Гость
Статьи
пп/дефицит ккал

пп/дефицит ккал

мне 15,сейчас сижу на дефиците ккал на свою норму,хочу похудеть на много,и вылечить вожу тк она проблемная.сейчас начала более менее правильно питаться,и отказываться от сахара,не есть сладкое итд.кс сейчас продукты в которых есть не много сказала такие как йогурт и то там мало ,мусли,протеиновые батончики. сейчас хочу заниматься спортом,там упражнения,но больше всего я боюсь это набрать мышечную массу или вес больше,это возможно?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сахар тоже нужен организму,но в адекватной степени.Полностью исключить сахар -это вред.При похудении сладкое есть МОЖНО.Но в небольших количествах.В вечных ограничениях вы не похудеете,в 15 лет не должно быть никакого дефицита калорий, соблюдайте норму БЖУ , занимайтесь спортом и вы похудеете и все будет хорошо.
Просто урежьте потребление мучного и жареного,но не ИСКЛЮЧАЙТЕ продукты.Каждый продукт нам нужен,даже мучное и жирное .Просто ешьте ВСЁ,но в меру.В этом залог хорошего пищеварения и правильного питания.

#2

Без профицита калорий массу не набрать, это тяжелый труд и тяжелые упражнения. Просто так мышцы не вырастут.

Гость
#3

Нужно понимать, что мышцы тяжелее жира, поэтому рекомендую не ориентироваться особо на вес ( он может гулять, в зависимости от воды и дня цикла), взвешиваться раз в неделю - оптимально. Так же лучше использовать сантиметр и измерять свои параметры, да и плюс визуально будете видеть результаты)
Не нужно изводить себя, мне 24 я 3 года работала в фитнес сфере, что только не пробовала, чтобы похудеть. Самое лучшее - интуитивное питание ( почитай в инете), потому что всю жизнь ты не будешь сидеть на диете и дефиците. Не ругай себя за срывы) И ЕСЛИ НАРАСТИШЬ МЫШЕЧНУЮ МАССУ, ЗНАЧИТ ТЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ! Это необязательно шварцнеггер. Просто будет красивое подтянутое тело.
Если есть какие-то вопросы пиши на почту vladislava-shishkova@yandex.ru , с удовольствием помогу, естественно бесплатно, чисто из женской солидарности, мне не сложно)

Гость
#4

Привет, мне тоже 15 я много вешу, и интересна эта тема, возможно ли пообщаться лично,возможно в инсте, если у тебя есть такое желание

#5

Капец, а кто-то из взрослых не хочет тебе в этом помочь?
Прост я тоже в твоем возрасте чудила, заработала проблемы со здоровьем.

Гость
#6
Гость

Сахар тоже нужен организму,но в адекватной степени.Полностью исключить сахар -это вред.При похудении сладкое есть МОЖНО.Но в небольших количествах.В вечных ограничениях вы не похудеете,в 15 лет не должно быть никакого дефицита калорий, соблюдайте норму БЖУ , занимайтесь спортом и вы похудеете и все будет хорошо.
Просто урежьте потребление мучного и жареного,но не ИСКЛЮЧАЙТЕ продукты.Каждый продукт нам нужен,даже мучное и жирное .Просто ешьте ВСЁ,но в меру.В этом залог хорошего пищеварения и правильного питания.

спасибо,да я понимаю это
просто я хочу ещё есть меньше сахара так как кожа у меня проблемная,врач сказал есть меньше сладкого,я только сейчас взяла себя в руки и хочу что то изменить в себе тк устала уже

Гость
#7
Гость

Привет, мне тоже 15 я много вешу, и интересна эта тема, возможно ли пообщаться лично,возможно в инсте, если у тебя есть такое желание

привет
давай попробуем

Лида
#8

Для меня любая диета - это всегда стресс, поэтому с недавнего времени я стала параллельно с ограничениями в де еще мексидол форте принимать. С ним удается нормально воспринимать нехватку любимых блюд, так и худеется проще)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: