Гость
Статьи
Прочитайте, пожалуйста …

Прочитайте, пожалуйста (про будущую профессию)

Я не знаю на какой факультет поступить. Выбираю между двумя: биология и психология. Биология мне давно нравится. С 7 класса участвую в олимпиадах. Всегда занимаю призовые места (один раз было 1). Психологию тоже изучала, чтобы понимать, смогу ли я учиться. Читала З. Фрейда "Тотем и табу". Тяжело, но интересно и увлекательно. Как вы считаете, какая специальность лучше? Биология или психология? Просто я вообще не знаю что выбрать. Может быть здесь подскажут советом...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если психология клиническая, то есть в мед собираетесь, то наверное лучше психология. А если просто гуманитарный вуз по специальности психология, то биология лучше. Но решать конечно вам.

#2

вы поищите как их можно совместить. Ну там изучение психологии устриц или смех сусликов каких. Психология животных типа. Может откроете что-то из серии паранойя у ландышей и получите нобелевскую премию.

#3

Стык биологии и психологии - сейчас очень актуально, это про body-mind connection, влияния биологии на criminal minds, и вот это всё. Уверена, что можно и на сусликах.

Радио Ёбург
#4

Если ты хочешь об этом поговорить - выбирай психологию. А если хочешь делать в жизни хоть что-то полезное - то биологию.

Гость
#5

Если просто психолог, то считаю эту профессию стоит получать только как дополнение к основной: логопед с псих.образованием, работник в пансионате для душевнобольных, ну или что-то такое.
В наше время языки и умение общаться с людьми и считывать их - необходимые навыки, а не профессия.

Гость
#6

Биологи часто опыты ставят на животных, прочих созданиях. Правда есть и другие направления в биологии, где не надо мышей мучать..Не каждый справится с этим.

Гость
#7

Вы сначала помониторьте вакансии в вашем регионе и з/п. Подумайте, сможете ли в чужих проблемах копаться. Работа с людьми одно из неблагодарнейших занятий. С чужими детьми ещё хуже. Может, пока не поздно, увлечься алгеброй или автоматизацией.

Гость
#8

Биология однозначно, психологию можно как хобби читать

Гость
#9

Фрейд - старый мразматик, принявший свои психичекие отклонения за великую истину. Изучайте настоящую психологию, а не его бредни.

Гость
#10

Найди хоть по 2-3 вакансии на каждую профессию и сравни зарплаты и условия работы. А то отучишься на биолога, а работать потом куда и за сколько?

Гость
#11
Гость

Фрейд - старый мразматик, принявший свои психичекие отклонения за великую истину. Изучайте настоящую психологию, а не его бредни.

Можно биоинженером и придумывать что-то..На этом можно хорошо заработать.

Гость
#12
Гость

Можно биоинженером и придумывать что-то..На этом можно хорошо заработать.

Ответила на 10й пост.

Гость
#13
Гость

Можно биоинженером и придумывать что-то..На этом можно хорошо заработать.

У меня знакомая придумала что - то по биологии на старших курсах и выйграла конкурс, и ей
выплатили 500 000 рублей..

Софья Абрамовна
#14

Биологию выбирай. Этих психологов развелось как собак и специалистов среди них 1 на миллион. Будешь ещё одним, который по учебнику детские травмы лечит.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: