Гость
Статьи
Страдаю расстройством …

Страдаю расстройством пищевого поведения

Здрастуйте, меня зовут Аня, мне 14 лет (скоро 15). С 11 лет страдаю расстройством пищевого поведения. Сначала просто хотела похудеть, но с каждым годом мне все хуже и хуже. Сейчас у меня булимия, блюю, пью слабительные, ненавижу себя любое съеденое, постоянно сижу на голодовках. Вчера у нас с мамой произошла ссора. А день назад я попросила её купить мне слабительные, так как свои деньги закончились, сказала мол не могу сходить в туалет. И когда мы начали ссориться, она сказала "Что ты уже слабительные пьешь чтобы похудеть, да?", я говорю "Разве ты считаешь нормальным когда ребенок в 14 лет пихает себя слабительными, блюет и сидит на голодовках?", она начала кричать на меня, и говорить "Вот меня родители не водили к психологу, и все со мной хорошо, и вообще, ты сама во всем виновата, ты ничего не делаешь по дому, поэтому нечем заняться и страдаешь этой фигней, это только твои проблемы, сама решишь".
Мне очень больно было слышать это от родной мамы, для меня это как предательство, даже как в 12 лет говорила ей что хочу неделю голодать, она ничего не сказала мне. Мне очень трудно жить с этим, это уже как смысл жизни сидеть на диетах, пить таблетки и блевать, я незнаю как жить вообще без этого. Я не могу больше никого попросить о помощи, моему отцу на меня всеравно, и сестре тоже, мы не общаемся особо с ними. Я уже не могу жить с этим, мне с каждым месяцем хуже и хуже... Боюсь что будет дальше, боюсь, что я не остановлюсь когда достигну своей цели 40кг.. #мама

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 17 лет весила 40 килограмм, и моё жутко худое тело мне не нравилось. А ещё мне не нравилось, что меня называли скелетом на батарейках. Сама выбирай нужно ли тебе быть на столько худой.

Гость
#2

пойди поешь

Гость
#3

да не сцы, отправят тебя к психиатру, там будут кормить принудительно.
семья хоть отдохнет.

#4

тут очень сложная работа над собой. у меня тоже было рпп, тоже пила таблетки всякие. главное дать себе понять что ты имеешь права покушать и ничего страшного если ты наберёшь вес. да, звучит ужасно набрать лишний кг. я думала так похудею, в итоге с 60 кг стала весить 90) сейчас кушаю как хочу и сколько хочу и вес снижается по немногу. как вариант сходить к врачу, возможно что-то гормональное. а так научись любить себя. ты умничка, не переживай по мелочам. и не слушай маму, просто игнориуй её слова, не все матери хорошие. к сожалению.

Гость
#5

Милая девушка, вам нужна помочь. Расстройство пищевого поведения это серьезно и нужно лечить. На маму не держите обиду, она очень переживает за ваше состояние.
Доверьтесь маме, скажите, что вам плохо, она отведет вас к врачу. Он назначит вам лечение, это не нужно бояться.

Гость
#6

Привет, есть подкаст на ютубе для подростков 'по-взрослому'. Им можно прислать письмо на почту и они его разберут. Классные ребята, брат и сестра

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: