Гость
Статьи
Вредные привычки

Вредные привычки

Помогите, пожалуйста. Я подросток. У меня есть вредная привычка - давить прыщи. Да, это непонятно многим. Но она убивает меня. Я не чувствую ничего. Ни боли, ни счастья. Временами проскальзывает что-то, но ВРЕМЕНАМИ. Я борюсь с ней уже 3 года, но тщетно. Перепробовала много способов. Я не могу. Уже просто не выдерживаю. Иногда я ловлю себя на мысли, что мне нравится боль. Будто мне нравится, когда в жизни драма, а не счастье. Аллергия на счастливую жизнь?! Не знаю. Я запуталась. И этот клубок прошлого не даёт мне плести нить дальше. Я вроде и не хочу давить прыщи, но подхожу к зеркалу и снова срываюсь. Я не знаю, что писать здесь. Проблемы с родителями, большая нагрузка из-за учёбы, экзамены, проекты. Я не могу найти себя. Я не ощущаю жизнь. Последний раз я была счастлива в ребячестве. Правда, я не знаю, что писать. Но... Как во всем разобраться?!

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Чайка
#1

Давление прыщей бывает осознанное, и не осознанное. Когда осознали что держите их, убирайте руку. Окончательно избавиться мне кажется не возможно, мне 30 до сих пор лазию временами.

Гость
#2

Тебе надо подсесть на другие информационные потоки советую смотреть в ютубе

Михаила Хазина
Михаила Делягина
Сергея Савельева
Сергея Переслегина

Других не помню но эти помогли мне стать лучше на универ можешь забить он творческим людям не нужен
Если нравиться испытывать боль то ни чего страшного нет просто не нарушай закон

Кира
#3

реально могу научить как избавиться от этой привычки, сама ее одолела. Только надо обязательно сделать все что напишу. Идея в том, чтобы перенаправить энергию на другое действие. Итак, покупаешь в аптеке Ретасол и ставишь у зеркала вместе с ушными палочками. И как только появиться потребность, окунаешь палочку в Ретасол и тюк на прыщ. И так каждый раз. В итоге привычка заменится. А Ретасол будет чистить и дезинфицировать воспаленные прыщи и постепенно они подсохнут.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: