Гость
Статьи
Мама не понимает что …

Мама не понимает что булимия - это болезнь

Мама не понимает всю серьезность моей проблемы. Мне 17 и у меня уже давно булимия, наверное уже 2-3 года, но раньше это не доходило до фанатизма, а в последние 3 месяца по несколько раз на дню вызываю рвоту. Все это из-за стресса в школе и экзамены. Вешу я при этом 47-48 кг при росте 170 и панически боюсь набрать вес, а я его набираю очень быстро, буквально за пору дней я могу поправиться на 2 кг если просто стану больше есть. Примерно месяц назад мне было настолько плохо что я решилась рассказать об этом маме. Я уже просто не могла сама с этим справляться, мне уже жить не хотелось. Она меня успокаивала и поддержала, даже предложила поговорить с психологом с которым сама занимается. Но она так и не поняла что у меня не просто какой-то загон по этому поводу, а болезнь. И когда я в слезах пытаюсь ей это объяснить она реагирует так будто я драму разыгрываю и что мне просто нравится пожрать, а я прикрываюсь «болезнью». В такие моменты я просто запираюсь в комнате или ухожу из дома и начинаю реветь навзрыд. Мне и так от себя неописуемо противно, так я ещё и нытиком в ее глазах выгляжу. По ее мнению, я не одна такая на планете, все же учатся и пишут экзамены, у всех стресс и они не ноют и не драматизируют. Чувствую себя проблемой для всех, как будто я всем уже надоела. Я и сама себя за это ненавижу.
Если кто сталкивался с похожей проблемой, подскажите как мне быть? Как донести до мамы что мне правда плохо.

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сожрите все содержимое холодильника при ней, потом пусть волосы вам подержит

Гость
#2

это газлайтинг - психологическое насилие, когда мама ваша делает вид что нет проблемы, все нормально, не выдумывай дочь, давай учись нормально, ну что ты там придумываешь и т.п. Почему вы сами не обращаетесь к врачу и не начинаете серьезное лечение? Зачем вам чтоб мама именно поверила? Лечите просто как обычную болячку без привлечения родственников, у вас же когда сопли вы не начинаете всех убеждать и доказывать что они у вас есть, а просто берете и лечите.

Кексик
#3

С одной стороны, мама права. Все учатся и сдают. У Вас не рак, не ВИЧ. С другой плохо, конечно, что мама не понимает, что Вы сами с проблемой не справляетесь. Постарайтесь до неё донести. Ну и сами к врачу сходите, успокоительные попейте, с психологом пообщайтесь. Надо проблему решать, рыдания не помогут.

Гость
#4

А в чем проблема просто взять и не вызывать рвоту? Ну поела и забыла об этом. Ладно бы еда сама выходила, так это же вы делаете. Или я чего-то не понимаю

Гость
#5
Гость

А в чем проблема просто взять и не вызывать рвоту? Ну поела и забыла об этом. Ладно бы еда сама выходила, так это же вы делаете. Или я чего-то не понимаю

В этом и болезнь. Девушка считает "нормальным" какой-то балетно-истощённый вес, а нормального веса боится панически. Вообще сложно общаться, когда на одну тему две темы, это ж понятно, что вторая тоже её.
И у неё весь смысл жизни сосредоточился в циферках на весах. Она явно не собирается танцевать в Большом театре, но всё равно для неё признать, что она не родилась балериной, хуже страшной смерти от разрыва желудка и перитонита. Как Рыжик у Ломачинского, выдумывает себе смысл жизни в ерунде и если эту самоцель достичь нереально, то...

Гость
#6

А, ну во вторую тему она сама решила не пускать людей с улицы, так что отвечу тут (первое желание было, конечно, послать её, но ладно, я не обидчивый).
Моя супруга была такой вот девчонкой. Тоже до состояния "больно даже дышать" и так далее.
В какой-то момент словила просветление, просто поправилась, мы встретились, мне её формы вполне "зашли". Сейчас пятый десяток разменяли. Классическая аппетитная деваха, что грудь, что "корма", ест до сих пор больше меня. Ну, понятно, сейчас уже скорее "тётка", да и сам-то не мальчик. Не суть. Ничто не вечно.
А "пышечки с аппетитом" секси, и вот что хотите можете говорить, вряд ли мне, в мои годы, есть много дела до чужого мнения.

Гость
#7

www.woman.ru/relations/men/thread/5349126/ а вот с обратной стороны, парень хочет "пышечку с аппетитом", а она не знает, куда деваться от его угощений.
Вечно вы, юнцы, хватаетесь за первых попавшихся, а потом жалуетесь, что не подходите друг другу. Умейте расставаться друзьями и находить новых, и будет вам счастье. Оно ведь не в том, чтобы сломать свою природу и стать кем-то, кем ты не являешься, а в том, чтобы найти своё место, будучи СОБОЙ.

Гость
#8

Короче, булимия действительно болезнь, но не потому, что жрёшь, а потому, что не приемлешь себя. Болезнь комплексов, а не еды.
Булимия болезнь, а гедонизм секси, пышечки секси и даже набитый упругий животик тоже секси.
А вот теперь, раз ты так против мнения старых анонов, иди на фиг.😜

Гость
#9
Кексик

С одной стороны, мама права. Все учатся и сдают. У Вас не рак, не ВИЧ. С другой плохо, конечно, что мама не понимает, что Вы сами с проблемой не справляетесь. Постарайтесь до неё донести. Ну и сами к врачу сходите, успокоительные попейте, с психологом пообщайтесь. Надо проблему решать, рыдания не помогут.

ЭАЖАЖАЖ КАКИМ ОБРАЗОМ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ ПОМОГУТ ОТ БУЛИМИИ ???? АВТОРКА/АВТОР ТЫ СОВСЕМ БОЛЬНАЯ/БОЛЬНОЙ????

Гость
#10
Гость

ЭАЖАЖАЖ КАКИМ ОБРАЗОМ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ ПОМОГУТ ОТ БУЛИМИИ ???? АВТОРКА/АВТОР ТЫ СОВСЕМ БОЛЬНАЯ/БОЛЬНОЙ????

боже мой я своего же коммента испугалась

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: