Гость
Статьи
Некомфортно когда …

Некомфортно когда приходят родственники

Мне 15.К нам в гости часто приходят родственники.А я ненавижу это.Мне просто хочется посидеть в спокойствии, но когда они приходят я этого сделать не могу.Мне некомфортно.Все время сижу в напряжении, потому что некоторые начинают лезть в мое личное пространство, задавать очень нетактичные вопросы, на которые мне не хочется отвечать.Когда они приходят, у меня часто голова болит от постоянного напряжения в течении дня.А они ещё и с детьми приходят, от этого я себя ещё более неприятно чувствую.Что делать?Я не хочу чтоб они приходили, ну хотя бы не так часто, но я на это повлиять никак не могу.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не сидите в напряжении, продолжайте заниматься своими делами. Не демонстративно, закатывая глаза, а спокойно. Родственники ходят часто, с обычными визитами вежливости, а не по какому-то особому поводу, ну и нечего с ними жоппочасы высиживать... Здрасьте-здрасьте, как дела, как здоровье, поулыбались и пошли в свою комнату уроки учить.

Не автор
#2

А какие вопросы личного характера вам задают?

Гость
#3
Не автор

А какие вопросы личного характера вам задают?

В возрасте автора, думаю, абсолютно все вопросы кажутся нетактичными и затрагивающими личное пространство.

Гость
#4

Уходи гулять. На вопросы отвечай - "никогда", чтоб больше не приставали

Гость
#5

А еще на вопросы можно научиться отвечать правду. Прикольно набдюдать за реакцией людей

Гость
#6

ничего, лет через 10 сама со своим приплодом будешь по гостям таскаться, а на тебя глаза будут закатывать. немножко потерпеть осталось.

Не автор
#7
Гость

В возрасте автора, думаю, абсолютно все вопросы кажутся нетактичными и затрагивающими личное пространство.

Ну вот и интересно какие? Лично я радовалась когда у меня спрашивали все и как учусь, что умею, с кем дружу, куда хотела, что нравится и тд :)

Гость
#8

у меня было то же. однажды бабка тихонько привела гостей и позвала меня, когда я была в белье. в другой раз любовница матери выбивала дверь в мою комнату, когда я сказала, что мне не интересно выходить и её развлекать. когда я об этом рассказываю, мне никто не верит, даже психологи, специализирующиеся на птср, ржут надо мной и всё. так что сейчас я бы посоветовала уходить из дома на это время, но вот если заявляются без предупреждения, что надо делать, я до сих пор не знаю.

Гость
#9

Мне тоже комфортно не было. Бесили всякие нравоучения. Я выходила, здоровались, перекинуться парочкой фраз и все уходила в свою комнату и вышивала с бисером зависала, это мне оч нравилось я могла часы тратить на это. Уходила в себя. Маму это пугало, думала что я их не люблю пробовала к психологу меня водить. Но без заставляний, 1-2 встречи и все. Потом переросла это затворничество. Гормоны шалят. Главное чтоб родня поддерживала а не мотала нервы. Брат наоборот импульсивный был, папа с ним конфликтовал сильно. Мама дипломат со всеми договорится ))). В общем автор, проявите вежливость да идите гуляйте или что вам нравится.

Гость
#10
Гость

у меня было то же. однажды бабка тихонько привела гостей и позвала меня, когда я была в белье. в другой раз любовница матери выбивала дверь в мою комнату, когда я сказала, что мне не интересно выходить и её развлекать. когда я об этом рассказываю, мне никто не верит, даже психологи, специализирующиеся на птср, ржут надо мной и всё. так что сейчас я бы посоветовала уходить из дома на это время, но вот если заявляются без предупреждения, что надо делать, я до сих пор не знаю.

Любовница матери? О, как.

Гость
#11

Уходите гулять из дома или "по делам", когда они приходят. Вы же на заперты дома без права выхода на улицу. Тем более, сейчас эпидемия, скажите родителям,что боитесь заразиться корнавирусом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: