Гость
Статьи
Как сбежать от …

Как сбежать от отца-тирана?

Мой отец достаточно вспыльчивый, агрессивный человек. Крики, разборки и т.д. всегда присутствовали в нашей семье. Отца может разозлить абсолютно любая мелочь: не так на него посмотрели, слишком бледные, грустные и т.д. Основной его жертвой была мама, но она сбежала, когда мне было 8. Обещала, что заберёт, как устроится и правда пыталась это сделать: караулила у школы, через помощников по дому передавала «планы побега». Потом суд запретил ей к нам подходить и ее лишили родительских прав. Тогда отец первый раз ударил старшего брата. Вскоре нас перевили на домашнее обучение (сестра грозилась, что все расскажет в школе). Постепенно вся наша жизнь ограничилась домом.
Я боюсь его, боюсь, что все закончится тем, что он убьёт нас всех. Понимаю, что надо бежать, но у нас нет связей с «большим миром». Пытались найти маму через инет – ничего. Пойти в полицию? Но она будет на его стороне. Да я даже не представляю как выйти, чтобы он не узнал. #отец

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А почему вдруг вашу маманю лишили родительских прав и вас оставили с отцом?
Она пьянчужкой была, ага?

Гость
#2

в сети столько залитых роликов, как падают люди с высоты этажей.
как мешок картошки об асфальт или припаркованную машину.
и только голос снимающего за кадром "тише, тише, дай съемку закончить".
это все, что волнует людей, видящих самоубийство.
и совсем их не парит, что там у постороних в личной жизни и семье происходит.
осознай это и начни образаться к профессионалам. Тем, кто имеет образование для того, чтобы оказать тебе помощь.

Автор
#3
Cвета

А почему вдруг вашу маманю лишили родительских прав и вас оставили с отцом?
Она пьянчужкой была, ага?

Потому что отец успешный бизнесмен. Он сам любит повторять, что для него не существует такой проблемы, которой он бы не смог решить

Гость
#4

Мне кажется 1 раз стоит ублажить папочку ротикрм и попкой. Возможно он будет груб, но так вы сможете донести, что устали от этого

Гость
#5

Есть подкаст для подростков 'По-взрослому', там брат и сестра разбирают проблемы подростков. Напиши им

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: