Гость
Статьи
Как убрать синдром …

Как убрать синдром отличника и наладить отношения в классе?

Здравствуйте. Меня зовут Мария и мне 12 лет. Если честно мне довольно неловко писать на сайт незнакомым людям. Но рассказывать об этом родным или подруге будет бессмысленно.
С 1 класса я круглая отличница. У меня появилась лучшая подруга. В то время меня очень сильно гнобила группа девочек из нашего класса (гнобили из за дружбы с мальчиками) И подруга поддерживала меня. Мы дружили с ней до конца 3 класса (это была очень крепкая дружба). Но летом я узнала, что она переезжает в другой город и у нас не будет возможности видеться. Мне было невероятно грустно.
В 4 классе к нам в класс пришли новые ученики. Среди них была одна девочка необычная по внешности. Я с ней подружилась в первый же день. Сначала она мне казалась невероятно доброй и милой. Потом её начали сильно гнобить вместе со мной. Но её родители в отличии от моих начали разбираться с психологом и классной руководительницей. Потом её мама написала жалобу на класс. рук. Из за этого она лишила наш класс поездки в цирк. Нас стали гнобить ещё сильнее. Но после полугода общения мне самой хотелось бросить ей пару обидных слов. Она оказалась упрямой и довольно избалованной. Постоянно предиралась ко мне по типу: -Что ты так разговариваешь. -Или ты даёшь мне свой слайм, или я обижусь на тебя! и др. Часто лезла в мои семейные дела. Мне не хотелось с ней общаться, но приходилось потому что я боялась остаться совсем одна в этом ужасном коллективе. (Переводиться я думала, но не решалась) В итоге в 5 классе эта девочка перевелась в другой класс, а я нашла лучшую подругу из другой школы))) Сейчас я в 6 классе. И мне очень сложно. Токсичная классная руководительница, и учителя убивают последнюю надежду на спокойную учёбу. Тем более так как я отличница, я должна получать 5 по всем предметам (тройка для меня как страшный сон)А некоторые предметы стали доваться мне очень тяжело.

Как наладить отношения в классе? Стоит ли переходить в другую школу? Как перестать переживать из-за оценок?
Надеюсь на понимание и поддержку. #школа

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое слайм? Если отличница, почему пишите с ошибками?
По делу: у вас какая то идея фикс прям найти лучшую подругу. Мало вводных: школа профильная, хорошая, после неё куда поступают? Я к тому что есть ли смысл держаться за эту школу или может просто перейти в более сильную. К тому же пора уже подумать о будущем поступлении.
Второй вопрос: не пробовали наладить отношения в классе? За что вас гнобят?

Гость
#2
Гость

Что такое слайм? Если отличница, почему пишите с ошибками?
По делу: у вас какая то идея фикс прям найти лучшую подругу. Мало вводных: школа профильная, хорошая, после неё куда поступают? Я к тому что есть ли смысл держаться за эту школу или может просто перейти в более сильную. К тому же пора уже подумать о будущем поступлении.
Второй вопрос: не пробовали наладить отношения в классе? За что вас гнобят?

Слайм это лизун. Весьма популярный антистресс и игрушка) Насчет ошибок... Ребенку 12 лет. Они даже про все части речи не в курсе! Я полагаю, что Вы уже закончили школу, так почему тоже с ошибками пишите?)

Мария
#3
Гость

Что такое слайм? Если отличница, почему пишите с ошибками?
По делу: у вас какая то идея фикс прям найти лучшую подругу. Мало вводных: школа профильная, хорошая, после неё куда поступают? Я к тому что есть ли смысл держаться за эту школу или может просто перейти в более сильную. К тому же пора уже подумать о будущем поступлении.
Второй вопрос: не пробовали наладить отношения в классе? За что вас гнобят?

Здравствуйте, спасибо за ответ!
После того, как переехала моя подруга мне стало очень одиноко. Приходишь домой-на тебя постоянно кричат, а младший брат-бьёт. Приходишь в школу-тебя обзывают и унижают. В такие моменты нужна хоть какая то поддержка, а родители говорят "Да не обращай ты внимание!". Поэтому я хотела найти себе друзей. Сначала дружила с одной девочкой, но она просто пользовалась мной. Потом с другой, но она тоже обзывала и подкладывала.

За что гнобили-я не понимаю, могу только догадываться. Возможно из-за того, что я была отличницей и меня любили учителя. Возможно из-за того, что я дружила с мальчиком (он подвозил меня до дома, так как у нас не было машины). Ещё я довольно сильно отличалась от них по характеру. Я была очень спокойной, никогда не бегала, не дралась, не обзывалась.

По поводу школы. Она - самая обычная. Довольно старая. Без уклонов и не связанная с вузами.

Мария
#4
Гость

Слайм это лизун. Весьма популярный антистресс и игрушка) Насчет ошибок... Ребенку 12 лет. Они даже про все части речи не в курсе! Я полагаю, что Вы уже закончили школу, так почему тоже с ошибками пишите?)

Спасибо

Гость
#5
Мария

Здравствуйте, спасибо за ответ!
После того, как переехала моя подруга мне стало очень одиноко. Приходишь домой-на тебя постоянно кричат, а младший брат-бьёт. Приходишь в школу-тебя обзывают и унижают. В такие моменты нужна хоть какая то поддержка, а родители говорят "Да не обращай ты внимание!". Поэтому я хотела найти себе друзей. Сначала дружила с одной девочкой, но она просто пользовалась мной. Потом с другой, но она тоже обзывала и подкладывала.

За что гнобили-я не понимаю, могу только догадываться. Возможно из-за того, что я была отличницей и меня любили учителя. Возможно из-за того, что я дружила с мальчиком (он подвозил меня до дома, так как у нас не было машины). Ещё я довольно сильно отличалась от них по характеру. Я была очень спокойной, никогда не бегала, не дралась, не обзывалась.

По поводу школы. Она - самая обычная. Довольно старая. Без уклонов и не связанная с вузами.

Есть возможность сменить школу? Если вы умная и в городе что перспективные школы, лучше сменить. Там будет другое окружение, более ориентированное на учёбу, не будете чувствовать себя какой то «нетакой».
Я в 7 классе перешла из общеобразовательной школы в лицей, что обеспечило мне поступление в хороший вуз. И круг друзей сменился в лучшую сторону, в общеобразовательной был пролетариат без амбиций, в лицее - либо лети богатых нашего города, либо умные. Если потянете сильную школу - переходите, убьете 2х Зайцев одним махом

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: