Гость
Статьи
Что делать если у меня …

Что делать если у меня проблемы с отцом.

Здравствуйте, мне 14 лет, как реагировать на то, что мне хочется послать отца? Что с этим делать?
У меня нет к ним уважения, ни как к отцу, ни как к человеку. Откровенно говоря мой отец никто и зовут его никак. Нет даже друзей. Не состоялся в работе и его все устраивает. В этом году его уволили и он 4-5 месяцев ничего не делал. При том мог, жаловотся и ругать меня, в том что я ленивая, и продолжает досихпор. Он берет у моей матери деньги на то чтобы покрыть свои кредиты. Он крупный и высокий. И только поэтому я его не то чтобы боюсь, так сказать остерегаюсь. Так же в этом году он вообще взбесился, и не только побил меня, но даже разбил на несколько частей, беспроводные наушники которые были на голове. Не только не извенился даже не купил новые, ибо так и был безработным. Это было в первый раз, такого больше не повторялось, но после той ситуации, я навсякий случай, промолчу в ситуации когда он откровенно не прав. Отец также пьёт, в основном водку. И часто матерится, но если хоть словечко услышит от меня, сразу возмущается что я такое говорю.
Буквально сегодня назвал меня "сука *** ***". И это часто повторяется. Я не уважаю своего отца, не люблю, и не считаю авторитетом. Он для меня мужик, которого устраивает то что он ничего не может и не умеет. Так что мне просто хочется сказать ему о валить когда он пытается что-то сказать обо мне, причём на данный момент я лучше чем когда-то был он. Так и хочется сказать что если ото всех воняет говном, может это ты обосрался.
Разговорами тут ничего не решишь, небольшая обида была с самого маленького возраста.
Я внешне копия отца, и у нас есть схожии черты характера.
Конечно я не святоша. Я могу огрызатся, могу вставить свои пять копеек, не слушаться если мне не предоставят аргументы для чего это, а также я довольно раздражительная(но с родителями я себя особенно сдерживаю).
Мы можем спокойно взаимодействовать, но это никак не назовёшь семьёй.
Есть ли способы наладить такую ситуацию? #нуженсовет

Рия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выгнать скотину на стройку к Узбекам.
Там Ваню научат или скинут с крыши случайно.

#2

Эту ситуацию, к сожалению, может изменить только Ваша мать, выгнав батю. Поговорите с ней, нет ли у нее таких планов, не желает ли она Вам обеспечить нормальное детство?
У Вас есть нормальные бабушки и дедушки, которые могли бы пригласить Вас пожить к себе, а мать пусть финансирует? Если да, поговорите с ними.
Про факт побоев можно ещё жаловаться в опеку и учителям, они должны реагировать, но на самом деле могут и замять, особенно школа. Но попробовать в крайнем случае можете.

Рия
#3
Бухие бухи

Эту ситуацию, к сожалению, может изменить только Ваша мать, выгнав батю. Поговорите с ней, нет ли у нее таких планов, не желает ли она Вам обеспечить нормальное детство?
У Вас есть нормальные бабушки и дедушки, которые могли бы пригласить Вас пожить к себе, а мать пусть финансирует? Если да, поговорите с ними.
Про факт побоев можно ещё жаловаться в опеку и учителям, они должны реагировать, но на самом деле могут и замять, особенно школа. Но попробовать в крайнем случае можете.

Побои это одно разовый случай, меня не избевают. Но тот инцидент определённо мог бы влиться в психологическую травлю.
Я хочу сказать что мой батя не пьющий алкаш, который избевают семью. Он наоборот пофигист, которому по большому счету фиалетово. Но как дело доходит до меня, я должна вс есделать.
Пожить у бабушки( мамина линия) не вариант, меня не только не поймут, но и сделают выговор, мол почему хату не драишь, а вот я в свое время. С дедушкой (папина линия) мы не близки, к тому же у него там, как я поняла новая жена с кошками, у меня аллергия, но меня как всегда не посещают не в какие дела. Мама также не поймёт, в её стиле сказать что я ничего не делаю. В нашей семье почему-то не принято говорить, по крайне мере со мной. Мне абсолютно ничего не рассказывается и со мной ничего не обсуждается. Всё сводится к тому сделай как я сказала, а то и обидками, мол ты меня не слушаешь, зачем тогда пришла.
Так что в такой ситуации, все что я могу это ждать 18 и свалить, что я собственно и делаю. Либо что-то сделать с собой.

Рия
#4
Рия

Побои это одно разовый случай, меня не избевают. Но тот инцидент определённо мог бы влиться в психологическую травлю.
Я хочу сказать что мой батя не пьющий алкаш, который избевают семью. Он наоборот пофигист, которому по большому счету фиалетово. Но как дело доходит до меня, я должна вс есделать.
Пожить у бабушки( мамина линия) не вариант, меня не только не поймут, но и сделают выговор, мол почему хату не драишь, а вот я в свое время. С дедушкой (папина линия) мы не близки, к тому же у него там, как я поняла новая жена с кошками, у меня аллергия, но меня как всегда не посещают не в какие дела. Мама также не поймёт, в её стиле сказать что я ничего не делаю. В нашей семье почему-то не принято говорить, по крайне мере со мной. Мне абсолютно ничего не рассказывается и со мной ничего не обсуждается. Всё сводится к тому сделай как я сказала, а то и обидками, мол ты меня не слушаешь, зачем тогда пришла.
Так что в такой ситуации, все что я могу это ждать 18 и свалить, что я собственно и делаю. Либо что-то сделать с собой.

* могбы выйти в психологическую ТРАВМУ.

#5

Посмотрите ещё варианты поступить раньше 18 лет в другой город. Чтобы съехать в общагу.
Делать что-то с собой - не вариант, через несколько лет сможете жить одна, зачем сливать своё будущее. Почти у всех подростков в этом возрасте не ладится с родителями, Вы не одиноки. Попробуйте всё-таки с матерью поговорить, чтобы она защитила Вас от отца. Вот ей можете сказать, что иначе сделаете с собой что-то и она будет виновата. Но только не делайте это предметом торга. Пусть знает о Ваших мыслях и всё.
Если в школе есть нормальный школьный психолог, поговорите и с ним.

#6
Рия

* могбы выйти в психологическую ТРАВМУ.

Если с Вами в семье ничего не обсуждают, у Вас уже психологическая травма, будете во взрослой жизни разгребать... Такая семья называется дисфункциональной, можете почитать про это, чтобы знать.
Что Вы реально сможете сделать - так это налечь на учёбу, чтобы оценки позволили поступить в как можно более приличное заведение.
Если нет родительской поддержки, надо максимально прокачивать свои мозги, они всегда выручат.

Катька
#7

Отец-алкоголик, почему в полиции и в опеке семья не состоит на учёте как неблагополучная? Почему мать с ним не разводится?

Рия
#8
Катька

Отец-алкоголик, почему в полиции и в опеке семья не состоит на учёте как неблагополучная? Почему мать с ним не разводится?

Отец не чтобы алкоголик, просто выпивает и ложится спать либо смотрит что-то. Семья у нас вполне благополучная. Тут именно моральный оспект.

Рия
#9
Бухие бухи

Посмотрите ещё варианты поступить раньше 18 лет в другой город. Чтобы съехать в общагу.
Делать что-то с собой - не вариант, через несколько лет сможете жить одна, зачем сливать своё будущее. Почти у всех подростков в этом возрасте не ладится с родителями, Вы не одиноки. Попробуйте всё-таки с матерью поговорить, чтобы она защитила Вас от отца. Вот ей можете сказать, что иначе сделаете с собой что-то и она будет виновата. Но только не делайте это предметом торга. Пусть знает о Ваших мыслях и всё.
Если в школе есть нормальный школьный психолог, поговорите и с ним.

Возможно я не очень ясно выразилась. У меня проблемы в психологическом оспекте. На регулярной основе мне никто не избивает. Та ситуация была в плане исключения, и тогда мама ругалась с отцом. Говорить с психологом не вариант, не так выражусь и уже сообщение класному руководителю или ещё куда-то. А на частного на данный момент средств нет

Гость
#10

У меня была такая же проблема только с отчемом. Отец ушёл рано к другой поэтому его не помню не было с ним близкой связи, а когда захотел вернуться мне было 14 и наладить общение я уже считал его предателем и так и сказал что знать его не хочу и его деньги швырнул под ноги хотя там сумма была немалая и в деньгах мы честно нуждались. Потом он запил и в 46 после очередной попойки не проснулся... Наверно моя вина тоже... Отчем страдал эпилепсией и мне доставалось сильно... ходил в синяках в школу и там придумывал отмазки мол я что то натворил и вот получил... В 18 поступил в технарь в другом городе и с радостью вырывался из ада дома..., устроился на работу, пошел на бокс плавание, рассказал тренеру что за ад творится дома... и меня научили защищаться... мать тоже страдала от побоев... но когда я был физически готов и понимал что я хоть и младше в 2 раза с лишним но технически я его свалю с 2 ударов максимум меня останавливал страх психологический... он мог схватиться за нож и была бы печаль. В итоге настал очередной скандал после его бухла, когда он опять полез на мать с кулаками... я его вынес... причем легко и хотел добить каким то стулом но она встала передо мной подняла руки и не дала этого сделать... я просто схватил холодильник и выбросил в окно... выбил дверь и ушёл ночевать к другу... Потом вернулся пригрозил что вызову ментов сниму побои и добьюсь чтобы его отмолотили в кпз... после этого перестал кидаться на мать. Я закончил технарь получил опыт житья бытья отдельно и уехал дальше учиться и жить в рф. Что могу посоветовать? 1. Сначала ищи работу, а потом по этой профессии получай образование. Этот шаг должен быть осознанным ты должен понимать как ты будешь использовать диплом. 2. Иди на бокс и плавание. Даже если девочка навыки самообороны никогда не помешают. 3. Чем раньше найдешь работу и станешь зарабатывать тем быстрее поймешь на что способны деньги. Главное что они дадут это выбор и частичную свободу перемещений как в стране так и между странами

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: