Гость
Статьи
Меня ненавидят, а …

Меня ненавидят, а сестру любят

Я не знаю как мне с этим справиться, вероятно это достаточно распространенная ситуация, но я больше не могу это терпеть.
Мне 17, меня с детства ненавидит вся семья, я была очень тихим и послушным ребенком, всю жизнь помогаю им всем чем могу. Я не делаю ничего плохого, просто хорошо учусь и сижу дома. Но меня всегда чморили и унижали, били, я была и есть жертва, на которой можно сорваться. Когда мне было 8 , появилась сестра, я очень сильно не хотела второго ребенка, ибо мне и так не доставалось вообще никакой любви и внимания, денег было мало, жилплощади тоже, но никто головой не подумал. Сейчас сестре 9, у неё хорошее детство, её любили и любят, с ней играют, её восхваляют, балуют. Она очень сильно избалованная, она отвратительно себя ведёт. Но для всех она ангел, а я самая последняя тварь. Меня обвиняют во всем, даже если она что-то сломала и соврала, что это я, поверят ей, и обвинят меня. Дома постоянно меня без причины обснрают, обзывают, унижают, а о ней отзываются очень хорошо, ей покупают сладости, вещи и т.д. а мне нет. Мне очень сильно больно и обидно. За что мне это? Что я сделала плохого? Что мне делать? Мне больно, я не хочу жить, я не нужна никому.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
я против
#1

Родственные связи не страхуют от неприязни и ненависти. И это ложь, когда говорят, что всех своих детей родители люьят одинаково. Вы психотипом не сошлись. Это не значит, что вы плохая, или они злые. Дисконнект.

Гость
#2

Мне очень страшно, там ручка у кухонной двери сломалась, бабушка говорит что это я, а я ни в чем не виновата, она нажалуеться родителям и мне ввалят, мне очень сильно страшно и плохо

Селеста
#3

К сожаление, частое явление, когда одного ребенка любят, а другого ненавидят. Вашей вины здесь нет, просто ваши родители - больные люди. Следы от побоев наверняка остаются, можете заявить на них в полиции. Терпеть такое отношение не надо.
Но если вы все же не хотите привлечь их к правосудию, то остаётся только ждать совершеннолетия. Вам 17? Осталось немного. Постарайтесь, поступите в Вуз в другом городе и забудьте об этой семье, как о страшном сне.

Гость
#4
Селеста

К сожаление, частое явление, когда одного ребенка любят, а другого ненавидят. Вашей вины здесь нет, просто ваши родители - больные люди. Следы от побоев наверняка остаются, можете заявить на них в полиции. Терпеть такое отношение не надо.
Но если вы все же не хотите привлечь их к правосудию, то остаётся только ждать совершеннолетия. Вам 17? Осталось немного. Постарайтесь, поступите в Вуз в другом городе и забудьте об этой семье, как о страшном сне.

Я не смогу поступить в другой город, я не справлюсь

Селеста
#5
Гость

Я не смогу поступить в другой город, я не справлюсь

Так поднапрягитесь!
Осталось ещё два с половиной месяца, успеете вы ещё подтянуть какие-то предметы.
Если уверены, что не справитесь, выберете направление, где не нужны всякие физики, химии и прочее.
Я сдавала ЕГЭ, поверьте, оно не такое уж и страшное.
Или предпочтете и дальше все это терпеть?

Гость
#6
Селеста

Так поднапрягитесь!
Осталось ещё два с половиной месяца, успеете вы ещё подтянуть какие-то предметы.
Если уверены, что не справитесь, выберете направление, где не нужны всякие физики, химии и прочее.
Я сдавала ЕГЭ, поверьте, оно не такое уж и страшное.
Или предпочтете и дальше все это терпеть?

Я не справлюсь, правда, не справлюсь, я не верю в себя и не проверю, лучше я сдохну

Селеста
#7
Гость

Я не справлюсь, правда, не справлюсь, я не верю в себя и не проверю, лучше я сдохну

Почитайте книги по психологии.
Например: "Токсичные родители".
Можете записаться на единоборства, чтобы поднять самооценку.
Если вам не разрешат, то все равно давайте им сдачу, вам уже 17, вы уже не маленькая беззащитная девочка. Такие люди трусливы, им нравятся отрываться на слабых, а если ответите, они побоятся вас тронуть. Покажите им, что вы не слабая.

Гость
#8
Гость

Мне очень страшно, там ручка у кухонной двери сломалась, бабушка говорит что это я, а я ни в чем не виновата, она нажалуеться родителям и мне ввалят, мне очень сильно страшно и плохо

Если начнут пытаться угрожать или бить, скажи, что вызовешь полицию и органы опеки. А вообще думай о поступлении, хоть в вуз, хоть в пту, там общагу дают бесплатно или дешево. Подработка, стипендия. Съедешь, забудешь про этих приду рков как про страшный сон.
Твоя доля в жилье есть?

Гость
#9
я против

Родственные связи не страхуют от неприязни и ненависти. И это ложь, когда говорят, что всех своих детей родители люьят одинаково. Вы психотипом не сошлись. Это не значит, что вы плохая, или они злые. Дисконнект.

Что значит не значит что злые? Лечите голову.
Они ее унижают и бьют. Это уголовщина и абьюз.

Гость
#10
Гость

Я не смогу поступить в другой город, я не справлюсь

В шарагу типа училища точно поступишь. не боись.

Гость
#11
Гость

Я не справлюсь, правда, не справлюсь, я не верю в себя и не проверю, лучше я сдохну

Зачем так говоришь? Ты молодая умница должна сдохнуть, а эти уродливые старые м рази и их малолетний выбледок избалованный должны жить? Да хрен там.
Подрасти, выучись, найди работу, парня, будешь вспоминать их с юмором и обкладывать уями при встрече)

Гость
#12

Автор, главное, избайвляйся от ощущения себя жертвой и от отношения к ним как к семье. Какая они тебе семья? Близкие разве ведут себя так?
Это обычные тупые обры ганы уголовной наклонности и их тупая биологическая малолетняя избалованная дочь.
Никогда они тебе не были близкими и не будут.
Но если у тебя доля в общем с ними жилье, не вздумай от нее отказываться.
И вообще, собери все документы и денежку, если есть. Будь готова отчаливать из этого адова дер мища в любой момент.
Дальше будет лучше.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: