Гость
Статьи
Суждено ли сбыться …

Суждено ли сбыться всем моим мечтам?

Мне только 17, но почему-то кажется, что обречена на одиночество.
Я человек достаточно замкнутый. Влюблялась 3 раза, один раз в пацана из школы (он меня старше), тогда была маленькой (12 лет), но через год после всего произошедшего пришло осознание того, что мы не можем быть вместе 💔. Было очень больно...
А в 8-9 классе пережила безответную симпатию (нравился мальчик у которого была девушка), плакала из-за этого. И если бы это вовремя не прекратилось, я бы просто сошла с ума.
Есть сложности с мужским вниманием. Не то, чтобы его совсем нет, просто хочется чего-то большего, чем просто "привет-пока". Уже сформировалось чёткое представление о том, каким должен быть мой муж (самое важное, чем он должен обладать - любящее сердце), о том, сколько должно быть детей (2 мальчика и 1 девочка, даже имена им придумала).
Есть тот, кто мне нравится, но не понимаю, мой ли это человек или нет. Как это понять?
Не знаю, кому ещё об этом рассказать. Понимаю, что это всё зависит от меня, но если в ближайший год-два (в 19 хочу родить старшего ребёнка, по мне так это гораздо лучше, чем рожать впервые после 30-ти) ничего не изменится, то будет очень плохо... #мечты #подростки

6 ответов
Последний — Перейти
Ответ на твой вопрос
#1

Девочка тебе 17 лет только начинается твоё все. Жизнь тяжела и коротка у тебя все впереди и любовь будет и работа и другие радости в жизни.

#2
Ответ на твой вопрос

Девочка тебе 17 лет только начинается твоё все. Жизнь тяжела и коротка у тебя все впереди и любовь будет и работа и другие радости в жизни.

Вопрос только когда. Просто не хочу, чтобы это было слишком поздно.

Гость
#3

Мне кажется, в 19 рановато детей заводить, их же не просто родить надо, а еще как то вырастить, а для этого нужно вырасти самому, в 20 лет люди еще такие дети. И почему будет очень плохо? Даже если ничего не получится, можно будет придумать новую мечту, подкорректированную. Но если держать в голове четкий образ того, каким должен быть муж, то скорее всего ничего не получится. Надо смотреть не на мечту, а на реального человека, и прислушиваться, а как себе с ним рядом? Спокойно ли? Приятно ли? Живого человека в придуманную сказку никогда не впихнуть. А если так гнаться за сроками, пугаясь, что иначе будет плохо, можно ненароком выйти за первого, кто предложит вовремя, а потом всю жизнь жалеть, живя в стрессе.

Гость
#4
Гость

Мне кажется, в 19 рановато детей заводить, их же не просто родить надо, а еще как то вырастить, а для этого нужно вырасти самому, в 20 лет люди еще такие дети. И почему будет очень плохо? Даже если ничего не получится, можно будет придумать новую мечту, подкорректированную. Но если держать в голове четкий образ того, каким должен быть муж, то скорее всего ничего не получится. Надо смотреть не на мечту, а на реального человека, и прислушиваться, а как себе с ним рядом? Спокойно ли? Приятно ли? Живого человека в придуманную сказку никогда не впихнуть. А если так гнаться за сроками, пугаясь, что иначе будет плохо, можно ненароком выйти за первого, кто предложит вовремя, а потом всю жизнь жалеть, живя в стрессе.

И да, вместо "привет-пока" стоит оповестить избранника о мальчиках, девочках, их именах и сроках, у него тоже может быть свое мнение, он же не кукла, которую можно просто купить и поставить дома в уголке. И заодно подумать, а что если у него будет любящее сердце, но он согласится только на 1 ребенка? Или согласится на троих, но будет не очень любящий? Если согласится на всё, кроме выбранных имен? Какое из этих условий критически важно, а какими можно пренебречь?

#5
Гость

Мне кажется, в 19 рановато детей заводить, их же не просто родить надо, а еще как то вырастить, а для этого нужно вырасти самому, в 20 лет люди еще такие дети. И почему будет очень плохо? Даже если ничего не получится, можно будет придумать новую мечту, подкорректированную. Но если держать в голове четкий образ того, каким должен быть муж, то скорее всего ничего не получится. Надо смотреть не на мечту, а на реального человека, и прислушиваться, а как себе с ним рядом? Спокойно ли? Приятно ли? Живого человека в придуманную сказку никогда не впихнуть. А если так гнаться за сроками, пугаясь, что иначе будет плохо, можно ненароком выйти за первого, кто предложит вовремя, а потом всю жизнь жалеть, живя в стрессе.

Я противница этих всех европейских стандартов типа "сначала - карьера, потом - дети". Наоборот, чем раньше, тем лучше. Знаю, что будет сложно, но ради ребёнка можно и потерпеть.

#6
Гость

И да, вместо "привет-пока" стоит оповестить избранника о мальчиках, девочках, их именах и сроках, у него тоже может быть свое мнение, он же не кукла, которую можно просто купить и поставить дома в уголке. И заодно подумать, а что если у него будет любящее сердце, но он согласится только на 1 ребенка? Или согласится на троих, но будет не очень любящий? Если согласится на всё, кроме выбранных имен? Какое из этих условий критически важно, а какими можно пренебречь?

Вопрос только КТО этот избранник и есть ли он вообще? Просто уже устала ждать (5 лет жду)?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: