Гость
Статьи
Соседская девочка …

Соседская девочка ходит в свадебном платье и хочет подружиться

Я живу в общежитии нашего города на одном этаже с женщиной, у которой есть дочка с психическим заболеванием. Говорят, аутизм вкупе с шизофренией. Ей 16 лет, но внешне выглядит на 10. Семья спокойная и доброжелательная, но одна идея успела навести шорох на многих.
   Она очень захотела стать у нас ... служанкой. Мыть чужую посуду, полы на общих кухнях. И не просто быть вот такой горничной, а еще делать все дела в свадебном платье с фатой. У нее зацикленность на этой теме. Хочет и все быть вот такой золушкой-невестой. Я лишь соседка, и не знаю, как решают такие проблемы. Мама предлагала ей другие более красивые и адекватные вещи, занятия, но от мытья чужой посуды и полов отказываться подросток не хочет. У нас общежитие очень дружное и приличное. Нет ни пьянок, ни драк, да и вообще одни женщины. Разве, что по многу и едко сплетничают. Мама поддержала ее желание и решила попросить нескольких жительниц. Они так-то не против, чтобы девочка с аутизмом хозяйства тут в таком красивом платье и приносила пользу. Да и многие вообще сказали, что шизофрения не у нее, а у наглых молодых фиф, которые ничего не сделали для себя и других, но которым все только должны. И начинают обличать нашу молодежь.
И уже целую неделю я постоянно вижу, как ребенок проводит на кухне время в свадебном платье. То моет посуду, полы, бывает стирает замоченный халат или юбку соседки, при этом вся довольная и счастливая
   Сейчас она очень хочет подружиться со мной. Старается в своем наряде сесть за общий стол, спросить как дела, чем занимаюсь, как одеваться люблю. Я поняла, что у больного ребенка нет ни подруг, ни круга общения, то адекватных увлечений. А я чем могу помочь? Говорят, что нельзя подыгрывать нездоровым фантазия девочек с шизофренией. Но только не знаю, почему. Очень хотелось бы решить проблему, пусть и не свою, с миром и без губительных доз лекарств, которые отливают интерес ко всей жизни.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы своих не наделало.

ты идиот?потанцевать нельзя?
#2

уже было хватит писать всякую чушь

Гость
#3

Эта тема уже была

Гость
#4
Гость

Эта тема уже была

Да она небось каждую весну хочет подружиться, обострение же.

Ирина
#5

Переспать с ней!

Спаситель серого котёнка
#6

Читал не так давно тему, где похожая разводка фигурировала, только там девочка-аутистка лазила из соседней квартиры через вплотную соединяющиеся балконы в незапертую квартиру авторши темы, когда той не было дома, и одевала её нижнее бельё, платья, лежала в её постели и потом шла мыться в её ванную, вытираясь её, хозяйки, полотенцем.

Такое впечатление, что у этих тем один автор/авторша.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: