Гость
Статьи
У сына комплексы из-за …

У сына комплексы из-за роста

Моему сыну 15 лет и его рост 168 см. Очень комплексует из-за этого. Я говорила ему о том,что у него нормальный рост для его возраста. На что он мне ответил,что у него в классе все мальчики ростом 175-180+,и девочки в основном тоже высокие 170-175+(только пару девочек есть,которые чуть ниже его). Говорит еще,что как-бы он не старался,то все равно все девочки будут смотреть на высоких парней,даже если они сами не высокие и могут быть ниже него.

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог.
Всегда можно на чем-то зациклиться. Рост-вес-прыщи-очки-зубы-деньги-волосы…
Нужно учиться подавать свои сильные стороны

донна Ослабелла
#2

Спорт! Идеальная осанка. Сразу сстанет 170 см.

Захария
#3

бедный мальчик
подростковые комплексы это ужасно..
и никакие примеры великих, но невысоких не помогут..(
даже и не знаешь как сказать ему, что правильные люди на рост не смотрят..

Гость
#4

Посоветуйте ему записаться в бассейн, спорт, правильный сон и витамин Д, пусть делает все, чтобы вырасти, другие советы здесь не помогут

Гость
#5

Долой комплексы. Я в 15 лет был 155 см ростом, зато к 19 годам вырос до 183 см,

Гость
#6

Предложите ему в театральный поступать, в Щепку. Там очень любят мальчиков ростом 160-165

Гость
#7
Гость

Долой комплексы. Я в 15 лет был 155 см ростом, зато к 19 годам вырос до 183 см,

Это редкость, мои сверстники кто до 16 насколько вырос, тот таким и остался.

Гость
#8
Гость

Психолог.
Всегда можно на чем-то зациклиться. Рост-вес-прыщи-очки-зубы-деньги-волосы…
Нужно учиться подавать свои сильные стороны

Турник, волейбол, бассейн. Даже если генетически в человеке заложен определённый рост, то за счёт турника можно вытянуться на несколько сантиметров.
А вообще сочувствую вашему сыну. Для его поколения это ниже среднего роста. Я хоть и среднего роста для своего поколения, но всю жизнь испытывал дискриминацию. Немало девок меня из-за роста отшили. Всё правда, большинство девок смотрит в сторону высоких, будь ты умён, обаятелен, с ч/ю и не беден.

#9

Подростковые комплексы. Поможет консультация психолога.

Рост это генетика в основном. Зависит от роста родителей. Вы сами высокие? Если да, то вырастит ещё. Если нет, то общение с психологом и принятие себя.

Не забывайте, что это ещё растущие организмы. Мальчики растут дольше и созревают позднее девочек

Гость
#10

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

Гость
#11

Мне все детство говорили, что вырасту - надо только есть кашу и заниматься. Однажды подтянулся 50 раз - и какой толк? Рост 166 сантиметров. И ладно бы хоть в школе вырос и перестал расти, но нет - всегда был маленький и им остался. Сейчас средний рост за последние 10 лет увеличился и относительно я стал еще меньше. Постоянно из-а этого проблемы, одежду купить , грубят люди, считая ребенком (хотя мне 30) и тп.

То, что у вашего ребенка низкий рост - вина ваша и только ваша, рост 168 - это не нормальный для мальчика, с этого начинается средний рост девочек

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема