим соглашусь. За собой замечала такое. Получается замкнутый круг.Сначала родители плохо относятся с родителям, у тех возникает агрессия, которая существует всю жизнь.Только вот не все болеют серьезно.

С каждым поколением грехи рода увеличиваются. Грубо говоря, дед был алкоголик, внук стал наркоманом или запойным алкоголиком и т.д.
Многие удивляются, почему современные дети такие слабые и болезненные. В 10-20 лет имеют болезни стариков

Гость
#39
Гость

Это значит, что человек вовсе не хороший, находится в прелести, не знает себя и своих недостатков, не видит своих грехов, не связывает свою болезнь с плохим характером. Болезни тела ВСЕГДА связаны с болезнью психики (души)

он то может и не считает себя хорошим, а окружающие видят его добро и не понимают почему так.
Как вы думаете, какая основная причина рака? или у всех по-разному?

Гость
#40
Гость

С каждым поколением грехи рода увеличиваются. Грубо говоря, дед был алкоголик, внук стал наркоманом или запойным алкоголиком и т.д. Многие удивляются, почему современные дети такие слабые и болезненные. В 10-20 лет имеют болезни стариков

это вы с позиции религии выводы такие делаете?
или другие основания?

Гость
#41
Гость

И я с Вами согласна.. вот такой мрак у нас. И деться мне от этого некуда.

Почему некуда? Съезжайте и оставьте мать в покое! Пишите, что делаете только все ради не нее, но тут выясняется, что беременны. Выходит живете для себя. Ребенка даже успели заделать! Не трепите матери нервы!

Гость
#42
Гость

он то может и не считает себя хорошим, а окружающие видят его добро и не понимают почему так.
Как вы думаете, какая основная причина рака? или у всех по-разному?

Рак - это запущенная стадия трихомоноза на фоне хронически больного органа, который им поражен. Каждый внутренний орган связан с эмоцией. И от того, какие негативные эмоции преобладают в душе человека, зависит то, чем он заболеет. Почки, мочевой пузырь, желудок поражает страх. Кишечник (тонкий и толстый) зависит от состояния почек и частично тоже поражается страхом. Печень и желчный пузырь поражает злость, раздражительность, похоть и гордыня. Лёгкие поражает обидчивость. Тканевые нарушения мозга всегда связаны с патологией печени (Источник висцеральная хиропрактика и ТКМ)

Гость
#43
Гость

Рак - это запущенная стадия трихомоноза на фоне хронически больного органа, который им поражен. Каждый внутренний орган связан с эмоцией. И от того, какие негативные эмоции преобладают в душе человека, зависит то, чем он заболеет. Почки, мочевой пузырь, желудок поражает страх. Кишечник (тонкий и толстый) зависит от состояния почек и частично тоже поражается страхом. Печень и желчный пузырь поражает злость, раздражительность, похоть и гордыня. Лёгкие поражает обидчивость. Тканевые нарушения мозга всегда связаны с патологией печени (Источник висцеральная хиропрактика и ТКМ)

т.е вы считаете, что это все можно вылечить молитвами? как же быть когда мало времени?

Ин на
#44

Автор , как неприятно вас читать. Зачем вы погрязли в этом д...ерьме, измазались вся и наслаждаетесь. Вам все нравится, иначе бы инстинкт самосохранения давно бы вам подсказал, что нужно в данной ситуации себя спасать, себя!!! У меня тоже были вязкие невыносимые отношения с матерью, обвинения в ее болячках, чувство вины, переросшее в депрессию. Я срывалась на ребенке, муже, плакала постоянно. Когда дошло до приема АД и суицидальных мыслей, я сказала себе, всё, выжить должен кто то один. И выбрала себя. Прервав совсем отношения с матерью вампиром, я стала выкарабкивается без АД. И самое, что интересное, тут же улучшилось и психологическое состояние моей дочери, ей 13, самый сложный возраст, однако с каждым днём мне все легче и легче с ней. А ей с окружающим миром . Просто какие то чудеса происходят. Как будто энергетический баланс нашей маленькой семьи я, дочь и муж, приходит в равновесие.

Гость
#45
Ин на

Автор , как неприятно вас читать. .

а что в вашей мамой? болеет?

Гость
#46
Гость

т.е вы считаете, что это все можно вылечить молитвами? как же быть когда мало времени?

Не грешить и тогда времени будет много :) А если времени мало, то по молитвам его станет больше, если на то будет воля Божья. А как вы это по-другому будете лечить? Можно по методу Огулова, но болезнь обязательно вернётся, потому что причина (грехи) не решена

Гость
#47
Гость

Не грешить и тогда времени будет много :) А если времени мало, то по молитвам его станет больше, если на то будет воля Божья. А как вы это по-другому будете лечить? Можно по методу Огулова, но болезнь обязательно вернётся, потому что причина (грехи) не решена

что значит не грешить? вот родился ребенок в семье алкашей, его избивали, унижали, у него невроз, психоз, до церкви как вы говорите, он может не дойти, состояние у него не мыслить рационально, он уничтожен внутренне. Значит будущий наркоша, алкаш?
Автор тоже не смогла отпустить многие тревожные моменты, ее до сих пор трясет

Гость
#48

2724296511

я понимаю что есть закономерность в ваших словах. Но мне больше близко понимание энергий. Те или иные энергии похожие у родни, у других другие, и болезни другие.Насчет религии я верю, но вы же понимаете, какой это тяжелый, длительный процесс.Никто не рождается и не бежит сразу вымаливать грехи предков, он может считать, что их нет.А вот когда болезнь клюнет, тогда да, начинаешь мыслить, но времени может не хватить для радикального изменения ситуации.

Также полно случаев, когда вырезают опухоль, вроде все ок, позже вылезает в другом месте, получается, что человек не жилец в любом случае.

Гость
#49
Гость

что значит не грешить? вот родился ребенок в семье алкашей, его избивали, унижали, у него невроз, психоз, до церкви как вы говорите, он может не дойти, состояние у него не мыслить рационально, он уничтожен внутренне. Значит будущий наркоша, алкаш?
Автор тоже не смогла отпустить многие тревожные моменты, ее до сих пор трясет

Вы впадаете в крайности, оправдывая своё бездействие. Лежать на диване и ныть, как всё плохо может любой. А взять ответственность за свою жизнь на себя никто не хочет. В ваших словах прослеживается ненависть к своим родителям. А кто не уважает родителей, тому жить будет очень тяжело. Не буду расписывать этот механизм, это ни к чему

Гость
#50
Гость

Вы впадаете в крайности, оправдывая своё бездействие. Лежать на диване и ныть, как всё плохо может любой. А взять ответственность за свою жизнь на себя никто не хочет. В ваших словах прослеживается ненависть к своим родителям. А кто не уважает родителей, тому жить будет очень тяжело. Не буду расписывать этот механизм, это ни к чему

я как раз надо собой работаю, но не молитвами.Про неблагополучную семью привела пример, как таким людям вырваться, вы так и не сказали? кто-то родился богатым , кто-то бедным, получается и уроки разные получают