Гость
Статьи
стесняюсь жить у парня

стесняюсь жить у парня

начну с того,что мне 16,парню 17,он живет вместе с мамой, двумя братьями(4 и 5) и сестрой (13).Я живу в другой области по учебе и приезжаю раз в два-три месяца в его город,там же,буквально в 20 минутах ходьбы живет моя бабушка и недалеко сестра.Когда я приезжаю он просит меня оставаться у них,мол мало видимся и все такое..Я не против,его мама рада, я им помогаю и с уборкой, и с готовкой,и с детьми,мы отмечаьт вмесье новый год,когда есть возможность приношу им вкусняшки или прикольчики детям.Но мне 16 и особо возможностей нет,прихожу и живу там,так сказать,на казенных харчах по несколько дней,пусть и готовлю и т.д и т.п.Пару раз их бабвшка даже ругала его сестру,что я хозяйственнее чем она(она тас живет, а мне просто иначе невозможно, я и так со стыда сгораю,что живу там ни за что,я хочу хоть как-то им отплатить)
И вот мне так из-за всего этого стыдно..Я и с парнем говорила,и с его мамой - они говорят,что рады, что я могу у них поучиться(у меня нет пк,учусь иногда за их),отдрхнуть от бытовухи(дома проблемы с родителями) и что лишняя тарелка супа и душ для них - не проблема. Но не могу себя перебороть,я-то понимаю что она и сама много тратит на детей и одной тарелкой супа не обходится(и вкусносии она на всех с учетом меня покупает, и подарки на праздники и т.п).Вот так уже почти год.Поздно и грубо будет,если я приеду и скажу"нет,я не могу так больше,вот как смогу нормально вам отплатить за это тогда и приду"или норм?Я зря парюсь или вы бы на их месте думали,что я нахалка какая-то?Прошу серьезно ответить и в том числе матерей,которые были в таких или подобных ситуациях,очень беспокоит этот вопрос,но близким не могу задать,они отмахиваются и говорят что-то в духе:"дурочка дают - бери" #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

О Боже, ещё и убирается у них, ты в гостях на время там, не надо ниче делать))

Гость
#3

Поскольку из вашего описания видно, что вы со вниманием учитываете все сопутствующие нюансы и обстоятельства, то нет, вы не нахалка, и пока старшее поколение не имеет возражений, можете чувствовать себя спокойно. Следуйте решениям и словам матери парня, в данных обстоятельствах она старше и ей виднее.

Гость
#4

Прислугу всегда любят бесплатную. Надо хоть элементарное самоуважение иметь.

Гость
#5

Ну так встречайся с парнем у бабушки или сестры, если так стыдно.
А то с парнем спать у него дома,где все на головах друг у друга, не стыдно? Ещё поди и с братьями в одной комнате

Гость
#6
Cвета

Нет, ты не нахалка. ты просто примитивная халявщица.
Мать и бабка твои рады были сдыхать тебя в чужую семью, видно, ты им совсем не сдалась.
Фу на вас всех.

по-настоящему конструктивно!

Гость
#7
Гость

Поскольку из вашего описания видно, что вы со вниманием учитываете все сопутствующие нюансы и обстоятельства, то нет, вы не нахалка, и пока старшее поколение не имеет возражений, можете чувствовать себя спокойно. Следуйте решениям и словам матери парня, в данных обстоятельствах она старше и ей виднее.

спасибо за ответ!)

Гость
#8
Гость

О Боже, ещё и убирается у них, ты в гостях на время там, не надо ниче делать))

благодарю за ответ!

Гость
#9
Гость

Ну так встречайся с парнем у бабушки или сестры, если так стыдно.
А то с парнем спать у него дома,где все на головах друг у друга, не стыдно? Ещё поди и с братьями в одной комнате

я писала,что в этом нет проблемы,спасибо за ваш ответ)

Гость
#10
Гость

Прислугу всегда любят бесплатную. Надо хоть элементарное самоуважение иметь.

спасибо вам за ответ