Гость
Статьи
Я ничего не знаю о …

Я ничего не знаю о жизни дочки подростка

Дочка на стримах собирает очень много денег. Дочке 17 лет. В дом купила холодильник, стиральную и кондиционеры, остальное к себе в комнату - ремонт, мебель, компютеры - имеет 2 пк, ноутбуков 2-3, смартфонов столько же, одежду брендовую. Абонемент в зал купила, доставки еды заказывает и все не спрашивая у меня. Мною приготовленное есть не хочет, попытки повлиять равно услышать угрозы, что уйдет из дома. Никакие воспитательные моменты не действуют 2 года. К нам домой приходят люди какие-то, говорят с дочкой о чем-то, юристы у нее появились, комнанда появилась. Им запрплату дочка дает. Мне же дочка ни единого рубля не даст. Чуть что - алименты у меня есть, надавлю - уйду из дома. Моя старшая дочка семьей приходили, мы между собой говорили о покупки недвигу, младшая случайно выронила, что таких цен нет, есть такие-то. Дочка спросила тебе то зачем знать? Ответ поразил. Я через полгода покупаю. Старшая сначала посмеялась, сказала, что кредиты ей никто не даст - младшая сказала, что ей хватает.
- На что хватает?
- На квартиру хватает, через полгода куплю.
Мы начали обьяснять, что это опасно и тд, она ответила, что у нее есть юристы, и что она не тупая и ушла в комнату.
Все. Больше говорить не о чем. Мои попытки = уйди вон, ты достала.

Так воспытала выходит, что помощи не стоит ждать, и о дочкe узнаю со инстаграма и видео? Старшая сказала, я должна потребовать какие-то деньги или со счета снять, я не могу так поступить. Как достучаться ума не приложу, она слушает других людей

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Что? Вы нормальная? Она прекрасная дочь! На шее не сидит! Не портите ей жизнь!

Разводка,конечно

Гость
#2

Девочка выросла,отпустите,пусть живёт своим умом,а вы живите своей жизнью.Плохо станет,прибежит к вам.До поры до времени человек не слушает окружающих.

Гость
#3

У вас каким-то чудом выросла прекрасная умная дочь)
Просто золото, а не ребёнок.
Я мечтаю, чтобы мои дети начали зарабатывать с ранней юности.

Не поняла, что именно вы от неё хотите?

Гость
#4

И? Гордиться не пробовали?
Подозреваю, что вброс, впрочем у коллеги сын уже в 13 лет деньги поднимать стал, коллега был горд и счастлив.

Гость
#5

реклама стримов?
че это такое кстати? бгг

Гость
#6
Гость

И? Гордиться не пробовали?
Подозреваю, что вброс, впрочем у коллеги сын уже в 13 лет деньги поднимать стал, коллега был горд и счастлив.

Не пробовали читать название темы? Автор недовольна что ничего не знает о жизни дочери. Даже о том, что она покупает квартиру сама себе, не посоветовавшись, не поделившись радостью, что она вообще вычеркнута из жизни дочери.
В 13 лет поднимать что-то стал, но с отцом делился, если б не делился, то коллега ваш не был бы счастлив, здесь не до гордости, возникает вопрос - как бы не влез куда не надо.

Гость
#7

Если вы ничего о ее жизни не знаете, то вы так уверены что это со стримов?

Скорее всего работает на вебкаме ваша дочь, поздравляю

Гость
#8

Ну окей, даже если это не вброс. Мне конечно хочется спросить, что такого надо сделать или не сделать, чтобы человек родителям ничего вообще в принципе о себе не рассказывал, но как-то больше этого меня смущает то, что вы очень много говорите о деньгах, которые она зарабатывает, и о том, как она ими распоряжается. То есть... Поймите меня правильно, очень трудно решить, действительно ли вы именно за дочь переживаете и хотите с ней контакт наладить, или же вас напрягает ее некая независимость от вас и то, что, скорее всего, скоро она от вас окончательно съедет с перспективой вообще перестать с вами общаться. Поэтому реально такой вопрос: вам действительно дочь важна, или вас беспокоит то, что вы ни денег, ни какой-то другой помощи от нее можете не получить, раз уж вы об этом заговорили? Потому что про это действительно очень много. Гораздо больше чем про то, о чем вы пытаетесь с ней говорить помимо этого, как реагировали раньше на ее какие-то попытки с вами законтачиться, и как сейчас реагируете, что она вам могла говорить в контексте своих желаний и потребностей в ваших отношениях. Про это реально практически ничего. Но про ее работу и планы много.

Гость
#9
Гость

Не пробовали читать название темы? Автор недовольна что ничего не знает о жизни дочери. Даже о том, что она покупает квартиру сама себе, не посоветовавшись, не поделившись радостью, что она вообще вычеркнута из жизни дочери.
В 13 лет поднимать что-то стал, но с отцом делился, если б не делился, то коллега ваш не был бы счастлив, здесь не до гордости, возникает вопрос - как бы не влез куда не надо.

А изучать детскую / подростковую психологию не пробовали?
Ребёнку нужно признание взрослости - это ключевое, это даст толчок к доверию, а автор где-то накосячила, вот дочь и не впускает ее в свой мир.
Гордиться ее успехами, похвалить ее, спросить как она этого достигла - это даст точку для начала контакта.
Признать (пусть понарошку сначала) что дочь взрослая, самостоятельная и достойна восхищения - начать путь по разрушению стены, которая выросла между матерью и дочерью.
Вдумайтесь в свои же слова « Даже о том, что она покупает квартиру сама себе, не посоветовавшись, не поделившись радостью, что она вообще вычеркнута из жизни дочери»
И задумайтесь, это как надо обидеть своего ребёнка, чтобы не было желания поделиться успехом?
Поэтому я написала самый короткий путь.

Гость
#10
Гость

Если вы ничего о ее жизни не знаете, то вы так уверены что это со стримов?

Скорее всего работает на вебкаме ваша дочь, поздравляю

С чего такие выводы, со стримов неплохие деньги люди поднимают

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема