Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины. Помогите, пожалуйста! У меня 2 года назад обнаружили дисплазию шейки матки. Лечилась, но что-то не помогает. Знаю, что клетки, образовавшиеся на шейке матки, могут перерасти в раковые. Очень боюсь. Не знаю, как быть. Прошу врачей удалить матку. Надоело сидеть на этой бомбе. Они говорят, - Зачем раскидываться своими органами? Но если она не проходит, то как быть? Лечени не помогает.

lutic
9 ответов
Последний — Перейти
Г
#1

Если рожать не планируете, то удаляте и не задумывайтесь. Тем более риск такой у вас

Анастасия
#2
lutic

Милые женщины. Помогите, пожалуйста! У меня 2 года назад обнаружили дисплазию шейки матки. Лечилась, но что-то не помогает. Знаю, что клетки, образовавшиеся на шейке матки, могут перерасти в раковые. Очень боюсь. Не знаю, как быть. Прошу врачей удалить матку. Надоело сидеть на этой бомбе. Они говорят, - Зачем раскидываться своими органами? Но если она не проходит, то как быть? Лечени не помогает.

А как лечились? И какие сейчас результаты анализов? Делали ли Вы конизацию шейки матки? Конизация поможет убрать все плохие клетки и все будет ок

Гость
#3

А сколько вам лет? Если есть дети, то можно удалить. Это орган для вынашивания ребенка, не более. С яичниками сложнее. В них все наше женское здоровье, молодость, радость и либидо. Их то вам оставят.

Гость
#4
Гость

А сколько вам лет? Если есть дети, то можно удалить. Это орган для вынашивания ребенка, не более. С яичниками сложнее. В них все наше женское здоровье, молодость, радость и либидо. Их то вам оставят.

А я читала, что с яичниками удаляют. Автор, сходите на консультацию к гинекологу-онкологу, послушайте несколько мнений и тогда принимайте решение. Сколько вам лет, есть ли дети?

Гость
#5

Ну,удалите и дело с концом.Эта Джоли всё удалила,раз выбора не было.С вашим диагнозом может только матку и удалят.Вот без яичников-это трындец.

Гость
#6
Гость

Ну,удалите и дело с концом.Эта Джоли всё удалила,раз выбора не было.С вашим диагнозом может только матку и удалят.Вот без яичников-это трындец.

Без яичников можно легко на гормонотерапии. Лучше так чем с риском рака ятчников, ибо он очень плохо лечится

Гость
#7
Гость

Без яичников можно легко на гормонотерапии. Лучше так чем с риском рака ятчников, ибо он очень плохо лечится

Ну а с гормонами жить с риском рака груди. Какой рак вам больше нравится?
Если нет пока онкологии, то зачем все удалять-то? Дисплазия лечится. Знаю таких вылечившихся.

Гость
#8

А если женщина в менопаузе яичники не функционируют и предлагают удалить матку так как много новых миом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

женск
#9

Я бы не стала удалять.( От миомы помогла ЭМА.) Мне женщина в очереди к гинекологу рассказывала, что после удаления у нее уже год болит живот. Лечитесь, сейчас много методов, клиник. Не падайте духом, не идите на такую операцию. Ну и время то не тяните.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: