Гость
Статьи
Противовирусный …

Противовирусный препарат от впч.. Что лучше?

Здравствуйте! Недавно мне диагностировали впч, пцр не выявило онкогенных штаммов, но высыпания есть и вроде бы их становится все больше.
Врач особенно не заморачивалась - назначила изопринозин +лавомакс+эпиген интим, схема вообще довольно таки убийственная для организма. Начитавшись о побочных эффектах от изопринозина, а также о том, как он действует на организм в целом, решила его чем то заменить.

Пока схема такая получилась : эпиген интим оставить, иммунитет повышать эхинацеей, витаминами, здоровым образом жизни. Добавила ещё индинол, говорят хороший препарат. Однако в моей схеме недостает последнего звена - противовирусного препарата, который хотя бы перевел впч в неактивную стадию.

Вариантов много (панавир, генферон, циклоферон, алокен альфа), отзывы противоречивые, не знаю что лучше выбрать чтоб не навредить организму..

Какой препарат лучше выбрать?
И вредно ли будет применять и пробовать один за другим?
Еще, до и после ПА обрабатываем с мч эпиген интимом - поможет ли это хотя бы от дальнейшего распространения?

Mashula55
17 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Я вылечилась Изопринозином. Побочки не чувствовала

#2
Ира

Я вылечилась Изопринозином. Побочки не чувствовала

а сколько по времени его принимали? Пишут, на печень действует очень, никаких долгоиграющих эффектов не заметили?

Просто Глаша
#3

Лекарства от ВПЧ не существует. Организм способен сам в течение полугода -2 лет побороть вирус. Эффективность иммуномодуляторов (изопринозин, генферон и тд) не доказана. Более того, они провоцируют рост и развитие раковых клеток.

Маша
#4

Я колола панавир внутривенно. Через пол года вылезли 2 папилломы - на запястье (размером с горошину) и на шеи - маленькая. Удалила лазером и побежала сдавать анализы на все виды впч. В итоге ничего не выявлено. Что дальше, не знаю(((

Ольга
#5

я колола неовир,были высыпания,но они не куда не делись и много типов ВПЧ так же высокоонкогенные,после двух курсов лечения,уже лет 6 ни чего нет.папиломмы я прижгла

#6

я пробовала лавомакс, циклоферон в таблетках и уколах, генферон и виферон(оба по 1 000 000 ед)также виферон мазь, пила витамины, эпиген. один *** не помогло

Ольга
#7

Его вообще нужно лечить?

Гость
#8

пропила изопринозин 2 курса по 10 дней, остался еще один. Одна побочка - мне на 1 прием 2 таблетины, они большие и если плотно не поела они не лучшим образом на желудок действуют. Бывало и изжога и боли в желудке ( не сильные). Просто из-за работы не всегда удается нормально поесть. Других побочек нет. Не знаю действуют ли, посмотрим после третьего курса, у меня 16 тип, онкогенный и дисплазия уже есть.

Я-гостья
#9

Мне в одной поликлинике сказали, что лечить не надо и у всех есть. А в другой поликлинике раком пугали...
Не лечилась. 5 лет так живу...

Марина
#10

Отзывы пишут никому неизвестные люди, которые не знают ни Ваш диагноз, ни историю болезни. Консультируйтесь только со специалистами, которые за вами наблюдают и в курсе всего, что происходит с Вашим организмом. По феронам они же должны грамотно консультировать.

Гость
#11

Выбирайте только по рекомендациям врачей. Согласитесь, они более компетентны и образованы в этом вопросе. Как минимум, у них есть и образование, и опыта побольше, чем у нас.

Юля
#12

2l Papi лучшее средство . +34675015121. WhatsApp

Горошина
#13
Ира

Я вылечилась Изопринозином. Побочки не чувствовала

Повезло вам. У меня во время беременности такого токсикоза не было, как от него((

Валя
#14

Я лечилась вместе со своим парнем (подозреваю,что он менч и наградил ВПЧ). Заодно и эрозию пролечила. Сначала курс Аллакина+свечи Виферон. Потом эрозию прижигала. А он только Аллакин колол. Всем по 6 уколов. Жутко боюсь уколов,но таблетками себя травить ещё хуже-потом микрофлору забадаешься восстанавливать)))

Rakushka
#15

Я за Аллокин-пролечила им ВПЧ. Долго до этого изучала тему. Панавир?-ну, не знаю, я побегам картофеля как то не очень доверяю...Изопринозин тоже отмела- не хочу свою печень мучить. К тому же их надо пить лошадиными дозами, наверняка потому что они фигово кишечником всасываются. Как то так..

Гость
#16
Ольга

Его вообще нужно лечить?

Лечить нужно опасные штаммы, а то потом в рак перерасти может. Причём у всех по разному- у кого месяцы на это могут уйти, у кого десятилетия. Тут не угадаешь..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Изопринозин действительно убойный для организма. Почему обострилась подагра я не знаю, но бедные были мои суставы. Анализ сдала и правда повышение мочевой кислоты. В инструкции тоже об этом пишут. Вот это меня полечили этой гадостью. Больше некому было назначить видимо.