Гость
Статьи
мама не разрешает …

мама не разрешает тратить деньги

мне 15 лет. живу с родителями. мама выделила мне небольшую сумму денег. я сказала ей, что куплю себе канцелярию и книг, на что та взбесилась и сказала: «это только на еду и одежду». помогите. как объяснить матери, что наклейки и книги мне интереснее какого-то там шмотья?

Кристина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты нифига не заработала в своей жизни. Пока тебя содержат, на что трать будут решать родители. Будет содержать муж - будет решать он.

Интересная мадама
#2

Никак. У тебя родители нищие, ты вырастишь с комплексами

Мяуруся
#3

Потому что цистит, пиелонефрит и другие болезни которые ты заработаешь расхаживая в мороз голая -- лечить твоей матери. Хочешь книжку, лучше запишись в библиотеку. А на канцелярию сходи листовки пораздавай или помой полы в офисах.

Интересная мадама
#4
Мяуруся

Потому что цистит, пиелонефрит и другие болезни которые ты заработаешь расхаживая в мороз голая -- лечить твоей матери. Хочешь книжку, лучше запишись в библиотеку. А на канцелярию сходи листовки пораздавай или помой полы в офисах.

О бедная мамашка. Тоже ничего не можешь дать своим детям?

Гость
#5
Интересная мадама

Никак. У тебя родители нищие, ты вырастишь с комплексами

И будет сидеть на этом форуме, как ты, тешить свое ЧСВ. Потому что ты никчемное создание, пытающееся опускать других, что бы самой пытаться выглядеть лучше.

Гость
#6

Распределите чтоб и на интересы хватило и на одежду и еду

Интересная мадама
#7
Гость

И будет сидеть на этом форуме, как ты, тешить свое ЧСВ. Потому что ты никчемное создание, пытающееся опускать других, что бы самой пытаться выглядеть лучше.

Дети не виноваты, что их нищуки родители любят сношаться, но обеспечить детей ничем не могут, и они вырастают такими же неконкурентоспособными неудачниками.

Мяуруся
#8
Интересная мадама

О бедная мамашка. Тоже ничего не можешь дать своим детям?

Я вообще не мамашка. Но мои родители поступали также, хочешь себе что-то -- заработай. Это нормальная позиция чтобы объяснить детям откуда берутся деньги и почему лучше нн-ую сумму отложить, чем потратить на ручку и ластик которых скорее всего и так целый ящик.

Гость
#9

Мне как то Папа дал денег на курсы английского, Мама сказала что лучше себе купила одежду, типо на всякую ерунду трачу. Конечно же спустя годы она говорит что такого она сказать не могла, я вот бы придумать это тоже не могла бы) хорошо что у вас есть свои интересы.

Мяуруся
#10
Гость

Мне как то Папа дал денег на курсы английского, Мама сказала что лучше себе купила одежду, типо на всякую ерунду трачу. Конечно же спустя годы она говорит что такого она сказать не могла, я вот бы придумать это тоже не могла бы) хорошо что у вас есть свои интересы.

Так одно дело курсы и другое канцелярка.

Гость
#11
Интересная мадама

Никак. У тебя родители нищие, ты вырастишь с комплексами

как вы выросли с проблемами, если не бедные?

Интересная мадама
#12
Гость

как вы выросли с проблемами, если не бедные?

У меня нет проблем

Гость
#13
Мяуруся

Так одно дело курсы и другое канцелярка.

Написано ещё и Книги

Гость
#14
Мяуруся

Я вообще не мамашка. Но мои родители поступали также, хочешь себе что-то -- заработай. Это нормальная позиция чтобы объяснить детям откуда берутся деньги и почему лучше нн-ую сумму отложить, чем потратить на ручку и ластик которых скорее всего и так целый ящик.

Интересно а где 15-летняя может заработать?

Гость
#15
Интересная мадама

У меня нет проблем

когда у человека нет проблем психологических, он излучает добро, деньги не могут помочь в психологии...

Гость
#16

какие книги? возьмите в библиотеке.

Интересная мадама
#17
Гость

когда у человека нет проблем психологических, он излучает добро, деньги не могут помочь в психологии...

Вы член психологической секты по мотивации, саморазвитию и прочему бреду?

Гость
#18
Интересная мадама

Вы член психологической секты по мотивации, саморазвитию и прочему бреду?

нет

Гость
#19
Мяуруся

Я вообще не мамашка. Но мои родители поступали также, хочешь себе что-то -- заработай. Это нормальная позиция чтобы объяснить детям откуда берутся деньги и почему лучше нн-ую сумму отложить, чем потратить на ручку и ластик которых скорее всего и так целый ящик.

Очень даже с вами согласна.

Мяуруся
#20
Гость

Интересно а где 15-летняя может заработать?

вакансий полно на ярмарке, они перед каникулами проходят и в школах и в службе занятости. Книги можно брать из библиотеки

Гость
#21
Гость

Ты нифига не заработала в своей жизни. Пока тебя содержат, на что трать будут решать родители. Будет содержать муж - будет решать он.

подлизка мужиков

Гость
#22
Гость

Ты нифига не заработала в своей жизни. Пока тебя содержат, на что трать будут решать родители. Будет содержать муж - будет решать он.

Меня больше поражает, что родственники дарят на ДР деньги запрещают их тратить. ВАС НЕ КТО НЕ ПРОСИЛ ДАРИТЬ ДЕНЬГИ.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: