Гость
Статьи
Дочь жалуется, что …

Дочь жалуется, что голодная

дочка 16лет ничего не делает. она даже готовую еду себе взять не может.
у нее претензия, ты меня не кормишь. Грозит, нажаловаться на меня в опеку.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Съездите с ней на экскурсию в детдом, покажите, что будет после жалобы в опеку...

#2

дальше нянчи дитятко, скоро она тебя в дурку сдаст

Гость
#3

Научите готовить, покажите ей что это просто и интересно , а главное она не будет не от кого зависеть когда захочет кушать. Начните обучение с самого простого. Либо если есть деньги пусть сама закажет еду с доставкой на дом.

#4

Ну так покорми ее
Денег дай
А то небось дома одна гречка да супы из ашана

Гость
#5

Ваша дочь результат вашего воспитания. Меньше в ж#пу надо было дуть и больше обязанностей давать. Сейчас скажите прямым текстом вперед жалуйся поедешь в детдом, посмотришь какой там сахар. Живо присмиреет

#6

А вы сами чем обычно питаетесь? Может быть на диете сидите? Поэтому она и голодная. Бедная девочка. Конечно, пожалуется в опеку.

Пусичка
#7

Поговорите с ней по-человечески. Это все таки ваш ребёнок. Может она таким образом привлекает ваше внимание. Я думаю, ее что то беспокоит.Попробуйте начать вместе готовить и она за одно научится. Скажите, что без ее помощи вам не обойтись.

Гость
#8

После этого, я бы закрыла от нее кухню и выдавала бы три раза в день по стакану воды и куску хлеба. Нигде не написано, чем именно родитель должен кормить ребенка, особенно oкуевшего от наглости.

На угрозу опекой, отвечайте, - ура!наконец то ты поедешь в интернат, там тебя живо всему научат.

Гость
#9

Замечательная претензия! Это надо использовать в воспитании ). Очень полезно задавать себе вопрос "а что дальше" прежде, чем что-то предпринимать.. Видимо, ей остро необходимо усвоить этот урок. Поговорите с ней о том, как работает система опеки, что детей отнимают, а родители остаются дома. В интернете полно информации на эту тему. Очень важно, доча, просчитывать наперед последствия своих слов и действий. ))))) Но на самом деле, она требует внимания, конечно. Это уже разбираться надо .

#10
Гость

После этого, я бы закрыла от нее кухню и выдавала бы три раза в день по стакану воды и куску хлеба. Нигде не написано, чем именно родитель должен кормить ребенка, особенно oкуевшего от наглости.

На угрозу опекой, отвечайте, - ура!наконец то ты поедешь в интернат, там тебя живо всему научат.

А где написано, что родитель не должен кормить своего ребёнка?

Гость
#11

В опеку? Отлично. Скажите ей, что ее извлекут из семьи от отправят в интернат. Отдохнете )))

Гость
#12
Бухие бухи

Съездите с ней на экскурсию в детдом, покажите, что будет после жалобы в опеку...

Как-то на угрозы похоже.
А что будет? Опишите тем людям, которые не ходят по таким экскурсиям ради праздного любопытства.

Гость
#13
Гость

В опеку? Отлично. Скажите ей, что ее извлекут из семьи от отправят в интернат. Отдохнете )))

Вот ещё один знающий человек. Ну поподробнее напишите, а то угрожать много ума не надо. Надо чтобы человек ясно понимал ситуацию, причинно-следственную связь и возможные последствия. Умный человек не будет угрожать просто красивого словца ради, а разложит ситуацию так, какая она есть на самом деле, а какое человек приймет решение это уже его личное дело.

Света
#14

Переходный возраст, автор! Не жалейте на еду и порции . Мяса тоже включайте в питание, потому что оно даёт сил и энергии. Я сама такой была в подростковом возрасте. Могла после школы и три порции съесть. Но осталась стройной. Главное, чтоб еда была домашней. От неё так не поправляешься.

Гость
#15

Дочь обнаглела. Автор научите ее готовить и вообще обслуживать себя уже самостоятельно( бытовые моменты убраться, постираться)