Гость
Статьи
Обильные месячные

Обильные месячные

Мне 15 и у меня очень обильные месячные. Я вообще не могу ничего делать при них. Живот болит аж до слёз. Ночью спать не могу, протекаю сзади. Днём лечь тоже не могу, в первые же 10-15 минут протеку. Ходила в 13 к гинекологу, никаких болячек она не нашла, прописала пить крапиву-не помогает. Врач-гинеколог у нас в посёлке одна единственная. При сильных болях пью ибупрофен, который помогает, но не надолго. При такой жести нужно ещё и в школу ходить на 7 уроков каждый день... Где я сижу, чуть ли не умирая, и ничего с этим поделать не могу. Месячные идут по 7-8 дней:(
Можете посоветовать, что-нибудь против боли и обильности выделений? Или же хорошие прокладки.... #месячные

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговори с мамой, пусть поедет с тобой в город к нормальному врачу.

Гость
#2

На алиэкспресс есть спец трусики от протеканий и юбки не промокающие для сна.

Гость
#3

Мне мама давала примерно в таком же возрасте странный совет, во время месячных не есть хлеба и мучного, за пару дней перед тоже не есть. Как ни странно это помогало... Не от боли, именно от кровотека.

Гость
#4

В норме такого быть не должно. Вам нужно к врачу ,который сделает УЗИ и скажет,почему такое у вас происходит. Причина должна быть. Просто ее не нашли. Езжайте в город обязательно,скажите об этом маме. Она разве не видит,как вам плохо?

Мария
#5
Гость

В норме такого быть не должно. Вам нужно к врачу ,который сделает УЗИ и скажет,почему такое у вас происходит. Причина должна быть. Просто ее не нашли. Езжайте в город обязательно,скажите об этом маме. Она разве не видит,как вам плохо?

Она считает, что это абсолютно нормально... А денег на поездку в город у неё нет😔

🦇
#6

Это могут быть проблемы с гормонами(избыток эстрогена), есть риски для здоровья. Проверьтесь у эндокринолога, сдайте анализы на гормоны

Гость
#7

Тогда попросите кого- то из родных отвезти вас к врачу в город. Тетя, бабушка,может быть,крестная? Без консультации хорошего врача( и УЗИ) так и будете мучиться. Попросите маму своей подруги в конце концов.

Гость
#8
Гость

В норме такого быть не должно. Вам нужно к врачу ,который сделает УЗИ и скажет,почему такое у вас происходит. Причина должна быть. Просто ее не нашли. Езжайте в город обязательно,скажите об этом маме. Она разве не видит,как вам плохо?

Мне раза 4 делали УЗИ с 12 до 16 лет именно из-за этой проблемы, ничего не нашли...

Гость
#9

Еще могу дать совет, который один врач давно дал, пить Аскорутин курсами по 3 недели каждые 2-3 месяца. Либо во время самих месячных. Я пила по 3 таблетки в день 6-7 дней пока они шли.

Гость
#10
Гость

Мне раза 4 делали УЗИ с 12 до 16 лет именно из-за этой проблемы, ничего не нашли...

Ну если врач хороший- он разберётся. Так что в итоге,из- за чего это было у вас?

Гость
#11

У меня месячные были болючие и обильные в первые годы после начала, потом стали средней обильности и продолжительность сократилась с 7 до 5 дней, перестал болеть живот..только за пару дней до начала . У всех же разные организмы , возможно это специфика вашей физиологии + все ещё может поменяться , у вас возраст такой сейчас ..подпишитесь на Ольгу Белоконь, посмотрите ее интервью/Инстаграмм. У неё можно найти много полезной инфы на тему гинекологии. Обычно там где большинство гинекологов видят «проблему» и ставят необоснованные диагнозы, она именно разбирается и не делает преждевременных выводов .

Гость
#12
Гость

Ну если врач хороший- он разберётся. Так что в итоге,из- за чего это было у вас?

Ничего не нашли, все типа было идеально. Списали проблему на возрастные подростковые изменения, организм развивается и это такой этап. На УЗИ не было вообще никаких проблем, кист и т д не нашли. Делали в разные дни цикла, какие не помню врачи считали когда им надо.

Гость
#13

по хорошему нужно к врачу, мне выписывали свечи , без гормонов, вроде неплохо помогли, пока все нормально, год назад делала курс

Гость
#14

Тебе точно нужно пойти к гинекологу, он тебе назначит узи. Врач должен проверить, что всё нормально.
У меня тоже так было и прошло только после родов.
По своему опыту скажу, что есть трусики специальные, которые защищают от протекания, их можно использовать вместе с прокладкой, получается двойная защита. Покупала разные, но остановилась на трусиках Немелье, продаются на Wildberries. Очень рекомендую!

Гость
#15
Гость

Тебе точно нужно пойти к гинекологу, он тебе назначит узи. Врач должен проверить, что всё нормально.
У меня тоже так было и прошло только после родов.
По своему опыту скажу, что есть трусики специальные, которые защищают от протекания, их можно использовать вместе с прокладкой, получается двойная защита. Покупала разные, но остановилась на трусиках Немелье, продаются на Wildberries. Очень рекомендую!

Забыла сказать, модель нужна Ультра-Защита или Макси. Экстра-комфорт потоньше, но защищают слабее.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: